-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Фото от &gor (Люблю город и людей, природу и живность)
Фото от &gor
IPДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 20:53 | Сообщение # 141
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Закончился отдых... появился нормальный интернет
(картинки кликабельны)

107- урожай


108 - шиповник


109 - колокол...


100 - золото


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38

Сообщение отредактировал IP - Понедельник, 03 Октября 2011, 20:55
 
BarmaleisДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 23:58 | Сообщение # 142
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (IP)
107- урожай


Судя по листьям - это была " Битва за Урожай! " smile


Художника всякий обидеть может ...
 
IPДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 15:46 | Сообщение # 143
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Немного поснимал на ширик Объектив Samyang 8mm.

101


102


103


104


=========

ЗЫ... Все снимки кликабельны...


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Ми-8Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 08:25 | Сообщение # 144
Группа Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
IP, мне очень понравился семейный портрет в чайниках (№ 61) и идей и исполнением.
 
IPДата: Среда, 16 Ноября 2011, 17:35 | Сообщение # 145
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Ми-8,
спасибо


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38

Сообщение отредактировал IP - Среда, 16 Ноября 2011, 17:36
 
Ми-8Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 14:03 | Сообщение # 146
Группа Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
IP, почему такие грустные глазки?
я хоть и не профессионал, но оцениваю очень критически, наверное, даже слишком придираюсь.
Остальные Ваши фото красивы в разной степени, но... где-то незначительные технические огрехи, где-то банальность сюжета.
А чайники прям запомнились! Хотя, технически тоже не идеально, но идея мне очень понравилась.
И видно, что поработали над композицией. В первом фото - отражение фотографа. А второе - даже не пойму с какой точки снято.

Я, надеюсь, нафотографирую что-нибудь достойное форума фотографов, и Вы меня раскритикуете как следует!
 
IPДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 15:10 | Сообщение # 147
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Ми-8)
Я, надеюсь, нафотографирую что-нибудь достойное форума фотографов, и Вы меня раскритикуете как следует!
договорились


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38

Сообщение отредактировал IP - Четверг, 17 Ноября 2011, 15:11
 
VikcomДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 16:44 | Сообщение # 148
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ми-8, простите, а что значит:
Quote (Ми-8)
где-то незначительные технические огрехи

Quote (Ми-8)
...технически тоже не идеально...

Вы себя позиционируете как:
Quote (Ми-8)
я хоть и не профессионал

И тут же такое суждение... С чего такие суждения? Вы знаете технику фотографирования? Вы знаете, что такое ББ, ППУ, ПЛУ, Вы знаете, что такое цветокоррекция, хроматические аберрации, Вы знаете чем покрыты стекла объективов, Вы знаете что такое композиция в кадре....? Что-то мне подсказывает, что Вы "темная лошадка".... cool


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Ми-8Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 06:32 | Сообщение # 149
Группа Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ну вот, хотела похвалить чайники, а получилась огульная критика.
Vikcom, я уже поняла, что Игоря не нужно критиковать. Критиковать надо новичков, которые будут что-то менять.
А у IP давно сложившийся стиль и техника съемки. Я учту это в своих комментариях и больше не буду лезть с ненужной критикой.

Quote (Vikcom)
Вы знаете, что такое ББ, ППУ, ПЛУ, Вы знаете, что такое цветокоррекция, хроматические аберрации, Вы знаете чем покрыты стекла объективов, Вы знаете что такое композиция в кадре....?

Что такое ППУ и ПЛУ, я не знаю. Просветите, пожалуйста. Чем покрыты стекла объективов тоже не знаю.
Остальное знаю и вижу "косяки" в своих и чужих снимках. Не умею пока делать технически все грамотно, но учусь.
По композиции знаю классические приемы (правило третей, объект не должен сливаться с фоном, главный объект должен быть в фокусе, не резать руки, ноги и головы, пространство в кадре в сторону взгляда или движения, уравновешенность левой и правой половины, продуманный передний, средний и задний план, горизонт опять же, чтобы "дерево из головы не росло" и т.д. по учебникам). Стараюсь соблюдать. Вижу отступления от этих правил в своих и чужих снимках.
Пока у меня есть есть запал, могу критиковать, но только тех, кому это надо.

Добавлено (18 Ноябрь 2011, 06:32)
---------------------------------------------
Простите меня, IP, Vikcom, и остальные!
Я поняла, что нечеткость, нерезкость, мыло и т.п. - это же просто за счет уменьшения фото для форума!
И судить по фотографиям в тексте форума о качестве самого снимка нельзя в принципе!
И, главное, сама ведь отмечала, когда выкладывала свои фотки, что качество заметно ухудшается!

 
VikcomДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 09:53 | Сообщение # 150
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Ми-8)
Vikcom, я уже поняла, что Игоря не нужно критиковать.

Ну зачем Вы так. Критика нужна всем и новичкам и всем остальным. smile
Quote (Ми-8)
Я учту это в своих комментариях и больше не буду лезть с ненужной критикой.

Ну вот и приехали.... sad
Quote (Ми-8)
И судить по фотографиям в тексте форума о качестве самого снимка нельзя в принципе!

Можно судить, но не о качестве снимка, если это только не задумка автора. smile


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
IPДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 12:04 | Сообщение # 151
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Ми-8)
я уже поняла, что Игоря не нужно критиковать. Критиковать надо новичков, которые будут что-то менять.
Игоря - нужно и можно ... новичков - нужно , но опасно... особенно тех новичков, которые выкладывают фотографии собственных чад biggrin .
Вообще, быть критиком неблагодарное дело, особенно на тех форумах, где главным возражением становится принцип:: - "сам дурак"... и сначала сам научись "фотать", а потом критикуй других. Такая позиция свойственна многим любителям и даже некоторым профессионалам.
Лично я считаю, что не обязательно уметь "играть на фортепьянах" чтобы тонким ценителем музыки.
Quote (Ми-8)
...у IP давно сложившийся стиль и техника съемки. Я учту это в своих комментариях и больше не буду лезть с ненужной критикой.
спасибо, но своего стиля у меня нет... есть только попытки... свой стиль пока вырабатываю, но не в фотографии, а в комп-графике.. надеюсь успею ещё в этой жизни smile
----------------------------------------
Немного о критике...
Обычно, многие пишут: - нужна "конструктивная критика"...
- что под этим подразумевают?
- чаще всего: - сначала похвали (вот это понравилось), а потом критикуй (здесь бы изменил то-то и то-то).
Вообще, это очень полезно для автора... а ещё больше - для рецензента, так как попытка выразить словами своё ощущение от увиденного, в первую очередь, развивает внимане и логику пишущего, повышает его "квалификацию" и заставляет смотреть на собственные работы более пристально.
Но на такую "критику" нужно потратить много личного времени (даже на разбор одной работы), поэтому , я считаю, что достаточно и простого высказывания собственного мнения.. про типу - "нра-ненра". И, чаще всего, именно так я и поступаю, нажимая (или нет) кнопку "спасибо"

Вторая "проблема" - как отвечать на критику... здесь уж каждый раскрывает свою человеческую сущность, поэтому ничего не буду говорить. Единственно, что посоветую - считать любую знаком внимания к своей работе.

Quote (Ми-8)
Остальные Ваши фото красивы в разной степени, но... где-то незначительные технические огрехи, где-то банальность сюжета.

Этого для меня вполне достаточно... с этим я согласен... такое мнение считаю даже лестным для себя... свои работы я , в лучшем случае, оцениваю как удовлетворительные... некоторые считаю "интересными".
Quote (Ми-8)
Ну вот, хотела похвалить чайники, а получилась огульная критика.
скорее получилась похвала, чем критика....


----------------------------------------

Quote (Ми-8)
Я поняла, что нечеткость, нерезкость, мыло и т.п. - это же просто за счет уменьшения фото для форума!
скорее, за счёт неграмотного уменьшения фотографий...
Quote (Ми-8)
И судить по фотографиям в тексте форума о качестве самого снимка нельзя в принципе
эта так, дело в том, что почти всегда камера сама выдаёт достаточное качественное изображение (с учётом условий съёмки), а неграмотная обработка может его только испортить. Особенно если увлекаться этой обработкой и разными "эффектами".
Как это делать легко можно узнать в Гугле.
Вот первые три ссылки по запросу: - "правильное уменьшение размера фотографий"
http://photoconcept.ru/gallery/lessons/a_photolessons/22.html
http://temza.com/2009/08/26/reduce-image/
http://www.ferra.ru/online/digiphoto/81129/print/


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Ми-8Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 12:52 | Сообщение # 152
Группа Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (IP)
скорее получилась похвала, чем критика...

Уф, полегчало biggrin
IP, а можно я Ваши чайники доконаю
Это ведь Ваши домашние чайники?
Может быть у чайников крышечки поменять, чтобы не сливалось с черным телевизором?
Или закрыть телевизор каким-нибудь платком "в прекрасном народном стиле".
В чайниках отражение какой-то лампы (или двух). Можно их как-то переместить (или не включать эти, а включить другие), чтобы в чайниках было отражение и не было бликов.
И еще (помирать, так с музыкой). Мне свет и цвет на предыдущей (пристрелочной чайниковой) фотографии больше нравится. Это другой баланс белого?
Ой, умора ... сижу и думаю, где бы мне взять подобный чайник.
 
IPДата: Пятница, 13 Января 2012, 13:53 | Сообщение # 153
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Ми-8)
а можно я Ваши чайники доконаю
в смысле "фотку покрутить"? - пожалуйста... любой эксперимент с любыми показанными мной на форуме изображениями
чайнички не мои, так что можно даже под Жёстово расписать.
Quote (Ми-8)
Мне свет и цвет на предыдущей (пристрелочной чайниковой) фотографии больше нравится. Это другой баланс белого?
понятия не имею, баланс всегда ставлю "авто, иначе забываю его менять и следующая сессия вся требует правки, а камера ошибается реже , чем такой фотограф , как я. Просто позже редактирую если сочту нужным.
Экспериментируйте на здоровье и с удовольствием, мне очень интересно что получится.

Добавлено (13 Январь 2012, 13:53)
---------------------------------------------
давно ничего не показывал... это "весенняя серия" ... назвал

"...только тень на Земле..."
105


По клику - больший размер.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38

Сообщение отредактировал IP - Пятница, 13 Января 2012, 13:54
 
VicДата: Пятница, 13 Января 2012, 15:32 | Сообщение # 154
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата из #152: "Лично я считаю, что необязательно уметь "играть на фортепьянах" чтобы тонким ценителем музыки "
****
Вы это серьезно?
По-моему, такая точка зрения не только невежественна, но и опасна. В первую очередь - для заявителя. Ведь, следуя ей, вам придется всерьез принимать любую критику от любого автора, включая анонима, что пишет в лифте.
Или как бы вы отнеслись к неграмотному (не умеющему читать и писать человеку), которому вздумалось бы критиковать скажем, ваше последнее (текстовое) сообщение на форуме? Причем руководствовался бы этот критик только видом текста?
Вот то же подумает и музыкант, вздумай человек без музыкального слуха (и музыкальной эрудиции, и сведущего в технике игры) начать жарко излагать ему свое несогласие.
У вас есть задатки. И когда (при должном упорстве и терпениии) вы начнете выкладывать добротные работы (не фотографии, а именно работы), полагаю, что мнение ваше изменится.


Сообщение отредактировал Vic - Пятница, 13 Января 2012, 15:43
 
IPДата: Пятница, 20 Января 2012, 18:48 | Сообщение # 155
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Vic)
Вы это серьезно?
Абсолютно серьёзно.
Более того, скажу вообще кощунственную вещь: - Чтобы оценить вкус пищи не обязательно быть поваром.

Quote (Vic)
По-моему, такая точка зрения не только невежественна, но и опасна. В первую очередь - для заявителя. Ведь, следуя ей, вам придется всерьез принимать любую критику от любого автора, включая анонима, что пишет в лифте.
А Вы читаете, то пишут что пишут в лифте?... надеюсь не перечитываете?
Я всегда внимательно отношусь к любым замечаниям в свой адрес... чем более они недоброжелательны, тем больше пользы извлекаю для себя.
В то же время , я достаточно неглупый взрослый человек, чтобы понять разницу между критикой мастера, которого я уважаю (как профессионала, даже если как человек, он "так себе") и текстами, который пишет профан... Мнение профана я не принимаю всерьёз, особенно если это похвала.

Quote (Vic)
Или как бы вы отнеслись к неграмотному (не умеющему читать и писать человеку), которому вздумалось бы критиковать скажем, ваше последнее (текстовое) сообщение на форуме? Причем руководствовался бы этот критик только видом текста?

Какой текст Вы называете "последним"?...

А к
Quote (Vic)
не умеющему читать и писать человеку
который попросил чтобы ему прочитали моё
Quote (Vic)
последнее (текстовое) сообщение на форуме
отнёсся бы с уважением и поблагодарил его за интерес ко мне.

Quote (Vic)
Вот то же подумает и музыкант, вздумай человек без музыкального слуха начать жарко излагать ему свое несогласие.
извините не понял... где они встретились, чтобы обсудить творчество музыканта? и не знаю что подумает музыканкт... они такие непредсказуемые и ранимые люди..

Quote (Vic)
У вас есть задатки.
рад, что Вы это заметили и благодарен, что сообщили.

Quote (Vic)
И когда (при должном упорстве и терпениии) вы начнете выкладывать добротные работы (не фотографии, а именно работы), полагаю, что мнение ваше изменится.
всё может случится....

Я никогда не настаивал на своём мнении и никому его не навязывал.
Я всегда с интересом и уважением отношусь к чужому мнению, даже если оно отличается от моего.
Я всегда готов к обмену мнениями, но споры, цель которых переубедить кого-то, считаю бесполезной тратой времени.

Добавлено (20 Январь 2012, 18:48)
---------------------------------------------
"Когда б вы знали из какого сора..."

106


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38

Сообщение отредактировал IP - Пятница, 20 Января 2012, 18:48
 
rogersARTДата: Пятница, 20 Января 2012, 19:33 | Сообщение # 156
Группа Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Смотря работу №41,поймал себя на мысли что надо быть аккуратней,чтоб снег на клавиатуру не попал!
 
Bag_danДата: Суббота, 21 Января 2012, 00:00 | Сообщение # 157
Группа Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
IP, 106 - Хорошо весьма.

Настоящий фотограф как вампир - в зеркале не отражается, тень не отбрасывает.
 
BarmaleisДата: Суббота, 21 Января 2012, 17:37 | Сообщение # 158
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
IP, Игорь , 106 что-то , что-то ! Меня всегда поражают цвета на твоих работах .
Можешь поделиться опытом ? smile


Художника всякий обидеть может ...
 
IPДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 12:00 | Сообщение # 159
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Barmaleis, Валера, извини давно не заходил в свою тему, поэтому отвечаю с опозданием.

Небольшой секрет заключается в том, что ....
в общем по-порядку...
1 - в уровнях немного правлю гистограмму
2 - создаю копию слоя, затем фильтр размытие-общее, получается сплошная заливка, цвет которой я назвал бы "общий цвет изображения".
3 - пипетка (Alt+мышка) и на "квадратиках," в панели инструментов передний план становится нужного цвета.
4 - Ctrl+Z - отменяю размытие и Ctrl+M - включаю "кривые", нажимаю на среднюю пипетку внизу окна кривых (серый цвет) и дотрагиваюсь до "квадратика" на котором цвет после общего размытия. "ОК".
Если цвет кажется слишком "неправильным" - Shift+Ctrl+F (ослабить действие последнего инструмента) и движком меняю цветность.
Все эти действия приводят к тому, что я убираю общий фоновый цвет (я его называю "паразитным")
5 - перевожу слой в режим наложения "цветность" и перехожу на бэкграунд.
6 - Shift+Ctrl+Alt+В (перевод в Ч/Б) и движками каждого цвета, подбираю нужную яркость для каждого цвета.

Вот и весь "секрет" - иногда срабатывает smile

==============================

А сейчас хочу немного поговорить на тему "допустимого вмешательства" в обработку изображения.
Лично я сторонник любой обработки, которая позволяет повысить эмоциональное действие изображения. Допускаю даже коллаж в фотографии. Конечно - это не "чистая" фотография, и , возможно, многие меня осудят.

107 - здесь добавлено лицо из другого файла лицо девочки


на следущих варианты обработки и поиски композиции

108 -

109 -

110 -

И довольно "жёсткая обработка"

111 -

Прошу ваших мнений и критики.

Добавлено (06 Декабрь 2012, 12:00)
---------------------------------------------
112 - "в музее соблюдаем тишину" smile


113 - октябрь


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
igorsДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 13:10 | Сообщение # 160
Группа Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Добрый день!
По-моему степень вмешательства при обработке определяется автором работы.
Любая обработка -вмешательство.
По композиции:
по-моему необходимо ослабить (размыть) руку человека в вариантах 108 и 109;
я бы кисть руки удалил полностью в варианте 110 ;
112 и 113 мне не показались интересными ни по сюжету, ни по комозиции.
С уважением,
igors


stanislav
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Фото от &gor (Люблю город и людей, природу и живность)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->