-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NYS, Любава  
Фото Клаб Форум » Фото » Многогранная Фотография » Посмеёмся , Фотографы (Всё курьёзное , интересное , смешное ...)
Посмеёмся , Фотографы
BarmaleisДата: Четверг, 26 Июля 2007, 20:31 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Здесь выставляется то , что поднимает настроение , заставляет улыбнуться , засмеяться ...
Люди , улыбайтесь чаще ...
smile


Художника всякий обидеть может ...
 
BarmaleisДата: Четверг, 16 Августа 2007, 16:28 | Сообщение # 21
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Русско-Украинский падонковский разговорник

В Бобруйск, жывотное - В Бердичів, тварино.
Ужоснах! - Страхіттянах.
Гламурненько - Чарівненько.
Генитально - Піхвяно.
Жжошь, сцука - Палиш, сцуко; смалиш, сцуко.
Афтар, выпей йаду - Афтор, пий отруту.
Первый, нах - Перший, нах.
Аццкий сотона - Пекельний чортяко.
Ржунимагу - Ржунездужу, регочу-аж-сцяти-хочу.
Афтар жжот, пеши исчо - ну ти смалиш, афтор, шкрябай далі.

Выпей йаду, сцуконах - Йоду тобі випити треба, молодий сцюкован!
5 баллофф - 12 балів.
Баян - Трембіта.
В мемориз - Намотати на вуса.
Зачот - Залiк.

Зочем ви травите? - Нащо ви цькуєте?
Картинки не грузяца - - Зображення не завантажуються.
Фдесятке! - Удесятці.
Фтему! - Доречно.
Фтопку! - Допічки.

Ниасилил - Ниподужав.
Чмоки, пративный - Чмок, плюгавий.
Плакаль! - Робив повіки мокрими.
Классный юзерпик! - Гарне людинозображення.
Оффтоп - Позатем.
Пшёл нах! - Йди, погуляй .
ЙОПТ! - Гей!
Каменты рулят - Коментарі керують.
Падонак - Козолуп.
Под кат - Зробити обрізання


Художника всякий обидеть может ...
 
BarmaleisДата: Суббота, 08 Сентября 2007, 19:56 | Сообщение # 22
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Мелковато однако будет ...

Глыбоко , однако будет ...

Удачи !


Художника всякий обидеть может ...
 
NYSДата: Воскресенье, 09 Сентября 2007, 01:27 | Сообщение # 23
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline

удачно пара фоток подобрана! и..хорошо подметил....дядечка весьма колоритен...



 
YLenaДата: Воскресенье, 09 Сентября 2007, 01:31 | Сообщение # 24
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
biggrin

Согласна с NYS на все 100!


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Сообщение отредактировал YLena - Воскресенье, 09 Сентября 2007, 01:32
 
ГулидаДата: Воскресенье, 09 Сентября 2007, 08:56 | Сообщение # 25
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline

Дядя - супер! Подпись к фото - класс!!!
biggrin


 
serjjДата: Воскресенье, 09 Сентября 2007, 10:37 | Сообщение # 26
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 446
Статус: Offline
Немного в тему "ушки"
 
NYSДата: Воскресенье, 09 Сентября 2007, 12:30 | Сообщение # 27
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
lol lol lol , посмеялась от души..., ушки аж светятся...


 
inko_gnitoДата: Среда, 12 Сентября 2007, 20:43 | Сообщение # 28
Группа Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
1. Все беды от знания.

Никогда не читайте книг по фотокомпозиции, не ходите на выставки и не просматривайте фотожурналы. В противном случае, вы обречены смотреть на мир чужими глазами. Не душите своей самобытности, накидывая на нее аркан чужих художественных критериев, до всего доходите на основе своего фотографического опыта. Помните: "Чукча не читатель, чукча - писатель!".

3. К выбору фотопленки нужно относиться с особой щепетильностью.

Основываясь на многолетнем опыте, могу сказать, что не было, нет и не будет ничего лучшего, чем просроченная лет на 10 советская пленка марки Тасма. Цветная пленка типа ДС тоже восхитительна.Правда, достать их становиться все труднее и труднее. Приходится подыскивать замену, которая порою бывает не равноценной.

4. Отсняв очередную пленку - не торопитесь сдавать ее в проявку - спешка губительна!

Пленка должна вылежаться. Лучшего места чем теплая, уютная кухня для хранения экспонированных фотоматериалов вам не найти. !
Как приятно, поглядывая на дозревающие пленки, предвкушая рождение новых шедевров, пить долгими вечерами теплый чай и снисходительно поглядывать на жену, жарящую котлету. По истечении полугода сдайте пленки в минилаб. Мало того, что вы получите великолепного качества снимки, вы еще сыкономите кучу денег. Ведь многие фирмы дают скидки на обработку более 5 пленок за раз.

...вредные советы фотографам

 
ZveroboyДата: Четверг, 13 Сентября 2007, 07:55 | Сообщение # 29
Группа Фотографы
Сообщений: 66
Статус: Offline
inko_gnito, чуть было не написал гневный отзыв, когда вдруг дошёл до последней строчки smile И сразу всё встало на свои места smile Спасибо, читал с удовольствием smile
 
YLenaДата: Вторник, 23 Октября 2007, 14:59 | Сообщение # 30
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Увидела цветок - и не смогла не сфотографировать biggrin

Лампочка Ильича



Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Сообщение отредактировал YLena - Вторник, 23 Октября 2007, 14:59
 
ГулидаДата: Вторник, 23 Октября 2007, 15:15 | Сообщение # 31
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
biggrin :D biggrin
это фуксия?




Сообщение отредактировал Гулида - Вторник, 23 Октября 2007, 15:16
 
YLenaДата: Вторник, 23 Октября 2007, 15:20 | Сообщение # 32
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Гулида, нет, это то самое дерево над которым, по просьбе Бармалея, все измывались в этой теме biggrin

Чорисия великолепная ,Chorisia speciosa.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Сообщение отредактировал YLena - Вторник, 23 Октября 2007, 20:57
 
AnitaДата: Суббота, 27 Октября 2007, 12:36 | Сообщение # 33
Группа Правая рука
Сообщений: 41
Статус: Offline
 
BarmaleisДата: Понедельник, 29 Октября 2007, 19:56 | Сообщение # 34
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Мучали мы недавно одну работу Збараза , ну и свой вариант загрузил на SPBLand.ru , там у меня акаунт
есть для несвоих работ ... ну естественно работа маркируется именем автора , чтобы не путаться , т.е. Zbaraz_5

... получаю комент , на работу ...

Гость
27.10.2007 20:36
Гарна картинка, а де Збараж? Я тут не бачу нічого з того міста чи будь-яку памятку архітектури, яка би вказувала на автентичність, то для чого так називати роботу, коли вона і близько не відповідає ДІЙСНОСТІ?????
Ставлю бал - 1, за недостовірність!


Художника всякий обидеть может ...
 
YLenaДата: Понедельник, 29 Октября 2007, 20:25 | Сообщение # 35
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Вот и вывели Barmaleisа на чистую воду lol lol lol

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ГулидаДата: Вторник, 30 Октября 2007, 12:07 | Сообщение # 36
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
а де Збараж? - biggrin :D biggrin
Бармалей - мистификатор... biggrin biggrin biggrin




Сообщение отредактировал Гулида - Вторник, 30 Октября 2007, 12:08
 
YLenaДата: Вторник, 30 Октября 2007, 12:15 | Сообщение # 37
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
А я знаю "де Збараж"! С другой стороны фотоаппарата! Надо только к фотографии спиной повернуться - и вот он - Збараж! lol

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
zbarazДата: Пятница, 02 Ноября 2007, 03:16 | Сообщение # 38
Группа Фотографы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Да, Barmaleis, досталось тебе из-за меня. Но жители Збаража народ суровый, за родной город могут и... vinsent
 
ViktorДата: Пятница, 02 Ноября 2007, 15:11 | Сообщение # 39
Группа Фотографы
Сообщений: 256
Статус: Offline
smile
люди Збаража видать и точно народ суровый, но не знают видать они что наш Бармалей добренький, а приняли его зе за того ... а вообщето классно, ежели ругают значит за душу тронуло, а это говорит о том что понравилось или сильно привлекло внимание... smile
 
VikcomДата: Воскресенье, 11 Ноября 2007, 00:44 | Сообщение # 40
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Записки фотографа....
01.05. Наконец-то! Мне подарили фотоаппарат. То есть, я его сам долго выбирал в Интернете, а потом еще дольше объяснял семейству, что именно оно мне хочет подарить… Подарили, и не перепутали ничего - классный, маленький, помещается в карман. Четыре мегапикселя - не шутка. И даже видео снимает. Начинаю процесс самосовершенствования себя, как фотографа - иду фотографировать кота.

02.05. Кот - гад. Как только видит фотик - прячет морду в лапы. Вспышка ему не нравится, понимаете ли… А что я могу сделать? Отключить ее, что ли? Так это инструкцию надо читать. Не дождетесь. Буду лучше его из-за угла снимать, неожиданно. Нет, ну подумать только - вчера битых полчаса его просил - Вася, ну мяукни! Ну раскрой свою пасть для запечатления момента! Тут же замолчал, саботажник, и полчаса молчал. Нагло глядя мне в линзу.

Ну все, фиг тебе сыр пармезан по вечерам. Да и сколько можно тренироваться на кошках. Пора постепенно расширять круг творческих интересов.

05.05. Нашел в Интернете специальный сайт для нас, фотографов. Посмотрел - ну очень понравилось. Ты там вывешиваешь свои фотографии, и другие фотографы к ним пишут отзывы и ставят оценки. Потом твое фото выходит в Лучшее Фото Дня и висит на главной странице, а ты постепенно дорастаешь до самого высокого статуса, и к тебе прикрепляют красный квадратик, чтобы всем было понятно, что ты - Гуру и Экстра.

Ну, положим, квадратики на статусах, звездочки на погонах и лампасы на штанах мне по барабану, но оценка таланта профессионалами - это, конечно, интересно... Зарегистрировался. Послал им Васькино фото, где он делает вид, что спит. По-моему, это просто хит.

06.05. Ерунда какая-то. На мое фото - ни одного отзыва. Прошелся по другим фотографиям, посмотрел - моя точно не хуже! Ну да ладно, все новое себе дорогу пробивает с трудом и не сразу. Будем ждать. А пока - пойду цветок на окне фотографировать. И сразу выложу его в раздел "Натюрморт". Или это "Природа"? Черт ногу там у них сломит. Но точно не пейзаж.

А, вот, еще раздел "Макро" есть. Вот это - то, что надо. Такие же цветочки, как у меня, но я свой лучше сниму. Пестики, тычинки, все в лучшем виде - ярко, резко, с увеличением. Для этого у меня на фотоаппарате специальная кнопка есть, так и называется - "Макро", и на ней как раз цветок и нарисован. Вроде бы секундное дело - переключить режим у фотика, а глядишь - уже освоена целая область фотоискусства. Нет, технический прогресс - все-таки великая вещь. Особенно в смысле развития изящных искусств.

08.05. Первый отзыв на мое фото с котом. Какая-то Волшебная Фея Маша Коровкина. Говорит - Фото Шедевр, Снято с Душой, И Котик Миленький, Просто Лапочка… Что она в котах понимает, хотел бы я знать. У меня не лапочка, у меня - зверь… Ну ладно, раз она одна мой талант оценила - схожу, посмотрю ее фотки. Аааа!!! Господи, жуть-то какая! Прямо по глазам резануло - все голубое, золотое! А оценок-то у нее, а комментариев... И с какой бы такой радости, неужели на сайте одни дальтоники? Нет, это вряд ли...

А может, ей отзывы все те пишут, кому она написала, что Котик - Лапочка? Так-так. Не все, оказывается, столь просто в мире искусства. Похоже, и здесь свои подводные течения... Ладно. Буду думать. На всякий случай тоже ей чего-нибудь хвалебного напишу - не повредит. Да, фотку с тычинками вывешиваю - Рубрикон будет взят!

10.05. Еще один отзыв на мое фото с котом. Некто Игорь Касторский. Восхищается и мягко так критикует - дескать, размер фото надо бы больше, а то не разглядеть, какой кот красивый, и какой автор профессионал. Вот сразу видно - умный человек и не подлиза. Пошел посмотрел его фотографии - все очень красивые, яркие, четкие. На всех - ярлычки о том, что они были Фото Дня и Лучшими Месяца. Я, конечно, прошелся по ним по всем и понаставил ему пятерок. И всем его друзьям заодно - не могут у хорошего человека друзья быть плохими.

11.05. Уррра! Мои тычинки - лучшие в разделе "Макро"! И Игорь пришел, похвалил, молодец какой, и все его друзья - тоже… Черт, все-таки Интернет - это здорово! Ну где еще можно найти друзей-профессионалов, которые сразу поймут, какой в тебе заложен творческий потенциал, и отнесутся к тебе, как к своему - без подозрений и профессиональной зависти... Да с ними вместе мы горы свернем!

Так... Ну, и где мы их сворачивать начнем? Макро-съемка уже освоена, пора за другие жанры приниматься. Что там у нас еще есть? Ага, раздел "Ню". Ню-ню... Красивый раздел, ага. Ню об этом нам еще рано думать. По техническим причинам - обнаженных моделей сегодня в квартире не наблюдается, ну разве что кота побрить. Смотрим дальше -"Дети". Годится. Ну, быстренько - одну рюмку за первый успех, пока все сегодняшние фотки наших с Игорем друзей в ответ хвалю - и к приятелю, младенца его фотографировать.

Уууу, как классно получается… и улыбается, и пузыри пускает… бессмысленное существо, конечно, если бы меня кто спросил. Но искусство есть искусство. Десяток минут и потерпеть можно для творческого роста. И сваливать по быстрому, пока мамаше не пришло в голову мне эту макаку в руки сунуть.

12.05. Ну вот, как в воду глядел - пошло фото с детенышем, поехало! До Фото Дня, конечно, еще как до луны. Ну и что же, нет таких крепостей, которые не взяли бы большевики. Зато - уже почти что лучшее в разделе. И Игорь, и его друзья, и еще какие-то дамочки, все в восхищении… ну тема, конечно, благодатная.

Фотка, правда, мне самому не нравится. И детеныш тут вроде не при чем, чего с него взять - мартышка макакой. Но почему у него весь лоб белый с розовыми обводами, как будто он белой горячкой мается? И глаза красные. Ладно, фиг с ним. Вообще все это - Интернет, известность, слава - пустое дело. Яркая зарплата на ветхом рубище певца. Меня, к примеру, не слава интересует, а творческий процесс. А потому - хватит за компьютером сидеть, пойду творить - снимать архитектуру.

13.05. Вот блин. Пока ходил снимать шедевры церковного зодчества - пришел какой-то умник и мою фотку с человеческим детенышем буквально обгадил. У Вашего ребенка, говорит, на лбу пересветы, и глаза красные от вспышки в лоб, и кто Вас только научил так снимать? Может, говорит, Вы еще в свободное время кошечек на ковре фоткаете и цветочки в режиме "Макро"? Ну это он, конечно, остальные мои работы посмотрел, иначе как бы он так догадался… Ну гад. Все настроение испортил. Хотя про пересветы - это я сам заметил, только не знал, что это так называется. И про красные глаза. И все равно, нельзя так с людьми. Наверняка он какой-нибудь мешком трахнутый, этот критик, или обиженный кем-нибудь по жизни.

14.05. Посмотрел про пересветы в Яндексе. Пролистал пять страниц, пока пробился через коммерческие банки "Пересвет" и одноименные риэлтерские конторы. Наконец нашел: "Фотошкола: о пересветах". Читал-читал - ничего не понял. Экспозиции - фотошопы - конверторы - уровни, это для кого же написано??? Но в чем в моей фотке проблема - все-таки выяснил. Оказывается, со встроенной вспышкой хорошие снимки вообще не получить, особенно, если снимать людей в упор. И зачем она тогда, спрашивается, в фотоаппарат вставлена?

15.05. Повесил на сайт фотографию с церковным зодчеством. Сначала долго возился, отбирал такую, где сверху кресты не очень порезаны, и машины не весь низ загораживают. Так ее и назвал - "Церковное зодчество". А что, по-моему, звучит! Все равно я не знаю, как эта церковь называется. По-моему, она вообще рекламная, при магазине стройматериалов построена из несортового леса. Но красиво же!

Действительно - Игорь сразу пришел хвалить, и другие хорошие фотографы тоже. Игорь, правда, еще покритиковал мягко - завал, говорит, надо исправить, и будет - просто шедевр. Вот сразу видно человека интеллигентного, не то, что тот критик недоделанный. Я его даже в письме спросил - что за завал такой?

И Игорь мне ответил, что у фотографии бывает пять разных недостатков - завалы, пересветы, шумы, нерезкости и перешарпы, и что все их надо исправлять в фотошопе. И когда этих недостатков нет - значит, у фотографии правильная композиция. В общем, никуда не деться - фотошоп придется изучать. Хорошо, хоть про композицию я уже все знаю.

27.05. Уффф… Прочитал про Фотошоп все, что смог осилить. Ну надо же. Чем же я раньше-то думал! Ведь это какие возможности открываются, если, конечно, умеючи! Взял, и сразу своей церкви кресты порезанные дорисовал. И птиц, которые там летали, размножил. Машины на автостоянке перед церковью пытался убрать, но что-то не очень получилось. То есть машины-то убрались, но то, что вместо них дорисовалось - бррр… как-то прямо не по себе стало.

Ну и ничего. Отрезал низ вообще. В конце концов, фотография эта - о высоком! И незачем ее портить низкими материями. Зато какое небо стало голубое… И купол пластиковый я позолотил, а что, жалко? Красота спасет мир! Это еще Ф.М.Маяковский так говорил, когда за Айседорой Дункан волочился.

28.05. Ну все! Волшебная Фея Маша Коровкина отдыхает. Моя церковь красивее ее церквей, и купол золотее, и небо голубее. Правда, теперь у меня самого от моей фотки в глазах рябит до головокружения, но я готов наступить на горло своей субъективной песне ради объективной красоты. Опять же, у меня - композиция: ничто никуда не падает, и пересветов нет (все замазаны), и даже главный купол точно на расстоянии одной трети от края кадра торчит.

Это я недавно прочитал, называется - Правило Одной Трети, или Золотого Сечения. Суть этого Правила заключается в том, что все то, что нормальный человек хочет видеть точно в центре фотографии - нужно располагать не там, а на расстоянии одной трети от края кадра. И композицией, оказывается, называется именно это. А то, про что Игорь говорил - это просто техника. А техника нас, мастеров, не интересует.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Фото Клаб Форум » Фото » Многогранная Фотография » Посмеёмся , Фотографы (Всё курьёзное , интересное , смешное ...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->