-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Немного моих работок (Фото от Mention)
Немного моих работок
MentionДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 18:22 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Я очень люблю работать в жанре городского пейзажа. Вот моя небольшая фотозарисовочка на эту тему:
Вот недавно оформила небольшую серию фотографий, посвященных старым дворикам. Качество снимков, конечно, оставляет желать лучшего, так как сняты они на мыльничку, хоть и в ручных настройках… Сначала я задумывала это как «пристрелку» - пройтись и щелкнуть по-быстренькому, а потом вернуться с нормальной камерой, но не получается никак. И вот оформила их как серию зарисовок.
Зарисовки о старых двориках или путешествие в сказку.
Мне очень нравиться снимать город, пытаться передавать в фотографиях то настроение, которое сама испытываю при виде всего, что меня окружает, делиться этим настроением.
Чаще всего снимала я, ну , разумеется, на экскурсиях по городам - идолам, по золотому кольцу. И вот, как-то посмотрев на все это, подумалось, а почему - бы не снять то, что находиться совсем рядом. Не памятники, а простые и тихие дворики... И вот, вооружившись обычной цифровой мыльницей, и сыном в придачу, я отправилась в путешествие по собственному городу. Вы, скорее всего, понимаете насколько далеко можно уйти пешком с 2-летним сыном, которому к тому же еще охота и поиграть во время прогулки... Сначала мы ходили по нашим привычным местам, но очарования в них было очень мало, потому что в шумных местах, есть масса любопытных зрителей и советчиков, а также много тех. кому вовсе не хочется быть поневоле запечатленным в "неудобное время". Поэтому, словив на себе с десяток недовольно- возмущенных взглядов, мы отправились гулять в соседний квартал, где вместо 9 и 16 этажек стоят маленькие 2-хэтажные домики, представляете, такие еще остались в нашем городе))). Мы попали в сказку! Это совсем другая жизнь - спокойная, размеренная, безмятежная. Клумбы возле домов и на балконах, живописные садики у подъездов, в общем, все то, чего постепенно лишаются современные города. Нам так понравилось там гулять, что теперь мы будем всегда ходить в эти дворики, отдыхать от городского шума. А ведь всего-то стоило ... перейти дорогу!
Порядок фотографий в серии не случайный. Поэтому желательно просматривать их по порядку – это своеобразная инсталляция.
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

29

30

31

32

33

34
Кроме жанра городскаго пейзажа увлекаюсь натюрмортом, портретом, жанорым портретом, ну макро тоже снимаю, пейзажи, природу, но все это не так люблю, как те жанры, что перечислила выше). Буду рада знакомству. Я вообще не знала, куда тут сначала необходимо направиться, чтобы познакомиться с вашим коллективом, не обижайтейсь, если выбрала для этого не самый хороший вариант).
Немного о себе: я инженер реставраторЮ, всерьез увлекаюсь фотографией не очень давно. По поводу технаки у меня на сегодняшний момент есть 2 камеры - цифроультракомпакт и зеркалка))), до недавнего времени был компакт, но он этим летом благополучно утоп в море.... Рада буду знакомству с уважаемыми фотолюбителями - друзьями по пристрастию и образу жизни!

Утреняя романтика

До обеда

Инь и ян

Ах, как страшно!


Сообщение отредактировал Mention - Четверг, 25 Сентября 2008, 17:57
 
YLenaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 19:08 | Сообщение # 2
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Mention, приветствую тебя на нашем Форуме.

Очень понравились твои работы (и рассказ).
Невеста - нет слов, замечательная работа.
И дете у тебя прелесть. smile

Хочется видеть еще yes


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ЛюбаваДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 19:10 | Сообщение # 3
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Mention, Добро пожаловать, спасибо за экскурсию! Понравилась постановка smile

Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
ЯскаДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 19:19 | Сообщение # 4
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Хорошие фото!

 
YLenaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 19:36 | Сообщение # 5
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Quote (Mention)
Я вообще не знала, куда тут сначала необходимо направиться, чтобы познакомиться с вашим коллективом, не обижайтейсь, если выбрала для этого не самый хороший вариант).

Какие обиды? smile Прежде всего - это твоя тема, поэтому ты спокойно можешь писать и здесь. Еще у нас на форуме есть тема "Моя визитка", где ты можешь познакомиться с участниками Форума и оставить что-нибудь о себе.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
YROKДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 20:09 | Сообщение # 6
Группа Фотографы
Сообщений: 161
Статус: Offline
Привет Mention,из первого понравилась только 34,зато второй пост понравился весь .

 
MentionДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 20:43 | Сообщение # 7
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
YROK, Первый очень некач. это зарисовки, снимала ультракомпактом, освещение плохое, возможности поставить выдержку поболе не было снимала с рук, это зарисовка настроение, а не проработанные фотографии - наброски. Настроение конечно, серенькое , унолые. но бязметежное, что в общем мне и хотелось передать))) Лоска нет в них, да и быть не может. Певый и второй пост - это работы совершенно разного плана))), я и не претендую, на то. чтобы нравиться всем. но кого-то возможно тронет и то. что в первом посту есть, в зависимости от настроения и готовности чувствовать фотографию не только глазом( т.к. для глаза , лействительно ничего интересного нет - я об эом в пердыстории написала), а сердцем, а фообще первый пост не стоит рассматривать в качестве отдельно взятых работ - это инсталляция - единая фотографическая нить, которая должна привести в итоге зритела в определенное насторение и к определенному выводу. Ваш вывод мне понятен))) вполне. вы очениваете фото глазом и в этом есть своя правда)))!!!!
YLena, Спасибо, обязательно загляну в раздел визиток)


Сообщение отредактировал Mention - Четверг, 25 Сентября 2008, 20:44
 
YROKДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 21:00 | Сообщение # 8
Группа Фотографы
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дорогая Mention,извените всли я вас чем то обидел,просто я выразил своё мнение,и ни вкоймере не хотел затронуть ваше самолюбие.Понятно что вы хотели выразить, может быть ваше настроение,но лично мне эти фоты навеевают жуть какое мрачное настроение,поэтому мне как то не очень.Приятные глазу фото всегда смотреть приятней.
Извените за прямоту.


 
MentionДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 21:10 | Сообщение # 9
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Осенний

Старый дворик

Завтрак для нее

Разорение натюрморта


Сообщение отредактировал Mention - Вторник, 30 Сентября 2008, 10:31
 
ЛюбаваДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 21:15 | Сообщение # 10
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Mention, очень нравится обработка фотографий, практически картины
Можно поподробнее про обработку? smile


Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
MentionДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 21:21 | Сообщение # 11
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote
Дорогая Mention,извените всли я вас чем то обидел,просто я выразил своё мнение,и ни вкоймере не хотел затронуть ваше самолюбие.Понятно что вы хотели выразить, может быть ваше настроение,но лично мне эти фоты навеевают жуть какое мрачное настроение,поэтому мне как то не очень.Приятные глазу фото всегда смотреть приятней.
Извените за прямоту.

Это ваше мнение и вы имеете на него право, тем более. что у вас замечательные работы, но я бы на вашем месте не была бы столь категорична... только и всего)))) Мое самолюбие вы не затронули. в моем окружениии довольно много людей. способных его потешить. поэтому критику я воспринимаю с благодарностью. Для кого-то увиденное в первом посте может навевать ужас и отвращение я с этим вполне могу согласиться))) Большинству людей, живущих в этих условия именно эти чувства знакомы, для меня это нечно другое, возможно в связи с профессией. я умею видеть за внешним несовершенством прекрасную суть - это моя профессия, я инженер реставратор. В любом случае. я читаю. такой пейзаж гораздо привлекательнее огромных бетонных скворечников, в которых мы вынуждены проживавть))) но это то же только мое мнение. с которым кто-то может согласиться. а кто-то нет. В любом случае. если у вас все увиденное вызвало неприязнь. то вы не остались равнодушным. а это в итоге означает. что я свою задачу выполнила))))

Добавлено (25 Сентябрь 2008, 21:21)
---------------------------------------------
Любава, Постараюсь поделиться в ближайшее время. на самом деле - натюрмортная обработка вся выстаданная и измененная по 100 раз...Возможно завтра опишу. а что конкретно заинтересовало?

 
ЛюбаваДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 21:30 | Сообщение # 12
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Завтрак для нее, Старый дворик и Оранжевое настроение smile

Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
YROKДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 22:18 | Сообщение # 13
Группа Фотографы
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (Mention)
Это ваше мнение и вы имеете на него право, тем более. что у вас замечательные работы, но я бы на вашем месте не была бы столь категорична... только и всего)))) Мое самолюбие вы не затронули. в моем окружениии довольно много людей. способных его потешить. поэтому критику я воспринимаю с благодарностью. Для кого-то увиденное в первом посте может навевать ужас и отвращение я с этим вполне могу согласиться))) Большинству людей, живущих в этих условия именно эти чувства знакомы, для меня это нечно другое, возможно в связи с профессией. я умею видеть за внешним несовершенством прекрасную суть - это моя профессия, я инженер реставратор. В любом случае. я читаю. такой пейзаж гораздо привлекательнее огромных бетонных скворечников, в которых мы вынуждены проживавть))) но это то же только мое мнение. с которым кто-то может согласиться. а кто-то нет. В любом случае. если у вас все увиденное вызвало неприязнь. то вы не остались равнодушным. а это в итоге означает. что я свою задачу выполнила))))

Я полностью с вами согласен.В любом случае спасибо вам за работу..... smile

З.Ы. последние работы просто класс!




Сообщение отредактировал YROK - Четверг, 25 Сентября 2008, 22:20
 
NYSДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 22:57 | Сообщение # 14
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
а мне очень многое понравилось, а последние вообще супер!

Добро пожаловать на наш форум!



 
BarmaleisДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 23:21 | Сообщение # 15
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Mention, Добро пожаловать ! на Форум Друзей , как людей связаных дружественными чувствами , так и
отношением к Фотографии - Друзей Фотографии smile
Очень интересен подход к съёмке , а что снимки разноплановые и несут эмоциональную нагрузку - так это здорово !.
Фото-20 , поверьте - я вздрогнул от неожиданности ... в похожем доме, только 3х этажном , я прожил в общей сложности , лет 20 , а родители мои -40 ...
Понравились Натюрморты , а особенно Разорение .... smile
Спасибо , ждем новых работ !


Художника всякий обидеть может ...
 
YLenaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 00:06 | Сообщение # 16
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Quote (Mention)
Любава, Постараюсь поделиться в ближайшее время. на самом деле - натюрмортная обработка вся выстаданная и измененная по 100 раз...Возможно завтра опишу.

Описание можно оформить как урок (с иллюстрациями, если не сложно) и сделать тему в этом разделе, если это сделано в ФШ, или в этом, если в какой-либо другой программе.
Я думаю многие форумчане будут рады почитать и узнать что-то новое. smile


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
VikcomДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 00:09 | Сообщение # 17
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Приветствую.
Все пожелания уже высказали и это хорошо...
Увы я немного дегтя добавлю...
Лена, если позволите конечно, скажите у Вас монитор нормально отображает? Все практически фотографии ушли в зелень....


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
MentionДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 09:45 | Сообщение # 18
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Vikcom, К сожалению проблема с цветами есть, и фотик сильно в зелень уводит и ФШ если в автомате регулировать цвета тоже, да и видно у меня уже глаз к этому лояльно относится. поскольку я уже привыкла к этой зелени. Свою зелень я вижу, так что думаю, что проблема не в мониторе, а так сказать просто моего восприятия, никак не могу отрегулировать цвета как следует, буду очень признательна, если вы мне дадите практические советы и постараюсь исправиться. чесслово

Quote
Завтрак для нее, Старый дворик и Оранжевое настроение

На фото " ззавтрак для нее, я проводила частичную замену фона( розовая стена), намеренно увела цвета ближе к холодным оттенкам( зелень, голубой), чтобы подчеркнуть настроение раннего утра, когда первые лучи света пробиваются через занавески ( у еня на окн они голубые - отсюда видимо и желание все заголубить), в слоях кое-что размывала, кое-что заостряла, смешивала потом и подчищала, кое-что перекрашивала вручную, накладывала текстуру( холст)

Старый дворик

Основная рабо была с 2 слоями цветным и ч/б, причем ч-б сильно высветлен и с высоким контастом наложен поверх цветного, слои смешаны. частично удалены фрагменты верхнего слоя.

Оранжевое настроение - очень просто - работа со слоями - размывка заднего плана, блюр на коже, шарп на глазах. Фото с мыльницы, качество неахни, снимала с пересветом( смещение гистограммы вправо), потом в редакторе немного затемняла, С пересветом снимала, чтобы сбить шумы. т.к. снято фото при чувствительность 400 с рук. В итоге более-менее сносно вышло. сразу оговорюсь. что моя мыльница на 400 выдает такой уровень шума. что снимать можно только с пересветом, т.к. шумы в темных занах ну очень заметны((((. поэтому здесь прямо какой-то спец. обработки нету, фон размывала, потому как мыльничка даже при открытом отверстии диафрагмы выдает большую резкость заднего плана. в общем все.

YLena, Я бы пока хотела осмотреться немного, а то я может чего не так напишу там в уроках, я для начала прочитаю. что есть у вас, а потом и созрею для того, чтобы оформить свой урок, посклольку боюсь напугать своим делетанским подходом к работе в ФШ. Я ж даже цвета не могу как следуею отрегулировать...Если есть советы на эту тему - очень буду рада! biggrin

О цветах

Портрет

Наблюдатели


Сообщение отредактировал Mention - Вторник, 30 Сентября 2008, 10:30
 
ЯскаДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 09:47 | Сообщение # 19
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Красиво. Люблю детей!

 
VikcomДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 10:22 | Сообщение # 20
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
"Наблюдатели" очень понравились.
А насчет зелени... Для начала: какой монитор и фотоаппарат? Что делалось для убирания зелени как в фотоаппарате, мониторе и ФШ?
И будем думать как помочь.

Ps: посмотрите вот это для начала: http://photo-element.ru/photoshop/monitor/monitor.html


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Немного моих работок (Фото от Mention)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->