-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NYS, YLena, Любава, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоШкола » Уроки по фотосъемке » Студийный свет для натюрморта в домашних условиях. (Урок фотографии.)
Студийный свет для натюрморта в домашних условиях.
NYSДата: Среда, 26 Сентября 2007, 19:59 | Сообщение # 1
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Первый урок фотографии, подготовленный к печати совместно «Фотостиля» с журналом «Фотодело», посвящен технике съемки четырех разных по настроению натюрмортов.

Фотография 1. Источник света: поисковый галогенный фонарь, вместо фильтров использованы две цветные стеклянные вазы. Фон: белый экран. Справа – кусок золотой фольги, он дает блики на фужере. Свет от свечи на этикетке симулируется «световой кистью» – маленьким фонариком. Предметы расположены очень близко к камере, чтобы тени от них не были слишком явными.

Фотография 2. Задача ставилась следующая: попытаться снять «летний» натюрморт глубокой зимой, не прибегая к помощи Photoshop и других графических редакторов. По принципу: «снял – напечатал». Из опыта работы в трехмерных программах я знал, что создать хороший светотеневой рисунок можно, симулируя тени от деревьев, переплетов оконных рам… По этому принципу я решил смоделировать тени и в своем «летнем» натюрморте. Источник света один, слева. Свет направлен сверху, под углом 45 градусов. «Сцена» состоит из двух пенопластовых отражателей. Слева «золотая» фольга, справа – матовый отражатель. Симулировать косой свет из окна помогает кусок фанеры сверху. Задним фоном послужил тоже кусок фанеры, оклеенный декоративными обоями. Тени падают от двух планок и искусственной листвы. Вот и все. Снимайте «летний» натюрморт!

«Фотостиль» Эдуард Петер



 
Svetlana1571Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 14:39 | Сообщение # 2
Группа Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
только я не вижу фотографий?
 
Фото Клаб Форум » ФотоШкола » Уроки по фотосъемке » Студийный свет для натюрморта в домашних условиях. (Урок фотографии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->