-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NYS, Vikcom, YLena, Любава  
Фото Клаб Форум » ФотоСофт » Программы обработки » Adobe Photoshop Lightroom (версии постоянно обновляются) (профессиональная работа с фотографиями)
Adobe Photoshop Lightroom (версии постоянно обновляются)
vania_1979Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 20:32 | Сообщение # 41
Группа Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Как вариант, можно попробовать вручную запихнуть файл TranslatedStrings.txt. Вот только его нужно как-то получить из русификатора, т.к. у меня в другой каталог никак не хочет устанавливаться...
 
VikcomДата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 08:39 | Сообщение # 42
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
http://zalil.ru/31489331
Скачивай и запихивай.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
vania_1979Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 11:02 | Сообщение # 43
Группа Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Vikcom, получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!
Теперь буду осваивать. До этого пользовался ViewNX2 от Никон, которая шла с моим D3100 в комплекте.
 
VikcomДата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 11:54 | Сообщение # 44
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Да не за что.....
Мне просто странно: почему не получилось....


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
vania_1979Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 14:05 | Сообщение # 45
Группа Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Такое бывает... Просто видно на моем компе русификатор как-то некорректно срабатывал...
 
VikcomДата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 14:30 | Сообщение # 46
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
А win 7 у тебя лицензия?

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
vania_1979Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 15:01 | Сообщение # 47
Группа Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Сложный вопрос... Наверное нет.. Я покупал ноут на котором не стояла винда, но продавец предложил поставить, и я согласился...
 
VikcomДата: Понедельник, 01 Августа 2011, 06:58 | Сообщение # 48
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (vania_1979)
Я покупал ноут на котором не стояла винда, но продавец предложил поставить, и я согласился...

Вот и ответ! Такая же история, но с другой программой, была на компе тестя.... Там тоже поставили при покупке и не лицензию.... Гимор был еще тот!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
LuchikДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 21:08 | Сообщение # 49
Группа Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый вечер! Подскажите в чем проблема, у меня лайтрум не видит импортированные фото, просто серые квадраты. Уже несколько версий переустанавливала, ничего не помогает.
 
VikcomДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 06:27 | Сообщение # 50
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Luchik, а фотографии с какого устройства Вы импортируете в лайтрум? Ну я имел ввиду формат фотографий....

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
LyudmilaДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 14:57 | Сообщение # 51
Группа Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Та же проблема: эскизы фотографий программа видит в любой директории, но после импорта - лишь серые квадраты и дальнейшая обработка невозможна...
 
VikcomДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 16:32 | Сообщение # 52
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Lyudmila, Вы прочли мой вопрос? Да? Тогда жду ответа.....

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
YLenaДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 17:57 | Сообщение # 53
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Lyudmila, Luchik, для начала было бы неплохо написать какая именно версия Лайтрума у вас.... Также в любом случае стоит поставить последнюю версию плагина Camera RAW. Можно найти его здесь. Такое чаще всего происходит, когда в программе нет поддержки формата Вашей конкретной модели фотокамеры.

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
LyudmilaДата: Среда, 24 Августа 2011, 00:05 | Сообщение # 54
Группа Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
YLena,
версии последние и плагина и Лайтрума.
Похоже ответ нашла тут
Кому-то помогло уже одно то, что просто поменяли цветовой профиль дисплея на sRGB. У меня же он и так стоит sRGB, так что причина не в этом.
В моём случае скорее проблема несовместимости с драйверами видеокарты. Оказывается видеокарты NVidia замечены в такой несовместимости с Лайтрумом (кто бы мог подумать!). Советуют сделать откат драйверов... Но советы те прошлогодние, какой древности дрова ставить тогда? 2009 года? Да ну нафиг...
(видеокарта NVIDIA GeFors GTX 470, камеры Nikon D700 и D300)
 
VicДата: Среда, 24 Августа 2011, 00:28 | Сообщение # 55
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Иногда помогает калибровка монтора. Но, возможно, это проблема с cash preview. И тогда поможет следующий трюк:
До открытия Lightroom yайдите каталог Lightroom на жестком диске и переместите папку с файлами *.lrdata в любое другое место. Можно даже переименовать, указав новый адрес (Library -> Previews -> render standard Size Previes menu)Если поможет, то можно оставить ее там, а старую папку с *.lrdata фалами удалить.

****
И лучше не использовать русификаторы. Ни в какой иностранной программе.


Сообщение отредактировал Vic - Среда, 24 Августа 2011, 00:33
 
LyudmilaДата: Среда, 24 Августа 2011, 01:43 | Сообщение # 56
Группа Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Превьюшки видно нормально в любой папке, но стоит импортировать - и появляются просто серые квадратики...
Вот скриншоты
 
LuchikДата: Четверг, 25 Августа 2011, 00:08 | Сообщение # 57
Группа Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Lyudmila- мы с вами похоже одной крови))) У меня тоже видеокарта NVidia и у меня тоже цветовой профиль дисплея уже стоит sRGB. Может действительно что-то с драйверами?
YLena- версии я разные устанавливала (3.0, 3.2, 3.4 и даже версию Portable) и во всех одно и то же. Эскизы видит, а после импорта серые квадраты, причем пробовала вслепую обрабатывать и сохранять(экспортировать) так вот они сохраняются в обработанном виде.
Vikcom- импортирую с жесткого диска в jpeg
 
LyudmilaДата: Четверг, 25 Августа 2011, 13:57 | Сообщение # 58
Группа Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Случай печальный:(
Совсем не хочется из-за одного только Лайтрума делать откат драйверов ещё и неизвестно до которого времени (если в 2010 году такие же проблемы у народа были и им тогда уже советовали откатиться до старых версий драйверов).
Все остальные программы работают хорошо, (даже капризуля Capture NX), а Лайтрум так подкачал...
На старом компе у меня тоже стояла NVIDIA, но другая: GeForce 8800 GTS. Лайтрум3 без проблем работал...

Добавлено (25 Август 2011, 13:57)
---------------------------------------------
Luchik,
пробовала вслепую обрабатывать и сохранять(экспортировать) так вот они сохраняются в обработанном виде.

Посмеялась, когда представила как вы на ощупь что-то пытались обрабатывать:))). Вы прямо Суперледи!:))
Вспомнилась история про индуса, которому принесли комп без монитора и он тоже каким-то образом наловчился на нём работать :)))

 
BarmaleisДата: Четверг, 25 Августа 2011, 14:54 | Сообщение # 59
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Lyudmila, Luchik, а если " в слепую " перевести в другой формат (TIFF ) , или в другое цветовое пространство (CMYK ), а
потом вернуть назад ? smile


Художника всякий обидеть может ...
 
LyudmilaДата: Пятница, 26 Августа 2011, 12:12 | Сообщение # 60
Группа Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Три дня назад Lightroom обновился до версии 3.5.
Скачала, установила поверх своего 4.1 - и всё заработало!

смотри здесь

---------------------------------------------
опечатка: у меня стоял Lightroom 3.4.1
 
Фото Клаб Форум » ФотоСофт » Программы обработки » Adobe Photoshop Lightroom (версии постоянно обновляются) (профессиональная работа с фотографиями)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->