-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YLena, Vikcom  
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Шоп - это просто » КАК это работает?! ГДЕ эта функция?! (Ответы на вопросы отчаявшихся.)
КАК это работает?! ГДЕ эта функция?!
YLenaДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 10:37 | Сообщение # 1
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Очень часто самостоятельно изучающие новую программу сталкиваются с одной проблемой. Читая урок или пояснения к работе с программой, они не всегда понимают ЧТО ИМЕННО имел ввиду автор. Иногда это вскользь упомянутая функция, без указания, где она находится. Иногда непонятно каким образом получен ИМЕННО ТАКОЙ результат обработки. Уроки пишут люди, которые многие манипуляции производят уже на подсознательном уровне, не задумываясь КАК и ЧТО они делают. Соответственно, они часто упускают "всякие мелочи" при написании урока. Бывалые юзеры программы без проблем догадаются что имел ввиду автор. А вот новичка отсутствие описания "всякой мелочи" может поставить в тупик. И тогда он восклицает: Что?! Как?! Где?!

Здесь у вас будет возможность задавать именно эти вопросы. А форумчане-"бывалые юзеры" попробуют вам помочь. (намекаю, что отвечать может любой, кто знает решение проблемы wink )

И еще. Запомните - не так страшен черт, как его малюют. cool


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
YLenaДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 10:50 | Сообщение # 2
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Итак, первый вопрос я получила в личной переписке.
"У меня вопрос по фотошопу. Не найду кнопку actions. У меня Adobe Photoshop CS3. Скачал экшены и не могу их найти и применить. Подскажи..."

(у меня CS2, но думаю, в данном случае это не играет роли.)

Когда вы первый раз открываете ФШ, то с правой стороны вы увидите вот такие рабочие панели. Среди них есть панель Actions:

Если, по какой-либо причине, вы не видите этой панели, то можно вызвать ее из меню:

Я реорганизую их, и перетаскиваю панели History и Actions к группе Layers-Channels-Paths.

Для того, чтобы загрузить action выбираем панель actions, нажимаем на маленький треугольник справа вверху, появляется меню. Выбираем "Load action". В открывшемся окне выбираем нужный файл. (если файл заархивирован (рар, зип), нужно его предварительно разархивировать)

Отмечаем загрузившийся action в панели, нажимаем треугольничек Play. И наслаждаемся smile (если надо остановить - то нажимаем квадрат Stop)

Текст желательно обрабатывать в отдельном документе, т.к. многие из этих actions в конце сливают все слои вместе. Собственно, подавляющее большинство из них и начинается с "Make new document"(1).Могу посоветовать сделать самому новый документ с нужными параметрами (размер, резолюция, цвет бэкграунда), а затем выбрать следующую за "Make" строку (2) и нажать кнопку "Play" (3)

Кроме того, конечно же надо всегда следовать указаниям, которые выскакивают во время проигрывания action. smile

И еще. Можно в Playback options выбрать опцию проигрывания шаг за шагом или паузу между каждым действием. И тогда можно не только наслаждаться результатом action, но и изучать что именно он делает, какие функции ФШ использует и так изучать возможности программы.

Плюс возле каждого действия есть маленький треугольник. Если на него нажать, то можно увидеть что именно это действие делает (как например на скриншоте выше видно какой именно документ создастся при действии "Make").


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
VikcomДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 12:08 | Сообщение # 3
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Спасибо Лен! Очень нужная и актуальная тема!

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
СергейДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 08:37 | Сообщение # 4
Группа Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
 
bluefog716Дата: Пятница, 24 Ноября 2017, 21:07 | Сообщение # 5
Группа Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
У меня 6-й, но там немного иначе
 
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Шоп - это просто » КАК это работает?! ГДЕ эта функция?! (Ответы на вопросы отчаявшихся.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->