-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » спортивные соревнования
спортивные соревнования
ЯскаДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 22:43 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Моя сестра ходит на настольный теннис.

Вот сегодня родители играли в теннис,а у детей были разные эстафеты и не только.
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12 мама и папа дают интервью

13

Продолжение следует(не все фото еще обработала)


 
LALДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 13:19 | Сообщение # 2
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Спасибо, Яска, но мне думается, если говорить о соревнованиях - их хотелось бы увидеть
(репортаж скорее о подготовке к соревнованиям)


Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 13:21
 
ЯскаДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 21:48 | Сообщение # 3
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Остальная часть позже будет

Добавлено (28 Февраль 2011, 21:48)
---------------------------------------------
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

еще не все фото обработала ,продолжение следует


 
TakanoДата: Среда, 02 Марта 2011, 03:17 | Сообщение # 4
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
ждем)
Мне контраста не хватает и резкости порой...


Welcome!
 
ЯскаДата: Среда, 02 Марта 2011, 21:32 | Сообщение # 5
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
1

2

3

4

5

6

7


 
LALДата: Пятница, 04 Марта 2011, 20:03 | Сообщение # 6
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Уже веселей, спасибо!

Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
BarmaleisДата: Пятница, 04 Марта 2011, 22:45 | Сообщение # 7
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Яска, фотографии со Зрелищных мероприятий стараются делать яркими , сочными , а ты наоборот их делаешь блеклыми , невзрачными ...



Художника всякий обидеть может ...
 
VikcomДата: Суббота, 05 Марта 2011, 15:00 | Сообщение # 8
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
А мне понравился репортаж. Именно репортаж и не более того! Все снято, все понятно...

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
LALДата: Суббота, 05 Марта 2011, 15:39 | Сообщение # 9
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Вик, а где же любимые "люли"?

Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
VikcomДата: Суббота, 05 Марта 2011, 19:33 | Сообщение # 10
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
LAL, Сань, я вставлю ты не переживай! Всем достанется равномерно! Если ты переживаешь, что тебе меньше достанется.... То зря: вставлю по полной! Ты только фото положи на обсуждение.... biggrin

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ЯскаДата: Четверг, 10 Марта 2011, 20:46 | Сообщение # 11
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Вот опять были соревнования ,но играли уже взрослые и дети
1

2

3

4

5

6

7

8

9


 
BarmaleisДата: Пятница, 11 Марта 2011, 20:05 | Сообщение # 12
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
А мне понравился репортаж. Именно репортаж и не более того! Все снято, все понятно...


Мне тоже Репортаж понравился , не понравилось как Снято . Это допустимо на Многоплановом Форуме где-то в Репортажах так выкладывать ,
а у нас Фотофорум и репортаж является направлением Фотографии , а не отговоркой низкого качества материала .Понятно , что есть скидка на Кадрирование , но не более ...


Художника всякий обидеть может ...
 
ЯскаДата: Вторник, 17 Мая 2011, 23:17 | Сообщение # 13
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Вот были соревнования в школе. Было несколько команд,в команде 3е человек.
Бегали эстафеты разные.
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18


 
MaxkateUSAДата: Вторник, 17 Мая 2011, 23:50 | Сообщение # 14
Группа Фотографы
Сообщений: 102
Статус: Offline
А мне понравилось именнов ЧБ - посему - а школу, детство напомнило.... Спаисибо большое.
 
IPДата: Среда, 18 Мая 2011, 09:13 | Сообщение # 15
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Яска)
соревнования в школе. Было несколько команд,в команде 3е человек. Бегали эстафеты разные.

интересная серия, живое кадрирование и Ч/Б очень уместен... цвет отвлекал бы от содержания.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Ми-8Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:44 | Сообщение # 16
Группа Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Извините, конечно, за критику. Но не могла удержаться.
Мне кажется, подобные фотографии вообще не стоило выкладывать. Настолько низкий уровень их исполнения.
Я, извините, не увидела ни сюжета репортажа, ни эмоций, ни .. вообще ничего, достойного быть выложенным на ФОТО-форум.
Для семейного альбома, конечно, пойдет.
И главное, не увидела конструктивной критики. Да и вообще никакой критики.
А ведь автор зачем-то выложил свои фото!
Человек выкладывает первый "репортаж". Его не ругает никто. И он идет и снимает еще два "репортажа" с еще худшим качеством!
Может быть гуру данного сайта не пожелали опуститься до критики столь низкопробного творчества?
Сама недавно взяла в руки свою первую зеркалку. Изучаю интернет на предмет ее правильного применения.
А пока по необходимости снимаю спортивные мероприятия и тренировки по регби (занимаются муж и сын).
С моей, непрофессиональной, точки зрения ошибки очевидны:
- плохое кадрирование (но кое-что можно было исправить при обработке путем обычной подрезки)
- слишком длинная выдержка. Нужно было в разы меньше ставить. Если диафрагмы "не хватает", увеличить ИСО (снимали, как я понимаю, в зале, света маловато).
- нет ни одного фото с ровным горизонтом. Что заставляет наклонять камеру?
В общем критиковать действительно нечего. Нет ни одной мало-мальски приличной фотографии.
 
VikcomДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 15:57 | Сообщение # 17
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ира, почему не отреагировали гуру данного форума? Так плиз посмотрите: комментарий от IP присутствует. А он уже признанный гуру нашего Форума.
Кроме того, гляньте на дату поста: 17 Май 2011.... Прошло уже больше полугода, а за полгода человек мог наверстать упущенное, по Вашему "непрофессиональному" мнению.... smile
И еще вопрос: а как репортаж критиковать? Вы почитайте, что такое репортаж и с чем его едят... biggrin
Читаем БСЭ:
Репортаж (франц. reportage, от англ. report — сообщать), информационный жанр журналистики, оперативно, с необходимыми подробностями, в яркой форме сообщающий о каком-либо событии, очевидцем или участником которого является автор. В зависимости от канала массовой коммуникации (печать, радиовещание, телевидение), для которого предназначен Р., способы подачи материала имеют некоторые специфические особенности. Р. в печати (главным образом в газете) может быть как событийным, так и тематическим, описывающим события, объединённые одной темой, но происходящие в разное время; обычно иллюстрируется фотоснимками с места событий, широкое распространение получают и самостоятельные фоторепортажи. Р., передаваемый по радио, всегда придерживается хронологической последовательности событий, стремясь образным словом воспроизвести картину происходящего. Р. на телевидении зачастую перерастает в комментирование события, демонстрируемого на экране.
Я думаю этого достаточно в защиту как Автора, так и форумчан данного Форума?


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ЯскаДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 20:12 | Сообщение # 18
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline


 
IPДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 23:05 | Сообщение # 19
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Ирина, Вы просто молодец... забежали на сорок минут, успели составить мнние о форуме и, даже, написать рецензию


По моему у Райкина была такая фраза: "- бодро к урне подошел... плюнул... мимо ... и ушёл" biggrin

Никогда не стоит делать поспешных выводов, а тем более сразу, под воздействием эмоций, их опубликовывать....

Постарайтесь и на моё сообщение ответить не сразу как только прочитаете, а через некоторое время...
Помогает удержаться от резких суждений и необдуманных поступков.
======

Теперь по Вашему сообщению... Критику в свой адрес принимаю... комментирую не все фотографии, а только те, которые меня заинтересовали или в которых вижу хотя бы рациональное зерно...
не комментирую работы тех людей, которые неадекватно относятся к критике...

Даю слово, если Вы покажете свои работы, то не оставлю их без внимания.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Ми-8Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 08:52 | Сообщение # 20
Группа Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
О! Да это живой форум!
Вот и Яска, появилась!
Можно я буду "злым критиком" ?
Фотография неплохая для семейного альбома.
Это больше портрет девочки в обстановке соревнований, а не репортаж.
Я тоже такие фотографии стараюсь делать(повторюсь для других злых критиков: весь тот месяц, что держу в руках камеру).
Их потом мальчишки на аватарки разбирают :-))) И еще для отчетов руководству годятся. Другого применения я этим фотографиям не вижу.
Я бы в этой (конкретной последней) фотографии постаралась фон размыть или обрезать больше, чтобы девочка была крупным планом.
А чтобы был репортаж и сюжет, для настольного тенниса нужно найти правильные точки съемки.
Может быть с угла, чтобы был виден весь стол, мяч и один из играющих ?
Я вот, например, с регби не могу до конца понять где стоять, чтобы были лица и понятно было содержание действия.
А то, извините, одни попы торчат. Сами регбисты в восторге, они понимают, что там происходит (в первые два-три дня после событий, потом, конечно забывают и фото можно смело отправлять в помойку)
Стараюсь вставать в зачетку (это то, куда все бегут, чтобы занести мяч) с угла.
Покритикуйте мои снимки, пожалуйста.

приоритет выдержки. выдержка 1/1000, диафрагма 5,6 (автоматом выставилась), ИСО 400 (было пасмурно, пыталась "добавить света")
Как ловить в такой ситуации фокус не знаю! В итоге точки автофокуса где-то на груди и на заборе :(((

Добавлено (15 Ноябрь 2011, 08:09)
---------------------------------------------
тут режим "спорт" выставил автоматом выдержка 1/500, диафрагма 6,3 , ИСО 100.
Баланс белого попробовала поставить в режим "облачно". Цвета заметно добавилось.

Мне не нравится, что не резко.

Добавлено (15 Ноябрь 2011, 08:10)
---------------------------------------------
хотя в оригинале видны все лица

Добавлено (15 Ноябрь 2011, 08:17)
---------------------------------------------
Тут режим "спорт" выставил: выдержка 1/1250, диафрагма 5,6 (мне кажется, можно было прикрыть побольше?), ИСО 640, ФР 106мм
Баланс белого я попробовала сделать "дневной свет"

Не нравится мне, что мало видно действия. Или это уже самоедство?

Добавлено (15 Ноябрь 2011, 08:21)
---------------------------------------------
Забавный кадр. Узнаваемый игровой момент

режим "спорт" (выдержка 1/1000, диафрагма 5,6 , ИСО 640) ФР 92 мм (потом фото обрезано).
ББ - дневной свет.

Добавлено (15 Ноябрь 2011, 08:27)
---------------------------------------------
Здесь меня смущает линия горизонта. Снимала с угла площадки. Забор и провода куда-то вверх уходят. Люди вроде вертикально стоят.

режим "спорт" (1/800 5,6 ИСО 200) ФР 72мм (потом обрезано) ББ - автомат.

Добавлено (15 Ноябрь 2011, 08:50)
---------------------------------------------
Это то, что потом "разбирают на аватарки" (Снято в другой день)

режим по-прежнему малодушно "спорт" (1/640, 5,0 ИСО 2000)
учитывая, что ФР 44мм, диафрагму и побольше можно было открыть. а ИСО уменьшить. Как думаете?
Шел противный мелкий дождь. Я одной рукой зонтик держала. Снимала все в одном режиме.

Да, камера у меня не плохая: Сапог 60Д, объектив 18-135 ЕФС
Можно ей и получше пользоваться.

Вопросы, которые меня гложут:
Щелкать все подряд или ждать момента?
Приоритет выдержки (момент хватает, но нерезкие лица, особенно в зуме) или диафрагмы (выставишь 11 - лица вроде резкие, пока стоят. Побежали -опять все смазано!)
Может в мануальном поставить выдержку 1/800 хотя-бы и диафрагму зажать до 11. А ИСО пусть автоматом берется?
Как зимой баланс белого на снегу выставлять?
Брекетинг экспозиции пытаться использовать? или это бесполезно, только все испорчу?
Штатив пытаться использовать или он только мешаться будет?
В каком режиме делать групповые фотографии в конце соревнований, особенно детские (хоть и постановочные, но дети кто моргнет, кто отвернется, кто рожу скорчит, кто шевелится).

Советуйте! Буду очень благодарна.

Добавлено (15 Ноябрь 2011, 08:52)
---------------------------------------------
Все-таки фотографии сильно портятся при уменьшении.
Крупные планы - еще ничего. А вот мелкие ... совсем швах :-(((

 
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » спортивные соревнования
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->