-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YLena, Vikcom  
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Шоп - это просто » как создать шерсть и \ или волосы ? (как создать на поверхности шерсть и волосы)
как создать шерсть и \ или волосы ?
avn-natДата: Суббота, 20 Декабря 2008, 11:56 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
столкнулась с задачей создания правдоподобно выглядящей шерсти на поверхности, где ее в реальной жизни не бывает. Например, поверхность дома из каракуля, или лягушка с шерстью лисы и т.д. Может у кого-нибудь есть опыт? Леночка, надеюсь на твой творческий гений. biggrin Делала через Blur, но это не то... happy
 
YLenaДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 18:56 | Сообщение # 2
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
avn-nat, я думаю при помощи наложения текстур и/или использования специфических кистей, которые можно и самому сделать из нужного образца. Посмотри пока вот этот урок "Урок 19. Смешной зоопарк.". И еще небольшой сборник статей, в начале которого есть урок на эту же тему. Надеюсь, тебе подойдет техника, описанная там.

Если есть желание помучатся, но получить реалистичный результат - можно посмотреть также этот и этот урок.

Кисти и текстуры можно найти в соответствующих темах раздела Photoshop Family & Tools

Удачных экспериментов. smile


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
avn-natДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 19:36 | Сообщение # 3
Группа Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Лена, 19 урок сделала и все получилось!!! Сделал урок из сборника статей - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ урок. Сделал твой урок по отращиванию бороды. За все - огромное спасибо. Решила попробовать с текстурой и возник вопрос, как сохранить естественный край меха, как его прочесать по краю, чтобы было натурально? Как сохранить кончики волосков? Или кистью подправить? cry
 
YLenaДата: Среда, 24 Декабря 2008, 01:16 | Сообщение # 4
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
avn-nat, если я правильно поняла, тебе надо отделить шерсть от фона. Для этого лучше всего использовать маски слоя. Есть очень хороший видео-урок на эту тему, посмотри здесь: Урок 38. Сложное выделение волос и шерсти .

Удачи в твоих экспериментах. smile
Также можешь не стесняться и выкладывать результаты экспериментов. cool


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
avn-natДата: Среда, 24 Декабря 2008, 08:41 | Сообщение # 5
Группа Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Лена, хотела еще спросить: у тебя в уроке по рисованию бороды мне понравилось, что она освещена солнцем. Как ты это сделала? Очень реалистично смотрится, я не могу догадаться, как так сделать. Прямо заглядение! smile

Лена, урок я посмотрела, но в данной ситуации или я неправильно пользуюсь текстурой или это не совсем тот случай. накладываю текстуру поверх слоя, который хочу "ошерстить" и убираю лишнее ластиком, чтобы остались только шерстяные участки. Но текстура сама из себя не выделяется. Я делаю участок немного больше, чем надо, чтобы была возможность корректно создать край. Использовала гребешок и кисть рваную. Вроде ничего так, но на краях не резкие концы волосков, а плавный сход на пушистость. Иллюзия вроде бы есть, но хочется другого.

Думаю, может создать кисть под текстуру и пройти края?

 
YLenaДата: Суббота, 27 Декабря 2008, 04:02 | Сообщение # 6
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Может использовать кисть с мЕньшим размытием (Hardness)? (если я вообще поняла о чем именно речь... smile )
Эту фразу
Quote (avn-nat)
Но текстура сама из себя не выделяется.

вообще не уловила....

А вообще, конечно, в таких делах главное - экспериментировать, и не боятся этого. Т.к. невозможно дать ультимативное решение на все могущие возникнуть задачи. Всегда надо адаптировать общие положения/указания под свои конкретные нужды. wink


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
avn-natДата: Суббота, 27 Декабря 2008, 09:16 | Сообщение # 7
Группа Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Да, полностью согласна, смотрю уроки на одну тему и все предлагают свой способ. Чем больше методов получения результата, тем лучше! Опыта у меня оч. мало, но уже начинаю чуть-чуть держаться на воде... Хорошие уроки по работе с наложением текстур на человека есть в "Топ секрет" диск 1. Они на англ. яз., но понятно все и так. Спасибо, Лена, за поддержку и помощь. smile
 
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Шоп - это просто » как создать шерсть и \ или волосы ? (как создать на поверхности шерсть и волосы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->