-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NYS, YLena, Любава, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоШкола » Подготовительный Класс » RAW-формат. Сырой материал
RAW-формат. Сырой материал
BarmaleisДата: Суббота, 18 Октября 2008, 13:25 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Цифровая фотография не отменила пленку, но сделала ее качественно иной. Снимок, записанный в необработанном, или сыром, формате RAW, в условиях электронной лаборатории можно видоизменять как угодно, и возможности эти гораздо шире, чем те, которые предоставляла пленка и бумага

Текст и фото Луис КАСТАНЬЕДА / Luis CASTANEDA
www.elcastaneda.com

О RAW было написано так много, что это вызывает некоторую неразбериху. Одни упоминают о RAW-формате, другие о RAW-режиме, третьи — о RAW-файле…И как это часто случается, чем больше вы читаете, тем больше запутываетесь, пока, наконец, не находите способ упростить понятия и начать видеть свет в конце туннеля. Фактически фотография (не важно — аналоговая или цифровая) может быть настолько сложной или простой, насколько вы сами выберете, какой ей быть. Замечательное свойство нынешних инструментальных средств состоит в том, что в техническом плане почти невозможно создать плохую фотографию. Наши полностью автоматические камеры могут творить чудеса, но по-прежнему вы должны выбирать не только объект съемки, время, компоновку кадра и проч., но также способ работы камеры, чтобы получить не просто хорошее, но наилучшее фотоизображение. И самый оптимальный путь к этому — работать в RAW.

Любимый вопрос, который я частенько задаю: кто командует — вы или камера? кто кем управляет? Работая в полностью автоматическом режиме, вы отдаетесь на милость камере. Это касается не только собственно процесса фотографирования, но и того способа, каким камера выполняет цифровую обработку изображения при записи снимков в форматах JPEG или TIFF. В случае же RAW эта обработка со всеми ее достоинствами и недостатками становится целиком вашей заботой.

Вся статья находится :
RAW-формат. Сырой материал

www.foto-video.ru


Художника всякий обидеть может ...
 
Фото Клаб Форум » ФотоШкола » Подготовительный Класс » RAW-формат. Сырой материал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->