-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » Canon EOS Kiss Digital объектив
Canon EOS Kiss Digital объектив
kraskanikДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 11:11 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые.
Есть фотокамера Canon EOS Kiss Digital (буржуйский аналог Canon EOS 300D). Посоветуйте для неё хороший объектив, желательно со стабилизатором изображения...
Заранее благодарен.
 
TakanoДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 11:29 | Сообщение # 2
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
у меня тоже буржуйский Canon EOS Kiss X2 только:)))
мои предпочтения:
для пейзажей Canon 17-40 mm хорош и репортажи снимать..
я бы посоветовала Canon EF 50mm 1.4 этот объектив позволит снимать в плохом освещении дома, портреты, натюрморты и даже пейзажи . но конечно ножками побегать придется:) а через некоторое время вы определитесь что вам именно нужно и купите, но я думаю не раз вернетесь к полтиннику
сама снимаю сейчас Canon EF 100 mm 2.8 macro...нравится портреты снимать и даже пейзажи , которые вдали так сказать...но собираюсь купить один из вышеперечисленных в скором времени.
вы вообще что больше всего фотографируете?


Welcome!
 
YLenaДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 11:31 | Сообщение # 3
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
У меня 400Д, пользуюсь Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM. Купила после перелопачивания кучи информации на различных сайтах.

А вообще-то все зависит от задач, которые ставятся, и бюджета. А то можно и такой штатник посоветовать: Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM. smile


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
kraskanikДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 13:18 | Сообщение # 4
Группа Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Takano)
у меня тоже буржуйский Canon EOS Kiss X2 только:)))
мои предпочтения:
для пейзажей Canon 17-40 mm хорош и репортажи снимать..
я бы посоветовала Canon EF 50mm 1.4 этот объектив позволит снимать в плохом освещении дома, портреты, натюрморты и даже пейзажи . но конечно ножками побегать придется:) а через некоторое время вы определитесь что вам именно нужно и купите, но я думаю не раз вернетесь к полтиннику
сама снимаю сейчас Canon EF 100 mm 2.8 macro...нравится портреты снимать и даже пейзажи , которые вдали так сказать...но собираюсь купить один из вышеперечисленных в скором времени.
вы вообще что больше всего фотографируете?

Чаще всего приходится снимать семью на природе и в помещении...
Много хорошего слышал об объективах EF-S, есть-ли разница с EF? А в чем отличие 50mm от 100mm?
 
VikcomДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 13:30 | Сообщение # 5
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
kraskanik, объективы ES-S разработанны специально для камер с кроп-фактором! А вот EF это для полноформатных камер.
Разница в том, что если ты на кропнутую матрицу (имеется ввиду фотоаппарат который имеет кроп-фактор) ставишь стекло для полноформатной камеры, то фокусное расстояние считается по такой формуле: фокусное расстояние х кроп-фактор. Пример: имеем объектив EF 50mm/1.4, то фокусное расстояние на кропнутой фотокамере (моя Canon 20D, кроп = 1.6) будет 50х1.6=80мм.
Вот и все в принципе.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
TakanoДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 14:35 | Сообщение # 6
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
разница в расстоянии и в диафрагменном числе..50мм 1,4 светлее и удобнее снимать в помещении.

Welcome!
 
kraskanikДата: Среда, 03 Декабря 2008, 05:56 | Сообщение # 7
Группа Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Есть вариант приобрести Canon EF-S 18-55 F3.5-5.6 IS и Canon EF 55-200mm F4.5-5.6 II USM стоит-ли? Может есть какой на самом деле хороший объектив по соотношению цена/качество...
Подскажите есть-ли смысл брать 55mm-250mm со стабилизатором изображения, или можно и без него обойтись.


Сообщение отредактировал kraskanik - Среда, 03 Декабря 2008, 06:01
 
TakanoДата: Среда, 03 Декабря 2008, 09:07 | Сообщение # 8
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
но вы же собираетесь снимать семью и помещение...зачем вам телевик.? а первый объектив...темный, вам в помещение будет тяжело снимать...возьмите Canon EF 50mm 1.4 стоит около 350долларов, а объектив Canon EF-S 18-55 F3.5-5.6 IS я могла бы вам подарить, если бы вы хотябы во Владивотоке жили бы...у меня лежит я не пользуюсь...

Добавлено (03 Декабрь 2008, 09:07)
---------------------------------------------
если уж 350 долларов нет...то тогда возьмите объектив 50мм 1,8 100-150 долларов ...все лучше чем перечисленные вами объективы


Welcome!
 
kraskanikДата: Среда, 03 Декабря 2008, 09:18 | Сообщение # 9
Группа Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Takano)
но вы же собираетесь снимать семью и помещение...зачем вам телевик.? а первый объектив...темный, вам в помещение будет тяжело снимать...возьмите Canon EF 50mm 1.4 стоит около 350долларов, а объектив Canon EF-S 18-55 F3.5-5.6 IS я могла бы вам подарить, если бы вы хотябы во Владивотоке жили бы...у меня лежит я не пользуюсь...

Живу не во Владивостоке, хоть и учился там в двух институтах, но это не важно... Подскажите пожалуйста сильно-ли отличаются Canon EF 50mm 1.4 и Canon EF 50mm 1.8
 
TakanoДата: Среда, 03 Декабря 2008, 10:15 | Сообщение # 10
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
отличие в том что 1.4 светлее чем 1.8 ...в качестве боке - размытие фона грубо говоря...и считается что 1,4 лучше...но я видела фотографии снятые не профессионалами, а любителями как я, так мне очень понравились портреты снятые 1,8 ...но для себя я решила после Нового Года возьму 1,4, буду натюрморты снимать и ребенка дома и на улице.. smile
если разница между ними по деньгам существенна возьмите 1.8 а через полгода поймете что вам еще нужно или вам достаточно будет полтинника. smile

на полтинники свадьбы часто снимают, так что не прогадаете мне кажется smile


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Среда, 03 Декабря 2008, 10:19
 
kraskanikДата: Среда, 03 Декабря 2008, 13:49 | Сообщение # 11
Группа Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Takano)
отличие в том что 1.4 светлее чем 1.8 ...в качестве боке - размытие фона грубо говоря...и считается что 1,4 лучше...но я видела фотографии снятые не профессионалами, а любителями как я, так мне очень понравились портреты снятые 1,8 ...но для себя я решила после Нового Года возьму 1,4, буду натюрморты снимать и ребенка дома и на улице.. smile
если разница между ними по деньгам существенна возьмите 1.8 а через полгода поймете что вам еще нужно или вам достаточно будет полтинника. smile

на полтинники свадьбы часто снимают, так что не прогадаете мне кажется smile


Спасибо за помощь и подскажите пожалуйста объектив для панорамной съёмки, пейзажи и т.д.
 
YLenaДата: Среда, 03 Декабря 2008, 13:57 | Сообщение # 12
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
В любом случае нужен широкоугольный...

Там выше Марина уже советовала:

Quote (Takano)
для пейзажей Canon 17-40 mm хорош и репортажи снимать..

т.е. Canon EF 17-40mm f/4.0 L USM

Опять-таки - вопрос какой бюджет на все это предполагается выделить. Как говорится - "нет предела совершенству" cool

Марин, а что с твоим Tamron 17-50mm f/2.8? Ты вроде была им довольна...


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
TakanoДата: Среда, 03 Декабря 2008, 14:36 | Сообщение # 13
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
ну вот он у меня как раз для пейзажей:) я им довольна, но все-таки на мой взгляд у Canon 100mm качество картинки лучше, он и подороже конечно будет..
как вариант если боитесь покупать полтинник Tamron 17-50mm f/2.8 хорош, но опять же мне не хватает вечером дома 2,8 ...хочется 1,4:)) поэтому я и предложила полтинник:))
мне просто кажется это действительно оптимальный вариант для начинающего... но если вы действительно планируете снимать пейзажи то лучше потратиться на Canon EF 17-40mm f/4.0 L USM тут и качество картинки и широкий угол...который правда не такой уж широкий (17*1,6из за кропа матрицы камеры)


Welcome!
 
YLenaДата: Среда, 03 Декабря 2008, 14:53 | Сообщение # 14
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Quote (Takano)
широкий угол...который правда не такой уж широкий (17*1,6из за кропа матрицы камеры)

Ага, именно это и расстраивает каждый раз..... Как пересчитывать начинаешь....


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
pitoniusДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 00:58 | Сообщение # 15
Группа Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
вот хороший сайтик где можно посмотреть как снимает каждый объектив Здесь
Надеюсь правила форума не нарушил

... нет . не нарушил , но лучше в виде Гиперссылки smile

Barmaleis

 
kraskanikДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 06:50 | Сообщение # 16
Группа Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Большое спасибо за советы. Теперь я хоть немного ориентируюсь.

Добавлено (26 Декабрь 2008, 06:50)
---------------------------------------------
Здравствуйте.
Приобрел я все-таки Canon EF 100 mm 2.8 macro. Дорогой, зараза, все из-за курса доллара... На днях опробую. А Canon EF 50mm 1.4 позже куплю обязательно, очень много хороших отзывов о нём. Спасибо всем за помощь.

 
TakanoДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 08:59 | Сообщение # 17
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Поздравляю, хороший объектив:)

Welcome!
 
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » Canon EOS Kiss Digital объектив
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->