-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » Стрит-Фото
Стрит-Фото
BarmaleisДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 19:45 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Стрит-фото— это отдельный жанр. На ваших фотографиях множество зданий, однако сами по себе они не могут быть предметом для стрит-фото. Присутствие человека добавляет масштаб в этот, по-прежнему урбанизированный, пейзаж. Но вот теперь это может называться стрит-фотографией. Это фотографии о людях… Людях, обитающих в конкретное время в конкретном месте. В деловом центре или в спальном районе. Где угодно, черт возьми!

Если вы думаете, что теперь я скажу, что для стрит-фото подходит любая камера, то вы сильно заблуждаетесь. Можете спорить — мне все равно. Просто вы еще не знаете, что для того, чтобы стать хорошим стрит-фотографом, лучше изучать искусство маскировки и выживания, чем саму фотографию.

Представьте, вы наблюдаете развитие событий: чарующий момент между матерью и маленьким ребенком, группу подростков, собирающихся сделать что-то нехорошее, или полного воспоминаний одинокого пожилого мужчину, стоящего рядом с церковью, где он когда-то венчался с женщиной всей его жизни… и… вы поднимаете гигантскую зеркальную камеру к глазам… Вас заметили. Вы угробили свой момент.

Крис ВИКС / Chris WEEKS

Фтография взята из Сети


Художника всякий обидеть может ...
 
NYSДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 19:03 | Сообщение # 121
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Takano, Марина, а мне все три фотографии понравились, в каждой есть своя прелесть....молодчинка... biggrin


 
TakanoДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 01:32 | Сообщение # 122
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
ph-blogger, а почему таким образом делаются комплименты?? Чтобы принизить автора фотографий? Типа, да, фотография удалась, но автор и сам не знает почему...случайный снимок, что тут скажешь...

Почему не написать нормально, мне понравилась фотография тем-то и тем-то? Надо обязательно подчеркнуть свое превосходство??

Вы знаете, наверное всем до свидания...


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Воскресенье, 26 Декабря 2010, 01:41
 
ph-bloggerДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 09:59 | Сообщение # 123
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
при чём тут превосходство? напрасно вы обижаетесь.
я хотел поговорить о понравившейся фотографии, чтобы была фабула, чтобы было интересно.
просто сказать "фото понравилось" без комментариев - это плоско. чтобы выяснить, куда идти, как развиваться, надо наверное определять какие-то ориентиры? нет?
мне было интересно ваше мнение.

я тут смотрел одну передачу по каналу "Культура".говорили о разобщённости русской нации. (разговор не в бровь, а в глаз).

один дядька сказал ценную мысль, на мой взгляд. "чтобы нация была единой - не надо, чтобы все думали одинаково. мы уже пережили это, при социализме, видели как оно. надо, чтобы существовали разные мнения, разные видения, но главное - чтобы все признавали право на существование другого мнения.
я просто хотел усышать другое мнение.

если для вас определение "фото - супер" - обида, то мне очень жаль.
добавлю, я бы мечтал, чтобы в моём послужном списке был такой кадр.

Добавлено (26 Декабрь 2010, 09:59)
---------------------------------------------
=====================================================
= девочка и мальчик =

[ плёнка, советская компакт-мыльница "Агат-18", середина 80-х, скан с плёнки ]

Сообщение отредактировал ph-blogger - Воскресенье, 26 Декабря 2010, 08:19
 
EfirДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 10:41 | Сообщение # 124
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (ph-blogger)
Первая.
просто супер, поздравляю.
причём она на две головы выше остальных :-) догадайтесь, почему. :-)

Можно, я попробую ответить ? Может быть потому, что на ней видно движение снега ?


Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.

Сообщение отредактировал Efir - Воскресенье, 26 Декабря 2010, 10:43
 
TakanoДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:08 | Сообщение # 125
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Дело в том, что постановка вопроса меня задела...И я не писала, о том что простая фраза "фото понравилось" мне предпочтительна...я подумала... а что я здесь на форуме получаю... такие вопросы с издевкой...зачем мне это? Я за разные мнения, но я за то чтобы не оскорбляли, и завуалированно не унижали других людей.
Давайте на этом закончим нашу дискуссию ...

О фотографии...здесь есть сюжет...есть свет..цвета...похожие на работы импрессионистов может....все вместе делает эту фотографию привлекательной на мой взгляд...две другие это фотографии прежде самой карусели..плюс цвет...

А каким будет ваш ответ по фотографии??


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:13
 
VikcomДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:35 | Сообщение # 126
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Марин, с 25 декабря думаю что произошло.... И не могу понять. Прости если опять поднимаю тему для тебя болезненную...
Но твоя фраза:
Quote (Takano)
Вы знаете, наверное всем до свидания...
, меня просто убила....
Да, хорошая фотография, да она и мне понравилась, да она выше немного над другими, а что в этом оскорбительного? С чего ты взяла, что тебя кто-то пытается оскорбить...?
Ты знаешь, у меня от природы чувство справедливости очень обостренное... Так вот, даже мне в голову не пришла мысль об завуалированном оскорблении.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."

Сообщение отредактировал Vikcom - Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:35
 
TakanoДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 16:03 | Сообщение # 127
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
ну я уже не знаю))))) как объяснить)))))))))) дело не в том, что она лучше других фотографий, дело во фразе " догадайтесь, почему. :-)"
все....
а про "до свидания" я тоже выше объяснила... больше не буду..


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Понедельник, 27 Декабря 2010, 16:07
 
EfirДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 16:13 | Сообщение # 128
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Когда задают вопросы такие как, догадайтесь почему эта фотография лучше чем та или другая. Для профессионалов может быть и покажутся странными, а для любителей и новичков это, как раз именно то, что надо. Есть возможность пошевелить извилинами, поучиться. Побольше бы такого общения, с вопросами. Конечно в конце хотелось бы услышать правильный ответ, от задающего.

Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.

Сообщение отредактировал Efir - Понедельник, 27 Декабря 2010, 16:34
 
VikcomДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 17:19 | Сообщение # 129
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Марин, ты не горячись. Вопрос был задан не именно тебе, я так думаю, а всем нам... Ничего странного в этом нет. Фраза, как фраза, и ничего я не буду догадываться, а просто для себя отвечу, почему лучше... Не более того!
Efir, дружище
Quote (Efir)
Когда задают вопросы такие как, догадайтесь почему эта фотография лучше чем та или другая. Для профессионалов может быть и покажутся странными, а для любителей и новичков это, как раз именно то, что надо.

постарайтесть строить предложение более последовательно. smile А то я ничегошеньки не понял....
А насчет ответа... Каждый сам себе режисер, у каждого свои тараканы в голове. Так что, вот так вот.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ph-bloggerДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 18:39 | Сообщение # 130
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
на мой (непрофессиональный, кстати) взгляд -- две последние фотографии - хороши сами по себе, как - ну как фрагмент сказки, или деталь красивого архитектурного сооружения. в этой фрагментарности - недостаточность.
первая фотография - сама по себе сказка, полностью досказанная. в ней есть сюжет.
в ней есть люди, в ней замечательный зонтик, делающий из фотографа вместе с треногой какое-то сказочное животное, в ней штрихом перечёркивает картинку - летит - живой снег, который её и оживляет, -- она кажется дышащей.
плюс замечательная гармония золотого, голубого и зелёного, что добавляет картине одушевлённости. всё сливается в ансамбль.

вот примерно то, что я имел в виду, задавая вопрос.
[ по мне - так иной раз обиднее молчание, чем критика. ну это уже мои личные заморочки ]

 
EfirДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 21:34 | Сообщение # 131
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Вопрос был задан не именно тебе, я так думаю, а всем нам...

Vik, читаете мои мысли.

Quote (Vikcom)
постарайтесть строить предложение более последовательно

Ок.


Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.
 
MaxkateUSAДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 12:10 | Сообщение # 132
Группа Фотографы
Сообщений: 102
Статус: Offline
стрит вообще не снимаю, но тут подкараулила летом на озере сценку - "Мы такие разные, но мы вместе... "
 
IPДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 23:06 | Сообщение # 133
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Здесь, конечно, нет города с домами и дорогами, но тему с живностью пока не обнаружил sad

Это , наверное , ближе к теме... "Ушла"



Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
NYSДата: Понедельник, 03 Января 2011, 00:17 | Сообщение # 134
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
IP, спасибо за эти добрые фото, они разные, но очень мне понравились....над ними можно много размышлять, домысливать...


 
IPДата: Понедельник, 03 Января 2011, 15:39 | Сообщение # 135
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
NYS, спасибо за добрые слова.

Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
ЯскаДата: Понедельник, 03 Января 2011, 16:23 | Сообщение # 136
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
снимала своим новым шириком(П.С на улице было чуть темновато)
1

2




Сообщение отредактировал Яска - Понедельник, 03 Января 2011, 16:24
 
TakanoДата: Понедельник, 03 Января 2011, 16:32 | Сообщение # 137
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
IP, и мне понравились фотографии!

Яска, я пока не поняла прелести этого ширика....)

У меня простая фотография вагоновожатой)


Welcome!
 
ph-bloggerДата: Понедельник, 03 Января 2011, 16:50 | Сообщение # 138
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (Яска)
Яска
, прошу извинить, но "городской пейзаж" и "стрит-фото" - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

:-) С Новым годом всех!

 
NYSДата: Понедельник, 03 Января 2011, 19:42 | Сообщение # 139
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Яска, если честно, то твои фотографии не очень и понравились, пустые и холодные они..., знаешь неинтересно на них смотреть, насчет ширика я тоже не поняла...
А вот вагоновожатая Takano мне понравилась....интересно как бы подсмотреть за ее работой, у нее очень непростое, интересное и увлеченное лицо...человек в работе...., мне очень понравилось...



 
IPДата: Понедельник, 03 Января 2011, 21:03 | Сообщение # 140
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Takano, интересно получилось.

-----------------

...фотошутка... "на Манежной площади"



Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » Стрит-Фото
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->