-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » ...предлагаю фото в "Галерею Лучших работ форумчан" (предлагаемые фото, достойные представлять Форум Друзей)
...предлагаю фото в "Галерею Лучших работ форумчан"
BarmaleisДата: Суббота, 29 Мая 2010, 11:27 | Сообщение # 21
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (ph-blogger)
самовыдвижение как-то не принято :-/

+1 , в конце концов можно было попросить об этом Гека , предварительно запостив Фото cool


Художника всякий обидеть может ...
 
chukДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 19:40 | Сообщение # 22
Группа Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
без вопросов - видимо, не правильно прочитал условия...
удаляю пост


Сообщение отредактировал chuk - Воскресенье, 30 Мая 2010, 20:43
 
VikcomДата: Четверг, 31 Марта 2011, 22:40 | Сообщение # 23
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Выдвигаю фотографию:

Автор: а_андреев


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
SEMДата: Четверг, 31 Марта 2011, 23:12 | Сообщение # 24
Группа Фотографы
Сообщений: 264
Статус: Offline
Мне нравится ! Незнаю, как уместно здесь слово " нравится", ведь фото очень грустное sad
C'est la vie
 
LALДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 08:11 | Сообщение # 25
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Выдвигаю фотографию:

Спасибо, Вить! я - ЗА!


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
BarmaleisДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 09:17 | Сообщение # 26
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline


Художника всякий обидеть может ...
 
LALДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 09:21 | Сообщение # 27
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Слава Богу! И еще: хорошо бы авторские фото размещать с названиями.(хотя бы в какой-то ссылке)

Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Пятница, 01 Апреля 2011, 10:04
 
a_d_andreevДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 20:41 | Сообщение # 28
Группа Фотографы
Сообщений: 52
Статус: Offline
Спасибо! честно говоря не ожидал... cool
 
NYSДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 22:49 | Сообщение # 29
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Да, что-то отдел затих...., а зря, но ничего, восполним... biggrin

Предлагаю следующие работы:

Vic

чугунка

этот персонаж - на любом событии

Походный кальян

IP

Весна и осень...

Jorg

Viktor

Barmaleis

Цветы и Дождь ...

LAL

Миндаль под дождем

...после полива (дубль 2)

ph-blogger

вид с телебашни на деловой центр Торонто

с высоты 34 этажа: посередине - здание Air Canada Center, где проводит свои домашние игры знаменитая Toronto Maple Leaves
(зелёный огонёк справа вверху - очевидно обозначает проходящий катер, так как за линией башен темнеет акватория Онтарио)

Vikcom




 
LALДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 08:54 | Сообщение # 30
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Про свои работы молчу. Остальные поддерживаю все!!!

Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
LALДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 14:07 | Сообщение # 31
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
smile

Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Среда, 06 Апреля 2011, 07:34
 
VikcomДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 18:18 | Сообщение # 32
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
LAL и Efir, предупрежление..., пока устное!
Тут предлагают работы, а не обсуждают!
Хотите обсудить, не вопрос. Запрос автору фото и модератору! Тема будет создана по согласованию с автором!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
LALДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 20:02 | Сообщение # 33
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
smile

Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Среда, 06 Апреля 2011, 07:34
 
VicДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 23:36 | Сообщение # 34
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Нет, ну как не поверить теперь в предчувствие! Как минимум, пол-года не заглядывал в этот раздел, но сегодня что-то подтолкунуло, - и вот вижу свои фото на кандидаты в "лучшие". Благодарю, NYS.
А вслед за этим я прошу все их убрать из списка представляемых, по двум причинам. Фестивальные - за отсутствие работы фотографа; если и благодарить кого, так это - производителя приличной оптики и камеры. "Чугунка", пожалуй, хороша, но даже ее я не хотел бы видеть ее избранной, потому что не согласен с самой процедурой отбора, о чем сейчас и поведаю.
Главным образом, я не согласен с тем, что в галерее лучших работ присутствуют работы слабые. К ним, кстати, я бы отнес последнего "нищего" (который, к слову сказать, может в реальной жизни и не являтся таковым). Есть и другие.
Одно дело, если лучшие фото избирают основатели сайта. Это - приемлимо, потому что отражает направления и вкусы определенного творческого содружества, для пропагандирования деяний которого сайт и создан. При таком самодержавном устройстве мнения "рядовых" форумчан никто не справшивает, что, повторяю, абсолютно нормально.
Но я просмотрел весь раздел, и обнаружил нечто вроде попыток организации коллективного обсуждения. Это ведь - нечто другое, правда? И должно быть представлено по-другому, по коллективному. Вместо этого наблюдается схема блицкрига, где за представлением следует один-два робких согласия, и - молниеносное утверждение.
Я бы предложил модифицировать эту несовершенную процедуру.
Работы могли бы выдвигаться как авторами, так и зрителями. Поступившая на конкурс работа должна находится на анонимном электронном голосовании (только зарегистрированными пользователями) две-три недели, после чего, на основании голосов, сниматься совсем, или переводиться в "галерею". Справедливо, если основатели и форумчане с высоким рейтингом имели бы больший вес, но это уже детали. Главными преимуществами такой системы являлось бы более массовое участие (потому что сейчас не каждый, в силу разных причин, способен высказать истинное свое мнение), и самообразование конкурсантов.Например, когда автор увидит уничижающий результат (вроде двух-"за" и двухсот "против", как непременно произошло бы с последним опусом о бросаемой в огонь Библии), то, может, поспешнее начнет наконец совершенствоваться...
Мнения?


Сообщение отредактировал Vic - Понедельник, 04 Апреля 2011, 23:38
 
VikcomДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 06:38 | Сообщение # 35
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (LAL)
Виктор, я прошу прощения. Похоже, я что-то не так сделал?
Быть может, пользователи не вправе предлагать чужое фото? Я не знал. Исправлюсь.

Пользователи вправе и обязаны предлагать понравившиеся им работы. Но не обсуждать их в этой теме. Для этого есть раздел: Обсуждение и Редактирование работ.
Вот за это и получили устное предупреждение.
Еще раз повторюсь: Вы вправе сделать официальный запрос на имя Автора и модератора с просьбой, о выставлении фотографии на обсуждение, решение будет принято в соответствии с Правилами Форума и озвучено.

Quote (Vic)
А вслед за этим я прошу все их убрать из списка представляемых, по двум причинам. Фестивальные - за отсутствие работы фотографа; если и благодарить кого, так это - производителя приличной оптики и камеры. "Чугунка", пожалуй, хороша, но даже ее я не хотел бы видеть ее избранной, потому что не согласен с самой процедурой отбора, о чем сейчас и поведаю.

Vic, а у меня другое мнение... Будем спорить? smile
Quote (Vic)
Главным образом, я не согласен с тем, что в галерее лучших работ присутствуют работы слабые. К ним, кстати, я бы отнес последнего "нищего" (который, к слову сказать, может в реальной жизни и не являтся таковым). Есть и другие.

Есть. С этим не поспоришь. Но такова "се ля ви"... Не всегда наше мнение совпадает с мнением оппонента.
Quote (Vic)
Одно дело, если лучшие фото избирают основатели сайта. Это - приемлемо, потому что отражает направления и вкусы определенного творческого содружества, для пропагандирования деяний которого сайт и создан. При таком самодержавном устройстве мнения "рядовых" форумчан никто не спрашивает, что, повторяю, абсолютно нормально.

Нуууууу....... Вот уж не мог подумать, что нас представят этакими "самодержцами". smile Мне больше нравится власть народа, не путать с "демократией". smile
Quote (Vic)
Я бы предложил модифицировать эту несовершенную процедуру.
Работы могли бы выдвигаться как авторами, так и зрителями. Поступившая на конкурс работа должна находится на анонимном электронном голосовании (только зарегистрированными пользователями) две-три недели, после чего, на основании голосов, сниматься совсем, или переводиться в "галерею". Справедливо, если основатели и форумчане с высоким рейтингом имели бы больший вес, но это уже детали. Главными преимуществами такой системы являлось бы более массовое участие (потому что сейчас не каждый, в силу разных причин, способен высказать истинное свое мнение), и самообразование конкурсантов.Например, когда автор увидит уничижающий результат (вроде двух-"за" и двухсот "против", как непременно произошло бы с последним опусом о бросаемой в огонь Библии), то, может, поспешнее начнет наконец совершенствоваться...

Здравая мысль! Давайте попробуем это обсудить! Я вынесу данный вопрос на рассмотрение администрации. Но и Вы, дорогие Форумчане и Форумчанки можете поучаствовать в обсуждении данного предложения. И потом мы коллективно примем решение.
Vic, создавай тему в разделе: Беседка. И давайте будем обсуждать!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
LALДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 12:25 | Сообщение # 36
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Vic, создавай тему в разделе: Беседка. И давайте будем обсуждать!

Поддерживаю.

Quote (Vic)
Работы могли бы выдвигаться как авторами, так и зрителями.

С этим, пожалуй, не соглашусь (авторам выдвигать свои работы) Представляю, что тут начнется.
Мое мнение: ждите, когда вас заметят и оценят, учитывая уровень Мастеров - ветеранов.

Quote (Vic)
Фестивальные - за отсутствие работы фотографа; если и благодарить кого, так это - производителя приличной оптики и камеры.

С этим тоже не согласен. Удачно пойманный жизненный момент - это уже много.
Где-то я понимаю, о чем говорит VIC: имея хорошую аппаратуру - я вам вывалю тонну хороших фотографий.
Здесь, я думаю, "должен включаться" уровень мастерства чего-то уникального, что и называется Авторством.


Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Вторник, 05 Апреля 2011, 13:26
 
NYSДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 21:20 | Сообщение # 37
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Vic, я предложила те фотографии, что мне понравились, но это я выставила как бы на голосование, если большинство согласится со мной, то они могут быть выставлены, но это решение остается за админом. smile


 
ЯскаДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 21:27 | Сообщение # 38
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Я согласна пусть попадают в галерею.

 
ph-bloggerДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 18:38 | Сообщение # 39
Группа Фотографы
Сообщений: 567
Статус: Offline
я поддерживаю предложение Vic'a.
своим двум предложенным работам даю отвод, по причине слабого технического исполнения.
 
IPДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 19:10 | Сообщение # 40
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
NYS, спасибо. Возможно это не самые хорошие работы, но для меня лично это большое достижение.
Vic, поддерживаю и хочу несколько развить твоё предложение. Может начнём устраивать тематические конкурсы с определённым заданием. Раз в месяц или в две недели. Причём, все работы должны быть специально для конкурса. Из лучших работ можно составить галерею.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » ...предлагаю фото в "Галерею Лучших работ форумчан" (предлагаемые фото, достойные представлять Форум Друзей)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->