-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » Нужен ваш совет! (не могу определиться с выбором.)
Нужен ваш совет!
Irinka-simДата: Воскресенье, 05 Июля 2009, 22:12 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 153
Статус: Offline
На данный момент у меня Panasonic Lumix DMC-FZ20 (б/у достался от знакомого), я хочу себе новый фотоаппарт. Я любитель, только учусь и изучаю все примудрости данного вопроса. Сначала хотела "зеркалку" но посчитала что мне наверное ранова-то, сначала надо разобраться со всеми вопросами и деталями касаемо фотоаппаратов (выдержка, фокусировка, баланс белого, режимы, диофрагма и т.д. и т.п.), да и в оптике я пока что не особо разбираюсь. Поэтому я остановила свой взгляд на даных представителях фотоаппаратов:
- Casio Exilim EX-FH20
- Fujifilm FinePix S100FS
- Canon PowerShot SX10 IS
- Nikon Coolpix P90

сама в большей степени склоняюсь к Nikon Coolpix P90. Но хотелось бы услышать мнение профессионалов и людей которые разбираются в данных вопросах больше меня. И если можно обосновать почему этот а не тот. Может что-то другое посоветуете.
Если задаваться вопросом что я хочу фотографировать... меня привлекает макро съемка, пейзажи (в большенстве закат, расвет), художественная фотография (постановочная, любительская в кругу знакомых и друзей), животные и конечно для семейного альбома чтоб подходило. Очень важную роль играет то чтоб вес был не очень большой, чтб можно было без особых проблем брать с собой на прогулки.
Заранее всем огромное спасибо.

Сообщение отредактировал Irinka-sim - Понедельник, 06 Июля 2009, 19:35
 
ЯскаДата: Воскресенье, 05 Июля 2009, 22:27 | Сообщение # 2
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
я не помню,какой у меня есть никон мыльница.
Но снимает он хуже чем мой д 60.
Мне в мыльнице цвета не нравятся.
Может цвета плохо получается потому что мама ничего не настраивает.
Я ,когда снимала пыталась в настройках лазить.


 
BarmaleisДата: Воскресенье, 05 Июля 2009, 23:13 | Сообщение # 3
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Irinka-sim, ещё одну вводную пожалуйста - о каком ценовом диапозоне будем говорить ( желательно в долларах ). Так более конкретно можно подходить к вопросу , поскольку есть " мыльницы" в том-же бюджете , что и младшие Зеркалки ...

Яска, речь идет о конкретной модели мыльницы ? Может пойти по другому пути : для начала обнулить все настройки , т.е. вернуться к заводским? и тогда можно о чем-то говорить , ведь измененные параметры накладываются друг на друга и кто его знает какой измененный параметр ( настройка ) даёт так не нравившуюся тебе цветовую гамму ...
Кстати о Цветах smile Цвета , которые выдаёт мой старенький Фуджик ( мыльница ) мне больше нравятся , чем у Зеркалки ... они более естественны и мягче ...


Художника всякий обидеть может ...
 
Irinka-simДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 11:23 | Сообщение # 4
Группа Фотографы
Сообщений: 153
Статус: Offline
Barmaleis, ну как вам сказать где-то в пределах 25 000 - 30 000 руб. (900 $) но это максимум, дороже я просто не потяну. В идеале хотелось бы от 10 000 до 20 000 руб. (300$ - 600$). Посто к зеркалке нужно покупать еще и объективы, на сколько я читала там для каждой съемки свой, да и все объективы с собой не потаскаешь постоянно. Вот и хочу подобрать фотоаппарат чтоб и качество и цена меня устроила.

Сообщение отредактировал Irinka-sim - Понедельник, 06 Июля 2009, 11:28
 
VikcomДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 19:01 | Сообщение # 5
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Irinka-sim, тогда панасоник фз 50.....

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Irinka-simДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 19:39 | Сообщение # 6
Группа Фотографы
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
тогда панасоник фз 50.....

а он лучше чем эти 4 марки фотоаппаратов??? по описанию мне показалочь что он хуже, да и отзовы не особо хорошие... читала что матрица плохая, шумов много и с фокусировкой какие-то проблемы.
 
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » Нужен ваш совет! (не могу определиться с выбором.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->