-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YLena, Vikcom  
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Уроки по Photoshop » Изумительный световой эффект за 10 шагов (Amazing Photoshop light effect in 10 Steps)
Изумительный световой эффект за 10 шагов
YLenaДата: Суббота, 03 Января 2009, 03:00 | Сообщение # 1
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline

Изумительный световой эффект за 10 шагов.
Amazing Photoshop light effect in 10 Steps

Автор: abduzeedo
Перевод: YLena

В прошлом году я написал урок, показывающий как создать некий световой эффект в Фотошопе, который назывался Magic Lighting Effects. Многим людям понравился этот урок, но некоторые все же не до конца поняли, как достичь подобного эффекта.

Поэтому я решил сделать еще один урок на эту тему. Вместо шляпы я использовал кофейную чашку, кроме этого сам процесс очень похож на предыдущий, только в этот раз я объясню более подробно.

Итак,

Шаг 1
Создаем новый документ, применяем Layer Style к фоновому слою. Добавляем Gradient Overlay и Pattern Overlay.

Шаг 2
Здесь я использовал айконку, найденную на одном классном сайте, но вы можете использовать все что душе угодно. smile

Шаг 3
Выбирам Ellipse Tool (U) и создаем фигуру, похожую на ту, что у меня. После этого применяем Gaussian Blur (Filter>Blur>Gaussian Blur) с радиусом 30px.

Шаг 4
Создаем новую папку (фолдер) и называем ее ”Light Effects”. Изменяем режим смешивания на Color Dodge и перемещаем наш диск в эту папку.

Шаг 5
Для создания искр мы воспользуемся поразительным модулем Кистей. В папке ”Light Effects” создаем новый слой, задаем белый в качестве цвета кисти и следуем показателям на иллюстрации ниже:

Шаг 6
Используя Layer Styles добавляем Outer Glow искрам.

Шаг 7
Теперь добавим дыма. Создаем новый слой, называем его ”Smoke”. Меняем его режим смешивания на Color Dodge и выбираем Lasso Tool. Выставляем Feather 40px и создаем выделение, похожее на мое. После этого убеждаемся, что Foreground Color белый и Вackground - черный и применяем Filter>Render>Clouds. Совет: продолжайте применять фильтр до тех пор, пока не получите лучшие облака.

Шаг 8
Добавляем некий текст и вновь используя Layer Styles, создаем красивый эффект.

Шаг 9
Добавляем лого и вы можете применить даже больше эффектов, как я сделал в Magic Lighting Effect, но тогда вам нужно будет следовать инструкциям того урока wink

Заключение
Я должен сказать, что если вы чуточку знаете Layer Styles и модуль Кистей (Brush engine) в Фотошопе, вы будете в состоянии создавать поразительные эффекты. Это будет зависить исключительно от вашего воображения и экспериментирования с инструментом. Иногда достаточно изменить один из параметров и получить совершенно иной эффект.

PSD-файл, использованный в этом уроке можно снять здесь.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
Lusa4kaДата: Четверг, 12 Марта 2009, 11:43 | Сообщение # 2
Группа Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
К сожалению, не загружаются изображения... Есть возможность как-то это исправить? Заранее спасибо!
 
YLenaДата: Четверг, 12 Марта 2009, 14:58 | Сообщение # 3
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Lusa4ka, я вижу все изображения. Поэтому не знаю, чем я могу помочь. Может у Вас медленный интернет, и изображения просто медленно загружаются?

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
MilagrosДата: Пятница, 13 Марта 2009, 11:46 | Сообщение # 4
Группа Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
YLena, у меня та же проблема....
 
ЛюбаваДата: Пятница, 13 Марта 2009, 14:46 | Сообщение # 5
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Я все вижу... может зависит от страны? обе претензии из Украины...

Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
ЯскаДата: Пятница, 13 Марта 2009, 15:09 | Сообщение # 6
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Я тоже всё вижу.

 
MilagrosДата: Пятница, 13 Марта 2009, 15:12 | Сообщение # 7
Группа Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
я теперь тоже вижу )) странно.
 
YLenaДата: Пятница, 13 Марта 2009, 16:41 | Сообщение # 8
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Lusa4ka, попробуй сделать рефреш странице, если изображения не загружаются с первого раза. Может иногда нет связи с сервером, на котором находятся файлы.

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Уроки по Photoshop » Изумительный световой эффект за 10 шагов (Amazing Photoshop light effect in 10 Steps)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->