-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » Пейза́ж
Пейза́ж
BarmaleisДата: Вторник, 21 Октября 2008, 17:19 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Пейза́ж (фр. Paysage, от pays — страна, местность), в живописи и фотоискусстве — тип картины, изображающий природу или какую-либо местность (лес, поле, горы, роща, деревня, город),
в котором основным предметом изображения является естественная или в той или иной степени преображённая человеком природа с передачей настроения, навеваемого их созерцанием.

PS Иллюстрация в заглавии Темы использована из сети ...


Художника всякий обидеть может ...
 
ЯскаДата: Пятница, 14 Октября 2011, 23:01 | Сообщение # 561
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline


 
RusTLanD_ZV5034Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 23:24 | Сообщение # 562
Группа Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не хочется холода? ну вот кое-что по-теплее smile



 
BarmaleisДата: Пятница, 14 Октября 2011, 23:50 | Сообщение # 563
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (IP)
каждый решает для себя что важнее... параллельно надо решать и такой вопрос, а зачем я показываю свои работы другим людям....

да это извечное " Ту би ор нот ту би "
Я тоже решаю для себя этот вопрос ( кроме фотоотчетов) .Очень часто то , что нравится мне - не нравится другим и наоборот ...
Отнюдь я не занимаюсь популизмом , выставляя работы , которые , я думаю понравятся другим, просто рассуждаю так : " Разве плохо доставить
удовольствие людям ?"
Quote (IP)
слова - "не признаю фотошоп" - считаю лукавством лентяев, не желающих тратить время на получение более качественного результата...

... добавлю " ...или неумеющеющему"
Все мы "переболеваем " этим и чем раньше , тем лучше. Никто не агитирует :"Все на Фотошоп ! ". Начать достаточно со Вьювера , или простенького
Фоторедактора , аппетит приходит во время еды . Как только начнет что-то получаться и доставлять удовольствие и радость , появится Азарт ...


Художника всякий обидеть может ...
 
VicДата: Четверг, 20 Октября 2011, 03:36 | Сообщение # 564
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Ruslan, пустое небо в данном контексте не воспринимается. Обычно применяют градиентный(ные) фильтр или брэкетинг.
*****
Октябрьский рассвет:


Сообщение отредактировал Vic - Четверг, 20 Октября 2011, 04:33
 
IPДата: Вторник, 25 Октября 2011, 21:57 | Сообщение # 565
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Парочка осенних панорам.
При клике на картинку большой размер





Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
VicДата: Среда, 26 Октября 2011, 14:49 | Сообщение # 566
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
На моем мониторе на первом снимке виден избыток желтизны в зелени (до ядовитости).Это у меня одного?
 
ChamomillaДата: Среда, 26 Октября 2011, 22:21 | Сообщение # 567
Группа Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Нет Vic, у меня тоже самое, даже глаза заболели при взгляде на это фото
 
TakanoДата: Пятница, 28 Октября 2011, 06:55 | Сообщение # 568
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
На форуме все так же весело))


Welcome!
 
ph-bloggerДата: Пятница, 28 Октября 2011, 06:57 | Сообщение # 569
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (Takano)
На форуме все так же весело))

да уж... обхохочешься.
 
TakanoДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 16:00 | Сообщение # 570
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
_

Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Среда, 02 Ноября 2011, 01:33
 
VicДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 00:25 | Сообщение # 571
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Прошу прощения, а первый снимок можно взять поиграть? Если да, то - в оригинале если можно.
*****
Снисходя:
(снимок удален автором)


Сообщение отредактировал Vic - Вторник, 01 Ноября 2011, 23:20
 
TakanoДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 06:13 | Сообщение # 572
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Спасибо, нет.

Welcome!
 
ph-bloggerДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 18:19 | Сообщение # 573
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
Quote (Takano)
Сообщение # 571

очень похоже на восточные Пиренеи :-) как-то вот такой свет удивительно радует душу - видимо, потому что автоматически предполагает свежий воздух, ветерок, простор...
 
VicДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 23:24 | Сообщение # 574
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
А мне жаль, искренне, что снимки не обработаны должным образом, т.е. из исходника не вытащено по-максимуму.

Сообщение отредактировал Vic - Вторник, 01 Ноября 2011, 23:24
 
MentionДата: Среда, 02 Ноября 2011, 06:17 | Сообщение # 575
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Vic, из-за вашей настырности таие снимки Марина удалила. Не понимаю зачем вы так настырно пристаете и навязываете свое мнение. Поверьте, здесь все люди умеют работать с редакторами, не только вы. Следите за своими работами и обрабатывайте свои работы должным образом, чтобы очевидно было всем, что вы из них вытащили по-максимуму.
А то у вас тоже знаете ли не все айс. Засветы на цветной фотографии вообще-то браком считаются и такие фото либо в монохром, либо в мусорку, а вы ничего - выкладываете и при этом еще и других так усердно критикуете. На себя надо внимание в первую очередь обращать. На СЕБЯ!

Добавлено (02 Ноябрь 2011, 06:17)
---------------------------------------------
Марина, а ты зря так болезненно реагируешь на такую никчемную критику. Очень жаль твоих снимков. Понятно, что неприятно, когда обсуждают работу те, кто сам снимает весьма посредственно, но на них и обижаться не стоит по-моему и всерьез воспринимать.

Сообщение отредактировал Mention - Среда, 02 Ноября 2011, 06:14
 
VikcomДата: Среда, 02 Ноября 2011, 09:38 | Сообщение # 576
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
И что тут начинается? smile
Господа ФотоГрафы и ФотоГрафини..., будем удалять фотографии? А может сразу удалим форум? А что, это идея.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
VicДата: Среда, 02 Ноября 2011, 16:14 | Сообщение # 577
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
В ответ на #576:

Ой! Боязно комментировать, но попробую.
Похвально, что вы вступились за симпатичого вам человека. Но этот форум - как бы для взрослых, и инфантальные обиды ("дяди злые, обидели девочку, давай наругаем этих дядей")не только нелепы, но и вредны. В первую очередь - для "обиженных". Разберемся:

Если некто решает показать незнакомой публике сделанные им/ею фотографии, то этим фактом автор демонстрирует готовность слушать мнения. Это - совершенно нормально. Но парадокс в том, что он/она априори желал бы получать только поглаживания! И если в ответ не слышится ничего, или пишутся негативные отклики, то неизбежно возникает конфликт, автоматически направленный в сторону, так подло обманувшую ожидания. И, опять-таки автоматически, начинают использоваться любые подручные средства (не до выбора, ведь битва грядет!), как внешние (на себя посмотри, урод!), так и внутренние (ну ничего, суки, я щас налопаюсь конфет, и потолстею назло!)
Повторяю, это естественно. Никто не хочет "быть плохим". И закончиться может плохо, стрессом с последуюшим неврозом, например.
Хорошего, в общем, мало.

Очень эффективным, спасительным выходом является "разъяснение" такой ситуации. В данном случае это - просто открыть глаза на очевидные вроде вещи:

1. на этом форуме в принципе не участвуют люди, иссупленно и постоянно желающие зла другим участникам.

2. участники форума - это абсолютно посторонние люди, мнение которых не должно приниматься ближе мнения других посторонних людей (или говорящих животных).

3. фотографии, которые вы показываете, сделаны устроиствами с определенными техническими ограничениями, которые вам неподвластны.

4. ни один из форумчан не начинал водить машину или играть в домино с рождения. Поэтому совет "вам стоит потренироваться в езде задним ходом" не должен провоцировать продажу автомобиля.

5. опять-таки, это всего лишь фотографии. От комментариев на них ну никак не зависит здоровье близких, или ваши виды на отпуск.

6. как правило, комментарии пишутся на фотографии, которые задевают (ведь никто не отзывается на скучные). Такой комментарий всего лишь означает, что фото в основном нравиться, и там все же есть полезная информация, которую не грех использовать.

Уф! Вроде все.
Ан нет. Вы были неправы, говоря, не все мои фотографии - хорошие. Нет, они все - плохие. Самые худшие на этом форуме.

Но я буду продолжать их выкладывать, потому что не вижу другого способа узнать, где я нахожусь сам.


Сообщение отредактировал Vic - Среда, 02 Ноября 2011, 16:19
 
ph-bloggerДата: Среда, 02 Ноября 2011, 18:18 | Сообщение # 578
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
Други. Мне очень понравилось, как Vic изложил пункт №1.
Ведь это действительно так.
Поэтому - желаю всем научиться быть выше частных оценок. (Хотя они могут давать пищу для размышления, а за это надо быть им даже благодарными.)

У меня самого здесь масса фото без комментариев, а значит - "скушных", как было сказано. Я думаю над этим. А мысль - это единственный стимул для нашего роста.
Также и отрицательные комментарии. Они - стимул к росту. Поэтому надо всячески приветствовать комментарии - "больше комментов, хороших и разных!" - как сказал поэт. (Свобода слова, грубо говоря). Положительные комментарии, заметим в сторону, - гораздо меньший стимул.
Я знаю сайты, где это осознаётся на самом высшем уровне, и комментаторы считаются "священной коровой", их запрещено критиковать, потому что их работа - опасная и вредная (с одной стороны), и наиболее полезная для авторов (с другой стороны), ибо - заметили? - авторов, желающих услышать оценку - очень много, а поди-ка найди комментаторов - днём с огнём.
Хотим мы стимула к росту? Или - "честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой!"? или все наши фотографии, уже снятые, заведомо достойны музея Лувр и никаких поэтому посторонних мнений быть не может?

Помните - all you need is love не означает, что нам не нужна критика :-)
 
BarmaleisДата: Среда, 02 Ноября 2011, 19:36 | Сообщение # 579
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Всё таки , по моему скромному разумению , лучше , когда на Форуме " весело " ( в пределах разумного smile ) ,
чем " кладбищенская тишина ".
Теперь по-поводу критики - на этом Форуме она была , есть и будет , поскольку в ней смысл самого
предназначения и существования Форума , ради этого он создавался и работает . Без критики нет образовательного
процесса , как Самообразования , так и помощи другим .Не раз уже писалось , что как бы можно принять за зону
вне критики Ветер Странствий, или когда форумчанин не желающий получать критические отклики , Абсолютно
однозначно каким либо образом ставит об этом в известность
( в подписи , в теле поста и т.д. ).Всё остальное может
критиковаться и обсуждаться .
Теперь по-поводу обсуждаемых работ . Естественно у Автора свой взгляд , но и " зрители ", так сказать, имеют право на
своё видение и кто его знает , а может они правы ?.
Теперь не об очень приятном .
а. Удалять свои работы - это последнее дело .Во- первых - это неуважение к постящим ( они потратили на это время ) и к
читающим ( которым соверщенно непонятно о чем идет речь и с чего весь сыр-бор )
б. Выражения типа " На себя посмотри " , " В своём глазу бревно не видит ... " неэтичны , поскольку просто переводят "стрелки "
в. И первое и второе - элементарные признаки Слабости , когда нечем аргументировать ...


Художника всякий обидеть может ...
 
TakanoДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 01:20 | Сообщение # 580
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Валерий, я еще раз прошу вас удалить мои темы. Вы уважаете себя, уважьте и мою просьбу пожалуйста. Я когда-то потратила очень много времени на создание как оказалось неинтересных тем для участников этого форума.
Нина, и я прошу еще раз, удалить те 2 мои фотографии, всего лишь 2.
Всем хорошего дня.


Welcome!
 
Фото Клаб Форум » Фото » Тематические Галереи » Пейза́ж
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->