-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NYS, Любава  
Фото Клаб Форум » Фото » Многогранная Фотография » Лучшие фотографы и фотографии в мире. (В этой рубрике мы будем показывать вам лучшие фотографии мир)
Лучшие фотографы и фотографии в мире.
NYSДата: Среда, 26 Сентября 2007, 19:26 | Сообщение # 1
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
В этой рубрике мы будем показывать вам лучшие фотографии мира и рассказывать об их прославленных авторах.

Открывает новую рубрику знаменитая фотография Хорста П. Хорста The Mainbocher corset («Корсет Мейнбохер»).

Немец по происхождению, парижанин по духу, Хорст П. Хорст сыграл в истории фотографии роль совершенно уникальную. Он стал своего рода связующим звеном между великими вроде Мана Рэя, Брассая или Франтишека Дртикола, следующими за ними, но не менее талантливыми вроде Ирвина Пенна, Ричарда Аведона, Уильяма Кляйна и Хельмута Ньютона, и, уже современной фэшнфотографией.

Хорст П. Хорст родился в 1906 году в городе Вейсенфелс, недалеко от Веймара.
В двадцатые годы он проводил много времени в доме своей тети, где часто собирались известные художники. С этого времени он стал интересоваться искусством и архитектурой. Карьера Хорстафотографа началась в 1931 году в культовом французском журнале Vogue. Тогда он, будучи протеже известного фотографааристократа Джозефа ХойнингенаХюен, сначала работал у него моделью, а потом и сам стал снимать.

Хорста П. Хорста считают мастером игры света и тени. Он фотографировал таких знаменитых законодателей моды, как Коко Шанель и Марлен Дитрих, без которых невозможно представить блистательные двадцатые годы ХХ века. Наибольшую же популярность Хорсту принесли работы, на которых модели и другие известные люди позировали в «драматичных» позах греческих богов и богинь. Эти фотографии Хорст снимал только в студии – ему было необходимо искусственное освещение для того, чтобы подчеркнуть ирреальность придуманных им образов, чтобы максимально приблизить их к идеалу. В то же время, фотографии Хорста знамениты необычными, неожиданными деталями. Еще в начале карьеры, когда он работал в Vogue, редакторы долго боролись с этой его особенностью. «В моих лучших фотографиях всегда есть небольшой беспорядок: например, грязная пепельница…» – сказал както Хорст. Фотографируя интерьеры, он мог зацепиться всего за одну деталь, которая четко характеризовала ее хозяина.

В 1939 году Хорст отправился в Америку. Незадолго до отъезда он снял, пожалуй, свою самую известную фотографию – девушку в корсете. «Когда я делал этот снимок, думал обо всем том, что оставляю позади…» – сказал он об этой работе.
В 1943 – 1945 годах Хорст служил в армии США, работал военным фотографом. В 1951 году Хорст арендовал в НьюЙорке собственную студию.
В шестидесятые годы Хорст много путешествовал по всему миру, бывал в Европе, странах Латинской Америки, в Азии. А в1975 году Хорст посетил Москву и Ленинград.
В восьмидесятые Хорст возобновил сотрудничество с Vogue, а также занялся съемкой для американского издания Vanity Fair.
Его Выставки: галерея «La Plume D’or» Париж (1933), США (1938), Country Art Gallery, США (1956), выставка портретов в Sagittarius Gallery (1956), выставки в НьюЙорке, США (1976, 1977). В девяностых годах состоялось множество экспозиций в самых разных городах мира. Хорст П. Хорст скончался в 1998 году.

Татьяна Гущина, куратор галереи братьев Люмьер:
«Корсет Мейнбохер» – одна из самых выдающихся работ Хорста и, можно сказать, культовых, символических в мире модной фотографии в целом. Она была создана в 1939 году для журнала Vogue. В этой фотографии отражено все мастерство Хорста. Все то, что отличает его от других фотографов: и увлечение эстетикой греческих скульптур – достаточно взглянуть на позу модели, положение ее рук; и поособенному выставленный свет, в этом он был новатором. Кстати, именно после снимка «Корсет Мейнбохер» Хорста назовут «чародеем света». Фотогалерее имени братьев Люмьер удалось приобрести авторский отпечаток этой уникальной фотографии, он, кстати, является одним из последних прижизненных отпечатков автора. Уникален снимок еще и своим форматом. Размер фотографии: 50 х 60 см. На мировом артрынке обычно можно встретить отпечатки The Mainbocher corset размером не более 40 х 50 см. Цена на них растет каждые полгода! Например, на апрельском аукционе Sothebys эта фотография форматом 40 х 30 см была оценена в $6000 – 9000. В октябре эксперты Sothebys оценили такую же фотографию уже в $25000. В октябре же на торгах Christies снимок The Mainbocher corset форматом 24,5 х 20 см был продан за $18000. Поэтому, помимо художественной ценности, работа Хорста – это еще и хорошее капиталовложение для увлеченных фотоискусством! Наша галерея очень гордится тем, что может представить своим посетителям произведение мастера такой величины!».



 
BarmaleisДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 19:12 | Сообщение # 2
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
На фотографии из прошлого замечен человек из будущего ← Это интересно

Интернет-сообщество взбудоражила канадская фотография из прошлого века. 1941 год. Среди зрителей — мужчина, явно отличающийся от современников. Уж слишком модная у него стрижка и солнечные очки, майка с напечатанной эмблемой и портативная фотокамера. Компьютерный анализ показал — никакого фотошопа.

В канадском музее Bralorne Pioneer Museum долго хранилась одна уникальная фотография, которая стала чуть ли не самой тиражируемой в мире после того, как она была размещена на сайте музея как экспонат виртуальной выставки «Их прошлое живет здесь».

На фотографии 1941 года изображено открытие провинциального моста, который построили взамен смытого наводнением. Среди людей выделяется фигура молодого человека, которая была очень необычной. Парень был явно не из того времени, в котором пребывают окружающие. Стрижка, свитер модного покроя, майка с напечатанной эмблемой, портативная фотокамера «Кодак» и солнечные очки модели XXI века…

Снимок был подвергнут тщательной проверке экспертами. Следов монтажа не обнаружили. То есть фото подлинное и этот человек действительно находился среди других в момент съемки. Выходит – путешествия во времени возможны?
Но скептики стали пытаться объяснить происхождение каждой детали в преломлении 40-ых годов прошлого столетия. Свитер могли связать любого покроя. Фотоаппарат… Ну а вдруг что-то он сам модифицировал? Вот солнечные очки 70 лет назад почти не носили, и не такие вообще они были. Майка вызвала много скепсиса и недоумения. Она была явно хлопковая и с эмблемой, аналогов такого в то время не обнаружили.

На форумах, 60 процентов полагают, что парень — из будущего, 20 процентов не видят в нем ничего сверхъестественного, хотя признают его чудаком. Остальные не знают, что и думать.


Художника всякий обидеть может ...
 
NYSДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 21:26 | Сообщение # 3
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
может фотошоп, или слепой? cool


 
BarmaleisДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 22:33 | Сообщение # 4
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
Снимок был подвергнут тщательной проверке экспертами. Следов монтажа не обнаружили.
smile


Художника всякий обидеть может ...
 
IPДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 00:26 | Сообщение # 5
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Если бы мне надо было сделать такую фотографию, я бы сделал всё в фотошопе, с большим разрешением, потом или через проектор на экран и сфотал на контрастную плёнку проявил бы в ускоренном проявителе, и отпечатал... бумагу можно взять от старой фотографии (даже с водяными знаками), самому нанести эмульсию или сделать заказ специалисту... возможно уже существует похожий бизнес.

Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Фото Клаб Форум » Фото » Многогранная Фотография » Лучшие фотографы и фотографии в мире. (В этой рубрике мы будем показывать вам лучшие фотографии мир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->