-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » уход за оптикой
уход за оптикой
agfotdДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 16:01 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

У меня фотоаппарат Nikon D5000 с объективом Nikon DX AF-S Nikkor 18-105 mm 1:3.5-5.6G ED. На объектив еще насажен ультрафиолетовый фильтр. Фотоаппарат у меня уже два года. Все это время регулярно обработывал наружную сторону фильтра спреем "Good Look". Это спрей для очистки поверхности очковых линз и солнцезащитных очков и предотвращения запотевания. Состав: деминерализованная вода, ПАВ, специальные полимеры. Протирал тряпочкой.
Но в эту зиму мне что-то стало сложнее ухаживать за оптикой. Несколько раз я фотографировал на улице при минусовой температуре, а потом приносил в помещение. Я знаю, что при этом надо фотоаппарат какое-то время подержать в кофре, но не всегда получалось так сделать и он запотевал. При чем не только наружная сторона фильтра запотевала, но и стекло объектива за фильтром. Тогда я снимал фильтр, протирал объектив той же жидкостью и тряпочкой. В общем в итоге сейчас на объективе появились какие-то разводы, которые убрать не получается. И на самом фильтре тоже есть разводы. И еще по краям фильтра за два года много ворсинок скопилось. Я сегодня вообще фильтр помыл под теплой водой. Ворсинки исчезли, но когда его потом тряпочкой протирал, снова начали появляться. Предположим, фильтр можно новый купить. А что делать с разводами на объективе?

И вообще чем и как рекомендуется обработывать стекла фотоаппарата, чтоб не было разводов?

Заранее спасибо!
 
AnsebiДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 22:52 | Сообщение # 2
Группа Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Для того чтобы нормально почистить объктив, нужен карандаш Lenspen. Разводов точно не будет. Всё вообще ништяк. Он для этого и сделан. И не надо гемороиться со всякими жижами. Я пробовал Мситер Мускул, влажные салфетки (от салфеток становится хуже чем было, сам объектив ими не рисковал). Проблема только в том, что надо точно брать оригинал и именно нужной фирмы. Короче, не на Горбушке брать. У них упаковка чёрно-бело-красная, на вид типа маркера. Есть  ещё всякий Диком там, Хрю-хрю, короче раздерёшь линзу, с народными методами и левыми карандашами лучше не шутить. В любом нормальном магазине с фотоаппаратами должен быть. Просто спрашивай "оригинальный Лэнспэн". У них ещё тряпка-антизапотевайка есть той же фирмы
 
1nv1S1bleДата: Среда, 18 Декабря 2013, 18:35 | Сообщение # 3
Группа Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые форумчане очень нужна программа
Advanced SystemCare Pro 7 поможите пожалуйста
буду очень признателен... Может есть у кого ?
 
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » уход за оптикой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->