-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фото Клаб Форум » Макроклуб » Макротехника . » Макро-объективы от PENTAX
Макро-объективы от PENTAX
YLenaДата: Вторник, 24 Марта 2009, 11:29 | Сообщение # 1
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Макро объектив SMC Pentax DA 35mm f/2.8 Macro Limited


Этот светосильный объектив легендарной серии PENTAX Limited обеспечивает возможность съемки объектов, в масштабе 1:1. Эквивалентное фокусное расстояние объектива для формата 35-мм составляет 53,5 мм и является стандартным, что позволяет его использовать также в качестве штатного. В оптической схеме применяются особые сорта стекла, позволяющие получить отличную цветопередачу, резкость, отсутствие искажений снимаемого изображения. Специально разработанная для макрообъективов система фокусировки FREE (Fixed Rear-Element Extension) минимизирует искажения и значительно уменьшает аберрацию во всем диапазоне фокусировки - от минимального (14 см) и до бесконечности.

Оригинальное, разработанное PENTAX защитное SP-покрытие передней линзы надежно защищает ее от различного вида загрязнений. Фирменное просветляющее покрытие линз минимизирует потери и паразитное рассеяние света и гарантирует максимально возможное светопропускание.

Корпус объектива имеет компактные размеры и выполнен по традициям серии Limited из прочного и легкого металлического сплава. Для данного объектива разработана специальная, встроенная в корпус, выдвижная бленда, защищающая от паразитных бликов при съемке в контровом освещении.

Объектив предназначен для цифровых зеркальных камер PENTAX.

________________________


Макро объектив SMC Pentax D FA Macro 50мм f/2.8

Светосильный автофокусный макрообъектив, специально созданный для работы с цифровыми зеркальными фотокамерами Pentax, обеспечивает масштаб изображения 1:1. Характерной чертой данной серии является кроющее поле равное кроющему полю 35мм зеркальных фотокамер, что позволяет без помех использовать объектив для пленочных зеркальных камер PENTAX. Благодаря наличию механического кольца регулировки диафрагм, объектив можно использовать с любыми пленочными зеркальными фотокамерами PENTAX с байонетным креплением объектива.

Система фокусировки Quick-Shift (быстрое переключение) позволяет легким поворотом фокусировочного кольца без дополнительного переключения режима фокусировки на камере перейти в режим ручной наводки на резкость из автоматического. Дополнительно для удобства работы при макросъемке имеется фиксатор фокуса.

________________________


Макро объектив SMC Pentax D FA Macro 100мм f/2.8

Светосильный автофокусный макрообъектив, специально созданный для работы с цифровыми зеркальными фотокамерами PENTAX, позволяет вести съемку миниатюрных объектов в масштабе 1:1. Характерной чертой данной серии является кроющее поле, соответствующее кадру 24х36 мм. Благодаря наличию механического кольца регулировки диафрагм, объектив можно использовать с любыми пленочными зеркальными фотокамерами PENTAX с байонетным креплением объектива.

Система фокусировки Quick-Shift (быстрое переключение) позволяет легким поворотом фокусировочного кольца без дополнительного переключения режима фокусировки на камере перейти в режим ручной наводки на резкость из автоматического. Дополнительно для удобства работы при макросъемки имеется фиксатор фокуса.

Легкий и в то же время прочный корпус объектива с металлической оправой отличается компактными размерами и превосходной эргономикой.

________________________

Объективы, снятые с производства

Макро объектив SMC-FA Macro 50мм f/2.8

Объектив со стандартным фокусным расстоянием для макрофотографии, обеспечивает без дополнительных принадлежностей масштаб изображения 1:1. Характеризуется высоким разрешением, повышенным контрастом и точной цветопередачей. Минимальная дистанция фокусировки 19.5 см. Объектив может использоваться и для повседневных съемок.

________________________


Макро объектив SMC-FA Macro 100мм f/2.8

Светосильный автофокусный макрообъектив для профессиональных съемок обеспечивает масштаб изображения 1:1. Характеризуется высоким разрешением, повышенным контрастом и точной цветопередачей. Объектив удобно использовать со вспышкой. Минимальная дистанция фокусировки 30.6 см.

________________________


Макро объектив SMC-FA Macro 100мм f/3.5

Недорогой легкий и компактный автофокусный любительский макрообъектив обеспечивает масштаб изображения 1:2. Для увеличения масштаба применяются дополнительные принадлежности. Объектив может использоваться и для повседневных съемок. Минимальная дистанция фокусировки 43 см.

________________________

Макро объектив SMC-FA* Macro 200мм f/4 ED (IF)

Профессиональный светосильный длиннофокусный макрообъектив, обеспечивает масштаб изображения 1:1. Характеризуется высоким разрешением, повышенным контрастом и точной цветопередачей благодаря использованию элементов из низкодисперсного стекла. Имеется крепление для штатива. Минимальная дистанция фокусировки 55 см. Благодаря системе внутренней фокусировки, наводка на резкость производится быстро и легко.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
Фото Клаб Форум » Макроклуб » Макротехника . » Макро-объективы от PENTAX
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->