-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » Всяко - Разно :) (Ну очень обширная Тема)
Всяко - Разно :)
BarmaleisДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 09:31 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Тема , в которую перемещаются посты не соответствующие Топику в котором они были размещены , или Авторы постят работы для которых они сами не определились с тематикой ...

Художника всякий обидеть может ...
 
AllaДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 21:17 | Сообщение # 21
Группа Модераторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Алла, а Вас я вижу коробит любая критика

Странно, вы меня не знаете совершенно, а уже такие глубокие выводы обо мне сделали.


[img]http://photoclub.ucoz.ru/Konkrurs_Mai/Uchastnik.jpg[/img]

Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их не искал.
 
VikcomДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 21:22 | Сообщение # 22
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Исходя из Ваших ИМХО... smile
Опять повторюсь: Мы все здесь собираемся с одной целью: учиться, учиться и еще раз учиться! Не только на примерах классиков, но и друг у друга!
Чего и Вам желаю.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
sandikДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 22:13 | Сообщение # 23
Группа Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет!
Вот читал Ваши сообщения по отношению Аллы и особенно мне "затронуло" от ph-blogger кторое он успешно потом изменил ))), как вами же было и сказано что все учимся. С Вашей стороны это было не красиво ув. ph-blogger тем более тема Всяко - Разно :), как минимум это можно было вежлевее изложить.
Вот присоединился к вашему форуму так как новичёк в этом деле вообще, недавно купил фотик Canon EOS 500D кит.
Прошу дать дельные советы к фотке.

Спасибо.

 
VikcomДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 23:54 | Сообщение # 24
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
sandik, хотите критики? Для такого случая есть раздел "Обсуждение и Редактирование работ".
Насчет всего остального:
Quote (sandik)
Вот читал Ваши сообщения по отношению Аллы и особенно мне "затронуло" от ph-blogger кторое он успешно потом изменил ))), как вами же было и сказано что все учимся. С Вашей стороны это было не красиво ув. ph-blogger тем более тема Всяко - Разно :), как минимум это можно было вежлевее изложить.

Честно говоря, я бы не советовал бы Вам так говорить. Кто знает какая Вас ждет критика. smile
Quote (sandik)
Вот присоединился к вашему форуму так как новичёк в этом деле вообще...

Мы всегда рады новым Друзьям!
Quote (sandik)
...недавно купил фотик Canon EOS 500D кит.

Давайте мы будем говорить о том что нас сближает уважительно, не "фотик", а "фотоаппарат"... Договорились?
Мы серьезно относимся к нашей технике. Потому как она нам доставляет удовольствие.
И еще.... Это личная просьба: постарайтесь писать разборчиво, без стилистических и орфографических ошибок. Уважайте Друзей на форуме.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
AllaДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 06:23 | Сообщение # 25
Группа Модераторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
ph-blogger,
Зачем же вы изменили свое первоначальное сообщение? Как это не по-мужски, уважаемый ph-blogger


[img]http://photoclub.ucoz.ru/Konkrurs_Mai/Uchastnik.jpg[/img]

Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их не искал.
 
VikcomДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 08:04 | Сообщение # 26
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Alla, единственная просьба: не устраивать разборки!!!
Если Вы считаете, что Вас обидели или оскорбили: пожалуйста в приват к администрации!!!
И точка.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
sandikДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 08:10 | Сообщение # 27
Группа Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Vikcom,
Критики я не просил а совета...
Этот ответ к "великому фотографу" ph-blogger он имеет право даже на такую критику:
к администрации.
может, сделать специальную тему для начинающих - "Без объявленной ценности"? когда вот, - куплен красивый аппарат, и снялось что-то, и ещё снимается - ведь вокруг так много всего - и хочется обязательно показать - - вот, я снял! - (независимо, ценное фото или нет - даже для автора)

"Фотик" по аматорски сказано - принято, я далеко аматор ну по крайней мере мочил руки в реактивах и хорошо помню ещё те времана, просто пошутил так,

без стилистических и орфографических ошибок - принято но не обещаю ).

Ну личто для ph-blogger, повторю слова Vikcom:
Честно говоря, я бы не советовал бы Вам так говорить. Кто знает какая Вас ждет критика wink

Спасибо.

Сообщение отредактировал sandik - Вторник, 16 Ноября 2010, 08:13
 
TakanoДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 11:44 | Сообщение # 28
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Хм....ну честно говоря небольшие разборки помоему этому форуму не повредят)))) уж очень здесь тихо)))) мне нравятся многие участники этого форума...но видно заняты все...разбежались как-то...хотя конечно хотелось бы не просто делать выставочные темы "цветы" и тд а что бы там был и диалог и в этой теме тоже...а не выкладывать каждую фотографию в отдельном разделе для получения отзыва...Так как мне было бы интересно услышать реакцию на мои фотографии, а не просто выкладывать здесь вообще без ответов...
И мне неприятна такая фраза...Честно говоря, я бы не советовал бы Вам так говорить. Кто знает какая Вас ждет критика.Это что? Угроза?
Vikcom, вы модератор???

Мы же здесь друзья, давайте относиться терпимее к друг другу и давайте говорить открыто..иначе все пользователи разбегутся...хотя может вам и не нужны пользователи...хорошо и так...?

Кстати жду помощи с выбором штатива))))

sandik, мне нравятся цвета на вашей фотографии...композиция не нравится...выглядит как обрезано...и мне бы хотелось видеть большее количество "волосков" в резкости.. smile


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Вторник, 16 Ноября 2010, 11:45
 
VikcomДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 14:15 | Сообщение # 29
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Takano)
Хм....ну честно говоря небольшие разборки помоему этому форуму не повредят)))) уж очень здесь тихо)))) мне нравятся многие участники этого форума...но видно заняты все...разбежались как-то...хотя конечно хотелось бы не просто делать выставочные темы "цветы" и тд а что бы там был и диалог и в этой теме тоже...а не выкладывать каждую фотографию в отдельном разделе для получения отзыва...Так как мне было бы интересно услышать реакцию на мои фотографии, а не просто выкладывать здесь вообще без ответов...

А мне вот выяснения отношений никак не нравятся. Конструктивная критика - Б-га ради. Но не выяснения отношений на публике!
Quote (Takano)
И мне неприятна такая фраза...Честно говоря, я бы не советовал бы Вам так говорить. Кто знает какая Вас ждет критика.Это что? Угроза?

Я никогда и никому не угрожаю... Я всегда предупреждаю!
Quote (Takano)
Vikcom, вы модератор???

Что бы предотвратить склоку и выяснения отношений, обязательно быть модератором?
Quote (Takano)
Мы же здесь друзья, давайте относиться терпимее к друг другу и давайте говорить открыто..иначе все пользователи разбегутся...хотя может вам и не нужны пользователи...хорошо и так...?

"Вам" это кому? Мы друзья и никто еще пока на форуме противоположного не сказал. Но вот начинают! Вы сами просите говорить открыто..., так почему когда я говорю свою точку зрения о фотографии, мне начинают говорить, что я хочу разогнать пользователей? Я не понимаю Вашей логики. Проясните мне ее. Или почему мне указывают каким тоном говорить? Хотите критики, так получите ее, и не указывайте мне как и что и кому говорить! Открыто, так открыто! Не хотите критики, тоже не вопрос, просто укажите в посте: НЕ КРИТИКОВАТЬ, СНИМАЮ КАК МОГУ И КАК ХОЧУ!!!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
TakanoДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 14:35 | Сообщение # 30
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Quote
Что бы предотвратить склоку и выяснения отношений, обязательно быть модератором?

Просто такой категоричный тон у вас... не требующий возражений...

Quote
"Вам" это кому?

Я думала вам,так как подумала что вы модератор..., и значит озвучиваете позицию сайта)

Я как раз-таки за критику)

А ваш тон....ну он мне показался угрожающим...и сейчас тоже...мне администратору жаловаться бежать? smile чтобы не было склоки? biggrin
И про разгон пользователей вы не так поняли, "разгон" пользователей как раз таки молчанием, игнорированием постов, просьб может быть произведен...и угрожающими текстами сообщений...так друзья не общаются))))) по крайней мере мои)


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Вторник, 16 Ноября 2010, 14:42
 
VikcomДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 15:21 | Сообщение # 31
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Takano)
Просто такой категоричный тон у вас... не требующий возражений...

У врачей "Скорой помощи" есть такой прием: дать очень сильную и хлесткую пощечину человеку который находиться в состоянии истерики. Я применяю тот же прием. Делаю замечания в очень жесткой форме. Не более того! Еще раз повторюсь: мне не нравятся разборки и выяснения отношений! Хотите критиковать: пожалуйста. Кому не нравится критика, я уже сказал что писать в своих постах с фотографиями.
Quote (Takano)
Я думала вам,так как подумала что вы модератор..., и значит озвучиваете позицию сайта)

Считайте, что я озвучил позицию нашего "Форума Друзей".

Добавлено (16 Ноябрь 2010, 15:21)
---------------------------------------------
sandik, извините я не ответил на вашу просьбу. Заболтался с другими форумчанами.
Совет таков: кадрирование. Поиграйтесь с ним. Я уверен, что Вы найдете "золотую середину" Если Вы еще и выложите оригинал, то получите массу вариантов.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."

Сообщение отредактировал Vikcom - Вторник, 16 Ноября 2010, 15:00
 
vavaДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 19:22 | Сообщение # 32
Группа Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
"Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна."
(П О Бомарше)

А по мне так лучше критика чем равнодушие..............

 
BarmaleisДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 20:58 | Сообщение # 33
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Прочитал последние посты - они одновременно радуют и немного огорчают ... Очень хорошо , что люди хотят Критики , хотят научиться снимать и снимать Правильно. Поверьте , что через очень короткое время , сегодняшние новички с гордостью будут показывать свои достижения и с усмешкой смотреть на свои недавние " Я и Эйфелеева Башня " . Но путь вперед невозможен без критики ... и при всём при этом она должна быть
доброжелательной и конструктивной . Что всегда было на Форуме Друзей - Равновесие между Критикой и Реакцией на неё , ну и естественно без грубостей и хамства - это всегда категорически пресекалось и впредь будет пресекаться ... и Поэтому : Критики и Критикуемые и вообще ... Будем взаимно вежливы
smile


Художника всякий обидеть может ...
 
NYSДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 21:13 | Сообщение # 34
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Я тоже считаю, что критика нужна, она приветствуется, но не ЖЕСТКАЯ, а доброжелательная, нормальная, с советами, особенно начинающим....

Quote (Vikcom)
Считайте, что я озвучил позицию нашего "Форума Друзей".

Нет, VikCom, Вить - это не моя позиция и не думаю, чтобы была такая позиция у администрации, я такого что-то не припомню...и я в корне не согласна с тобою...

У нас здесь не карающий форум, а Форум Друзей, надо ВСЕМ изначально уважать людей...



 
BarmaleisДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 23:19 | Сообщение # 35
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
И ещё хочу немного добавить в заключение : Думаю , что наши Работы , наше видение Мира , его восприятие, желание поделиться Прекрасным с другими - вот это наверное и есть самое главное ! Это то , зачем мы здесь ...



Художника всякий обидеть может ...
 
sandikДата: Среда, 17 Ноября 2010, 04:50 | Сообщение # 36
Группа Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Давайте жить дружно, фотографы.

Добавлено (17 Ноябрь 2010, 04:49)
---------------------------------------------
Takano,
это неудачный снимок....
Я с вами очень согласен что он обрезан....
размытость спецом так сделан, мне понравилась глубина резкости как-то так )))

Добавлено (17 Ноябрь 2010, 04:50)
---------------------------------------------
Barmaleis, очень красиво

Сообщение отредактировал sandik - Среда, 17 Ноября 2010, 08:38
 
TakanoДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 03:39 | Сообщение # 37
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Ну я рада, что разные здесь мнения и позиции...слава богу)
Мой снимок) по-моему подходит к этой теме))

Добавлено (22 Ноябрь 2010, 03:39)
---------------------------------------------


Welcome!
 
AllaДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 11:17 | Сообщение # 38
Группа Модераторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
Артисты ансамбля народных инструментов "Донцы"



[img]http://photoclub.ucoz.ru/Konkrurs_Mai/Uchastnik.jpg[/img]

Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их не искал.
 
BuyvolДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 12:44 | Сообщение # 39
Группа Фотографы
Сообщений: 248
Статус: Offline
Алла, у меня к Вам вопрос. А какая идея этого снимка? Что Вы хотели донести до зрителя? Или это документальный очерк? Если да, то мне лично не понятна обработка. Блур и всё такое. Возможно чего-то недопонял. Поясните плиз. Заранее благодарен!

С уважением,
форумский тролль с многолетним опытом.
 
AllaДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 13:27 | Сообщение # 40
Группа Модераторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
Buyvol,
Фотография снята из зала во время концерта.
Насчет обработки. Возможно она и неудачна , и не к месту. Но вот так получилось на тот момент.


[img]http://photoclub.ucoz.ru/Konkrurs_Mai/Uchastnik.jpg[/img]

Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их не искал.
 
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » Всяко - Разно :) (Ну очень обширная Тема)
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->