-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NYS, YLena, Любава, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоШкола » Подготовительный Класс » Помогите выбрать обьектив? (обьектив)
Помогите выбрать обьектив?
ОльгаПанинаДата: Пятница, 11 Мая 2012, 22:29 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пжл у меня фотоаппарат Сanon 550d я олух в фотографии но стандартный обьектив не устраивает то зума не хватает, то освещение дома плохое. Какой мне лучше приобрести обьектив для сьемки ребенка в плохих световых условиях(дома темно) и что б можно было приблежать обьекты так как снимаю все вокруг , так же часто выезжаю на природу ! не дорогой до 15000 т.р.! Заранее благодарна!
 
ЯскаДата: Суббота, 12 Мая 2012, 09:14 | Сообщение # 2
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
в кэнонах не сильно разбираюсь.
Если вам не нужен зум. то лучше взять 50мм 1.4 или 50мм 1.8


 
IPДата: Суббота, 12 Мая 2012, 09:44 | Сообщение # 3
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Ольга, у Вас слишком высокие требования к качеству объектива или его универсальности, которые невозможно удовлетворить за 15 тыр.
В тёмном помещении поможет только вспышка Canon Speedlite 430EX II , так как СВЕТ - "наше всё". С дешёвым китовым объективом фотографии будут не хуже чем с дорогим "светосильным". Тем более, что на открытой дырке невозможно обеспечить необходимую для семейных сценок.глубину резкости.
Если есть возможность Пощелкайте, хотя бы, в магазине со (и без) вспышкой.. Дома посмотрите разницу на мониторе. Это самый оптимальный вариант для фотографирования в помещении.

Из объективов (в Вашем бюджете) я бы в первую очередь взял Canon EF 50mm f/1.8 II для портретов.
Дешёвый и очень качественный теле-зум Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS он годиться для "птичек" и "охоты в репортажном стиле".
Можно заменить Ваш китовый на Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS, но это только добавит немного теледиапазона, а качество будет такое же. Менять шило на мыло не советую лучше сэкономить и взять 55-250.



Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Фото Клаб Форум » ФотоШкола » Подготовительный Класс » Помогите выбрать обьектив? (обьектив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->