-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Татьянин день
Татьянин день
akbynДата: Четверг, 09 Августа 2012, 09:22 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Решила открыть свою тему,буду размещать здесь свои любимые фотографии.Прошу строго не судить,это то,что нравится мне.Я не профессионал,ошибок много,учиться еще и учиться,но вспоминаю свою первую практику по специальности:первый раз шила обширную рану на лице,все аккуратненько по кусочкам сложила,не могла налюбоваться,а потом хирург отвел в сторонку и говорит:Замечательно,только нитки не те,пришлось все переделывать.А так было красиво! Это я к тому,что критика приветствуется.

Добавлено (09 Август 2012, 09:22)
---------------------------------------------

 
BarmaleisДата: Четверг, 09 Августа 2012, 22:03 | Сообщение # 2
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (akbyn)
Прошу строго не судить,это то,что нравится мне.Я не профессионал,ошибок много,учиться еще и учиться


С началом ! smile
Строго здесь никто никого не судит , всё только завист , от того как критикуемый воспринимает критику . Естественно выставив
свои достижения нужно быть готовым даже к разгромной критике , потому что , как много раз писалось ,есть ещё и психологический фактор-
что понятно и близко Автору , может совершенно непонятно окружающим и т.д.

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы...


Итак начнем :
На первом снимке явная недоэкспозиция , чтобы отделить Цветок от фона нужно при съёмке использовать более открытую диафрагму ,
или програмно заблюрить фон



На втором снимке "герой кадра " - Гекончик ( на мой взгляд ) , а он не в фокусе


Художника всякий обидеть может ...
 
АнтониоДата: Пятница, 10 Августа 2012, 05:16 | Сообщение # 3
Группа Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Согласен с тем, что сказано по поводу первого снимка. Ракурс хороший smile
Во втором снимке отличная идея! Но ящерица не в фокусе... Да и шум чересчур бросается в глаза


Linux Mint user since 2010
 
akbynДата: Пятница, 10 Августа 2012, 12:03 | Сообщение # 4
Группа Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
что такое заблюрить фон?На первом снимке максимально открытая диафрагма.Второй чисто случайный снимок ,сделан на автомате на вскидку.Спасибо за отзывы!
 
VikcomДата: Пятница, 10 Августа 2012, 12:34 | Сообщение # 5
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
"Заблюрить фон", это максимально размыть его...

Блюр цифрового изображения может быть нужен для многих вещей, например:
1) если фото слишком зернисто, а хочется более гладкого (небо, вода и т.п.)
2) если фон очень детальный и снимок не лезет в 100 кб для фотосайта (можно его слегка заблюрить, не трогая главный обьект(ы), и т.о. проиграть в качетсве фона, но выиграть в качестве главного объекта.
3) Если малая глубина фокуса недостижима с данной камерой, но нужна по задумке автора (макро, портреты и т.п.)
4) И конечно – как художетсвенный прием, для фокусировки внимания зрителя на основном обьекте (обьектах) и т.д. и т.п.

В разных программах есть разные виды блюра, которые иногда называются по-разному, но дают тот же эффект, и наоборот, называются одинаково – но дают разный эффект. Только путем теста можно решить какой блюр лучше работает для какого случая...


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
akbynДата: Пятница, 10 Августа 2012, 13:03 | Сообщение # 6
Группа Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
т.е. последующая обработка в редакторе? извините за глупые вопросы,пока еще не сильно разбираюсь.Размытый фон очень люблю,часто пользуюсь открытой диафрагмой,а вот на днях мне подарили макрообъектив и столкнулась с проблемой,снять нормально пока не получается,глубина резкости очень маленькая,а ветер и движения мешают сфокусироваться

Добавлено (10 Август 2012, 12:58)
---------------------------------------------

портрет паука

Добавлено (10 Август 2012, 13:03)
---------------------------------------------

Где была,неверная? smile

 
BarmaleisДата: Пятница, 10 Августа 2012, 19:42 | Сообщение # 7
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (akbyn)
на днях мне подарили макрообъектив и столкнулась с проблемой,снять нормально пока не получается,глубина резкости очень маленькая,а ветер и движения мешают сфокусироваться


Да , в Макро всё наоборот - необходимо зажимать диафрагму для увеличения ГРИП и тренировать руки smile . Спуск Затвора аналогичен стрельбе из стрелкового оружия - прицел /вздох/плавно нажимаем кнопку Затвора .

Это паук Аргиопа - Argiope, в народе - паук-оса. Считается самым красивым пауком умеренных широт. Безопасен для человека, хотя в некоторых источниках пишут о наличии у аргиопы слабого яда.


Художника всякий обидеть может ...
 
akbynДата: Суббота, 11 Августа 2012, 16:12 | Сообщение # 8
Группа Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
1.

Добавлено (11 Август 2012, 16:08)
---------------------------------------------

огненный танец

Добавлено (11 Август 2012, 16:12)
---------------------------------------------
десерт.


Сообщение отредактировал akbyn - Суббота, 11 Августа 2012, 16:04
 
NatalyДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 01:42 | Сообщение # 9
Группа Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
огонь - ваще!!!! hands Очень понравился! ...и тортик...
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Татьянин день
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->