-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » Лучшие фотоаппараты 2013 – 2014 по версии EISA
Лучшие фотоаппараты 2013 – 2014 по версии EISA
BarmaleisДата: Суббота, 14 Декабря 2013, 11:48 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Лучшие фотоаппараты 2013 – 2014 по версии EISA

Ассоциация европейских журналов по аудио- и видеотехнике (European Imaging and Sound Association) ежегодно отмечает престижными наградами лучшие новинки от ведущих производителей фотографического оборудования. Не стал исключением и текущий год. Лучшее фотооборудование выбирают голосованием специальные комитеты, состоящие из экспертов от одного журнала из каждой страны.


В качестве претендентов на получение премии рассматриваются только те модели фототехники, которые прошли тестирование в не менее чем пяти специализированных изданиях одного комитета. Окончательное решение о победителе в каждой номинации принимается на ежегодной встрече главных редакторов изданий после детального обсуждения. Представляем Вашему вниманию победителей, отмеченных европейской ассоциацией EISA в сезоне 2013 – 2014 гг.


Лучшая европейская зеркальная камера — Canon EOS 100D


Canon EOS 100DЛучшим зеркальным фотоаппаратом в Европе была признана модель Canon EOS 100D. Эксперты EISA отметили, в первую очередь, легкость и компактность этой новинки, а также возможность получения высококачественных изображений благодаря датчику формата APS-C с разрешением 18 мегапикселей. Фотокамера EOS 100D совместима с широким спектром аксессуаров и объективов знаменитого семейства EOS, что обеспечивает фотографу широкие творческие возможности.


В Ассоциации европейских журналов по аудио- и видеотехнике считают, что эта модель, безусловно, придется по вкусу тем пользователям, кто хочет иметь под рукой миниатюрную, компактную камеру, которая может предоставить все функции и возможности для качественной съемки. Управление в камере Canon EOS 100D осуществляется с помощью сенсорного экрана, что помогает даже новичкам быстро приспособиться к особенностям пользования этим зеркальным фотоаппаратом.


Лучшая европейская камера для путешествий — Olympus StylusTough TG-2


Olympus StylusTough TG-2В номинации «Лучшая европейская камера для путешествий» или «Лучшая всепогодная камера» победителем была признана компактная модель Tough TG-2 от компании Olympus. Это ударопрочная фотокамера в защищенном корпусе, способная работать в условиях низких температур (до -10°C), выдерживать серьезные нагрузки (до 100 кг) и давление воды на глубине до 15 метров. Данная камера является усовершенствованной версией модели TG-1 iHS.


Из других характеристик всепогодного фотоаппарата Olympus эксперты EISA отметили наличие прекрасного объектива с четырехкратным оптическим зумом (фокусное расстояние 25 – 100 мм в эквиваленте 35 мм фотопленки) и максимальной диафрагмой F/2,0. К достоинствам камеры Tough TG-2 также относится высокоскоростная система автофокусировки, которая позволяет фотографу без особых проблем снимать динамичные сцены и точно фокусироваться в условиях недостаточной освещенности. Благодаря встроенному в камеру GPS-приемнику любители путешествий могут регистрировать место

съемки, чтобы затем увидеть эту точку на карте и отследить свой маршрут.


Лучшая продвинутая зеркальная камера — Canon EOS 6D


Canon EOS 6DВ этой номинации также победила зеркальная камера от Canon. Эксперты европейской ассоциации отметили следующее: «Canon EOS 6D сочетает в себе многие функции и преимущества профессиональных полнокадровых камер Canon, но по гораздо более доступной цене».


В этой модели присутствуют все преимущества полнокадрового фотоаппарата — низкий уровень шумов на высоких значениях ISO, широкий динамический диапазон, превосходная детализация изображения. Но плюс к этому, зеркальная камера Canon EOS 6D может похвастаться минимальной задержкой спуска затвора (47 мс) и хорошей скоростью серийной съемки (до 4,5 кадров в секунду для серии из 1250 фотографий). Функциональность зеркалки Canon EOS 6D для фотографа-энтузиаста расширена за счет встроенных модулей Wi-Fi и GPS.


Лучшая продвинутая компактная системная камера – Olympus PEN E-P5


Olympus PEN E-P5Флагманская беззеркальная камера Olympus стала победителем в этой номинации. Модель Olympus PEN E-P5 приятно удивила экспертов европейских изданий не только своим стильным ретро дизайном, но и выдающимися техническими характеристиками. Камера PEN E-P5 обладает такими уникальными параметрами для беззеркалок, как скорость срабатывания механического затвора 1/8000 сек и 5-осевая система стабилизации изображения.


Кроме того, данная компактная системная камера может похвастаться широким диапазоном светочувствительности (вплоть до 25 600 единиц ISO) и встроенным модулем Wi-Fi. За высокое качество фотоснимков отвечает 16-ти мегапиксельный сенсор формата FourThirds. Пользователям камеры PEN E-P5 предлагается большой набор режимов съемки и художественных фильтров.


Лучшая европейская компактная камера — Sony DSC-HX50V


Sony DSC-HX50VЛучшей европейской компактной камерой сезона 2013 – 2014 гг. был назван легкий суперзум Sony DSC-HX50V. Это самый миниатюрный в мире компактный фотоаппарат, снабженный объективом с 30-кратным оптическим зумом. Легкая и компактная камера Sonyпрекрасно подходит для съемки в стиле «навел на объект и снял». При этом она гарантирует достаточно высокое качество снимков благодаря матрице Exmor CMOS с разрешением 20,4 мегапикселей, мощному процессору обработки изображений Bionz и эффективной системе оптической стабилизации. Более искушенным фотографам камера Sony DSC-HX50V предлагает возможность ручного управления экспозицией и множество разнообразных пользовательских настроек. Компактный фотоаппарат Sony способен снимать видеоролики в формате AVCHD 1080p.


Лучшая продвинутая компактная камера — Fujifilm X100S


Fujifilm X100SВ этой номинации первенствовала камера Fujifilm X100S, которая унаследовала привлекательный дизайн и саму концепцию от своей предшественницы X100. Фотоаппарат X100S оснащен 16-мегапиксельной матрицей X-Trans CMOS II формата APS-C без низкочастотного фильтра и отличным несъемным широкоугольным объективом Fujinon 23/2.0. К несомненным плюсам этой камеры можно отнести очень быструю систему автофокусировки и гибридный видоискатель, который объединяет в себе преимущества традиционного оптического дальномера с встроенным ЖК-экраном высокого разрешения.


Компания Fujifilm заявляет, что в компактной камере X100S впервые в мире реализована функция «Цифровое разделенное изображение». Она значительно облегчает ручную наводку на резкость за счет того, что в ручном режиме фокусировки задействуются возможности пикселей фазовой детекции.


Лучшая европейская системная компактная камера — Samsung NX300


Samsung NX300В компактной системной фотокамере Samsung NX300 эксперты EISA отметили превосходное качество изображения при относительно небольших размерах корпуса аппарата. Это стало возможным благодаря оснащению беззеркалки NX300 20-мегапкисельным сенсором формата APS-C и гибридной системой автофокусировки со 105 точками по фазовому детектированию и 247 точками по контрастности.


Камера Samsung также очаровала специалистов европейской ассоциации своим быстродействием – скорость серийной съемки составляет 8,6 кадра в секунду, а скорость срабатывания затвора достигает 1/6000 сек. Модель NX300 получила прекрасныйAMOLED-дисплей с наклонной сенсорной панелью. Благодаря поддержке Wi-Fi и NFC эту беззеркальную камеру можно легко подключить к своему смартфону, планшетному компьютеру или телевизору SmartTV для того, чтобы мгновенно поделиться сделанными снимками со своими друзьями или членами семьи.


Лучшая фотокамера с возможностью съемки видео — Panasonic Lumix DMC-GH3


Panasonic Lumix DMC-GH3В плане качества и возможностей видеосъемки лучшей была признана фотокамера PanasonicLumix DMC-GH3. Эта камера является довольно популярной у любителей видеосъемки благодаря своему легкому и прочному корпусу из магниевого сплава, защищенного от влаги и пыли. Но самое главное, что аппарат Lumix DMC-GH3 может снимать видео самого высокого качества благодаря полностью ручному и автоматическому режимам видеозаписи, полному набору пользовательских настроек и возможности использования вместе с широким ассортиментом оптики.


Здесь используется сенсор Micro 4/3 Live MOS с разрешением 16-мегапикселей, поддерживающий диапазон светочувствительности от 200 до 12800 значений ISO. Камера может записывать видео не только в формате Full HD с частотой 60 кадров в секунду, но и в форматах MP4, AVC/MOV и H.264/AVCHD Progressive со стереозвуком.


Лучшая европейская продвинутая камера — Sony Alpha SLT-A99


Sony Alpha SLT-A99Победителем вэтой номинации оказалась флагманская зеркальная камера Sony — SLT-A99. Она предлагает самому требовательному фотографу высокое качество снимков и полный набор пользовательских настроек. В камере используется полнокадровый сенсор Exmor CMOS, формирующий изображение с разрешением 24 мегапикселя. Благодаря мощному процессору обработки изображения Bionz она может давать на выходе 14-битовые несжатые цифровые файлы со скоростью шесть кадров в секунду.


Эксперты EISA отметили и уникальную систему автофокусировки с двухфазовым обнаружением, которая позволяет качественно снимать динамичные сцены, удерживая в фокусе быстродвижущиеся объекты. Также в фотокамере Sony SLT-A99 обращает на себя внимание прочный, надежный корпус из магниевого сплава и удобный ЖК-дисплей с диагональю три дюйма и высоким разрешением. Изменяемый угол наклона дисплея предоставляет фотографу возможность вести съемку практически под любым углом, отыскивая интересные и неожиданные ракурсы.


Лучшая европейская фото инновация — Samsung Galaxy NX


GALAXY-NX-3В номинации «Лучшая европейская фото инновация» престижную награду получила южнокорейская компания Samsung, представившая передовую системную камеру Galaxy NX. Это своеобразный гибрид компактной камеры и интерактивного планшета с сенсорным экраном размером 4,8 дюйма. 20,3-мегапиксельная матрица формата APS-C и возможность использования сменной оптики обеспечивают новинке Samsung высокое качество снимков.


При этом операционная система Android 4.2 JellyBean приближает эту камеру по функциональности к современному смартфону или планшетному компьютеру. Она позволяет фотографу всегда оставаться на связи с миром и скачивать различные Android-приложения. К достоинствам этого оригинального цифрового фотоаппарата можно отнести и усовершенствованную двойную систему автофокусировки, обеспечивающую быстрое и точное наведение на резкость практически в любых съемочных условиях.


Лучшая европейская камера — Nikon D7100


Nikon D7100Наконец, в наиболее престижной номинации «Лучшая европейская камера» эксперты Ассоциации европейских журналов по аудио- и видеотехнике в этом году выбрали победителем фотоаппарат Nikon D7100. Ключевой особенностью этой флагманской камеры Nikon является 24,1-мегапиксельная DX-матрица, которая была лишена низкочастотного фильтра для получения еще более резкой и детализированной картинки.


В камере D7100 также используется 51-точечная система автофокуса с 15 крестовыми датчиками и новый процессор обработки изображений Expeed3, который, в частности, обеспечивает поддержку функции высокоскоростной непрерывной съемки до 7 кадров в секунду для передачи динамичных сцен. Специалисты EISA отметили и стабильную работу экспонометрической системы фотоаппарата Nikon D7100.



Взято на http://www.fotokomok.ru/


Художника всякий обидеть может ...
 
IPДата: Суббота, 14 Декабря 2013, 12:13 | Сообщение # 2
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Спасибо Валера за информацию. Не совсем понятно что такое "лучшая европейская камера" в отношении к японской, корейской... техники.

Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
BarmaleisДата: Суббота, 14 Декабря 2013, 16:24 | Сообщение # 3
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
НАГРАДЫ АССОЦИАЦИИ EISA: ДЛЯ ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ

Многие видели логотип EISA на различной аудио - и видеотехнике. Обычно пользователи мало задумываются, что значат те или иные отметки для производителей электроники, какую роль они играют и за что даются. Спросите про EISA даже того, кому знакомо это сочетание, – что он ответит? Какая-то награда, скажет он. Видимо, престижная. В принципе, он будет прав. Но главное, что награда является знаком экспертного признания.
EISA расшифровывается как European Imaging and Sound Association и представляет собой ассоциацию европейских журналов, посвящённых аудио- и видеотехнике. Она образовалась в 1982 году, сегодня в неё входит более 50 специализированных изданий. Работающие там журналисты – специалисты высокого класса, отлично знакомые с рынком европейской электроники. Они независимы и объективно выбирают лучших из лучших в различных категориях. Процедура премии – многоступенчатая.

Сперва журналисты тестируют технику, отбирая лучшую по своему мнению. Подобные тесты вы можете найти во многих журналах – бывают они и в «Популярной механике». Затем лучшие образцы номинируются на премию – причём каждый номинант должен быть протестирован журналистами как минимум пяти изданий. Среди них, к слову, есть и российские. Победитель в каждой номинации выявляется после бурных дебатов большинством голосов – в состав жюри входят главные редакторы журналов-членов EISA.

P.S. Многие производители электронной техники используют различную маркировку для своих изделий, производимых на внутренний рынок и экспортный вариант.Различие в маркировке может носить чисто условный
характер , а может затрагивать различие в функционале и качестве. Поэтому номинация , как Лучшая европейская камера, подразумевает изделия поставляемые на Европейский рынок .
Например :
Canon EOS 550D — цифровой зеркальный фотоаппарат серии EOS компании Canon , в Северной Америке фотоаппарат носит название EOS Digital Rebel T2i, в Японии — EOS Kiss X4 Digital.
Тестированию был подвергнут Canon EOS 550D , поставляемый на Европейский рынок .


Художника всякий обидеть может ...
 
IPДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 20:21 | Сообщение # 4
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Barmaleis, спасибо, теперь всё стало на свои места.

Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » Лучшие фотоаппараты 2013 – 2014 по версии EISA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->