-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NYS, Vikcom, YLena, Любава  
Фото Клаб Форум » ФотоСофт » Soft Portable » Soft Portable
Soft Portable
BarmaleisДата: Четверг, 28 Февраля 2008, 23:13 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Portable - портативный\ые. Это программы, которые могут работать с внешних накопителей (USB-Stick, SD-Card, внешнего HDD и тп) и не требуют инсталляции. Например, можно взять флэшку с какими-нибудь портейбл программами воткнуть в другой комп, на котором этого ПО нет и использовать их без установки, введения S/N, по принципу - "все свое ношу с собой". И разумеется, можно такие программы держать на обычном\штатном HDD.

Вообще-то к Portable soft (PS) следует относить те проги, которые "устанавливаются" простой распаковкой архива, или способны переноситься с машины на машину простым копированием, не требуя инсталляторов, совершающих необходимые прописывания в реестре. Вот тут-то и появляются различия.

Часть имеющегося в Сети подобного PS хранит все настройки в собственном каталоге и, разумеется, сохраняет все настройки при подобном переносе. Все это добро можно было бы назвать Истинным PS (True Portable Soft).

Иная часть упорно продолжает хранить настройки в "Documents and Settings" и при переносе приходится все настройки восстанавливать вручную. Оно-то конечно, прога работоспособна сразу, но пока доведешь её до кондиции... Такие вещи лучше бы называть Условным PS - (Relative Portable Soft).

Также имеются подвиды, предназначенные для ношения на флешках и запуска с оных, отличающиеся местом записи множественных временных файликов, возникающих во время работы. А именно - с целью сохранения работоспособности флешки, имеющей, вообще говоря, ограничение по количеству циклов записи на каждом "секторе", все временные файлы записываются таки да на винт, во временную папочку, создаваемую на время работы приложения. Соответственно появляются подкатегории "True Portable USB Soft" и "Relative Portable USB Soft".

Особый интерес представляет некоторая, назовем ее "однофайловая" разновидность "True Portable USB Soft'а". В этом случае приложение представляет собой один упакованный исполняемый файл, при запуске которого на винт переносятся настройки, во время работы обращение ведется лишь к винчестеру, а при закрытии программы все настройки (возможно, измененные), опять упаковываются в исполняемый файл на флешке с одновременным удалением с винта созданной папки.



Художника всякий обидеть может ...
 
Фото Клаб Форум » ФотоСофт » Soft Portable » Soft Portable
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->