-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Немного моих работок (Фото от Mention)
Немного моих работок
memphisДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 10:28 | Сообщение # 21
Группа Фотографы
Сообщений: 104
Статус: Offline
а мне натюрморты нра) велкам!

Для того, чтобы быть живым, надо уметь делать что-то вне инстинктов. Для того, чтобы выжить, надо забыть об этих умениях. Ты или подтверждаешь свою живость собственной смертью, либо просто существуешь – дихотомия проигравшей стороны делит нас на мертвых и неживых.

- - - [ Галерея] - - -

 
MentionДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 10:44 | Сообщение # 22
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Фотоаппарат Олимпус е-400, монитор бенкью, монитор колибровали в цветовом профиле Адоб ржб 1998.
Баланс белого настраивала на фотике. чтобы убрать зелень, дома снимаю. на балансе по образцу ( по листу белой бумаги выставляю, правла это не карточка из фотомагазина, а обычный белый лист...
Вот без Фш, с балансом по обрзцу фото...


Сообщение отредактировал Mention - Вторник, 30 Сентября 2008, 10:28
 
VikcomДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 11:10 | Сообщение # 23
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Mention, зеленить.
Бум думать.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
YLenaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 11:28 | Сообщение # 24
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Quote (Mention)
монитор колибровали в цветовом профиле Адоб ржб 1998.

В этом тоже может скрываться проблема. Мониторы калибруются в пространстве sRGB. И в ФШ тоже выставляют это же пространство. И для печати этот профиль ( Адоб ржб 1998) не годится. Т.е. он все классно показывает на экране, красные цвета в нем красивее - но такие цвета никогда не будут при печати. Поэтому для корректного отображения цветов все девайсы приводят к единому цветовому пространству - sRGB. И калибруют в этом пространстве. Поэтому у тебя и красные цвета больше вылазят. А мы видим твои зеленые, которые видимо получаются, когда ты пытаешься уменьшить насыщенность красного.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
VikcomДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 11:33 | Сообщение # 25
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Ленка, ну прям опередила меня! Только хотел написать про профили.... И на тебе!
Ну молодца!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
YLenaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 11:46 | Сообщение # 26
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
tongue

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ЛюбаваДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 09:59 | Сообщение # 27
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Mention)
Жил был пес

А "Солнце на макушке" - вылитая Рыська моя! biggrin


Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
MentionДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 14:22 | Сообщение # 28
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote
А "Солнце на макушке" - вылитая Рыська моя!

А У НАС ЭТО КОТИК)))

Добавлено (29 Сентябрь 2008, 11:36)

Со старого фотика ( Олимпус С-750)
Дочки-матери

Настя

Добавлено (29 Сентябрь 2008, 14:03)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Mention - Вторник, 30 Сентября 2008, 14:29
 
memphisДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 16:26 | Сообщение # 29
Группа Фотографы
Сообщений: 104
Статус: Offline
милые и забавные кошки. ня)

Для того, чтобы быть живым, надо уметь делать что-то вне инстинктов. Для того, чтобы выжить, надо забыть об этих умениях. Ты или подтверждаешь свою живость собственной смертью, либо просто существуешь – дихотомия проигравшей стороны делит нас на мертвых и неживых.

- - - [ Галерея] - - -

 
ЛюбаваДата: Вторник, 30 Сентября 2008, 13:36 | Сообщение # 30
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
У меня опять с моником что то?.. мальчик сиреневый, невеста - голубая, и Настенька с синевой.....

Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
MentionДата: Вторник, 30 Сентября 2008, 14:55 | Сообщение # 31
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Невеста и правда голубовата, а остальное по идее должно быть нормально, я монитор отколибровала вроде..., и цвета в Фш выводила по черному и берому цвету в тенях, светах и средних, даже не знаю.... Может не у меня проблема с монитором... wacko

Добавлено (30 Сентябрь 2008, 13:56)
---------------------------------------------
Любава, А если вас не затруднит, вы не могли бы на этих фото( всех кроме невесты вывести цвета по вашему монитору? и кинуть сюда для сравнения... Мы свами из-за того. что у нас по-разному настроены мониторы, похожевсе видим по-разному. Буду вам очень признательна.

Кстати, а у вас ЭЛТ-монитор или тоже ж.к. как у меня...
У меня. например многие из ваших смнимковвообще с чветными ореолами вокруг красного, почему-то...

Добавлено (30 Сентябрь 2008, 14:55)
---------------------------------------------
ПРОБЛЕМА У МЕНЯ ВСЕ-ТАКИ...

 
ЛюбаваДата: Вторник, 30 Сентября 2008, 16:43 | Сообщение # 32
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Вот так вижу Настеньку, розовенькая
1й вариант корректировка вручную

2й вариант автокоррекция ББ в GIMP, уже поверх ручной.


Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
ЯскаДата: Вторник, 30 Сентября 2008, 16:54 | Сообщение # 33
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
работы очень нравятся.
особенно обработка.


 
MentionДата: Вторник, 30 Сентября 2008, 18:26 | Сообщение # 34
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Любава, Спасибо! У меня она тоже розовенькая и очень красивенькая стала))) Это я намудрила точно, сейчас буду учиться, читать Моргулиса, как мне Юленька посоветовала, а то я ворочу неправильно. Я регулировала цвета по 2 точкам ( черной и белой) в итоге цвета уводило непойми куда.

Добавлено (30 Сентябрь 2008, 18:26)
---------------------------------------------
И еще у меня проблема. я свои ошибки как-то плохо вижу angry . Все вроде ничего кажется. надо менять угол зрения))))

 
ЯскаДата: Вторник, 30 Сентября 2008, 18:39 | Сообщение # 35
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Скажи пжл ,как ты так обрабатываешь?

 
BarmaleisДата: Вторник, 30 Сентября 2008, 18:52 | Сообщение # 36
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (Mention)
я свои ошибки как-то плохо вижу

... есть очень простой инструмент - Пипетка, при помощи которого удобно вести контроль .

Из скрина видно , что в точке контроля белый Цвет нарушен (голубой в приоритете - 255 ) , после корректировки ББ опять проконтролируй и тогда даже не очень точно настроеный монитор - не помеха .

Мой вариант :



Художника всякий обидеть может ...
 
merveillesДата: Среда, 01 Октября 2008, 03:13 | Сообщение # 37
Группа Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
А мне городские зарисовки понравились, сама гуляю с ребенком и тоже иногда снимаю подобные картинки - это именно момент настроения какой-то, в общем, мне это тоже близко. wink
И натюрморты мне очень понравились, особенно обработка.
 
MentionДата: Среда, 01 Октября 2008, 08:28 | Сообщение # 38
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Barmaleis, Любава, cпасибо вам за участие в моей судьбе, что не оставляете без внимания, я сейчас полностью пересматриваю свой подход к цвету, на это мне понадобиться время...Поэтому свою галерею я временно заброшу и , склрее всего пока буду появляться в теме " Ваше мнение"))). Еще раз огромное спасибо ЕЛКЕ!!!
Яска, если твой вопрос насчет обработки обращен ко мне, то временно я не могу с тобой поделиться своими приемами. т.к. обнаружила в них много ошибок, которые сейчас буду учиться исправлять, немного позже поделюсь, когда все проанализирую, ведь реально обработка без грамотной цветокоррекции имеет очень маленькое значение, так что пока я не научусь работать с цветом, мне не особенно хочется отвлекаться на второстепенные, к тому же возможно. совсем не грамотные приемы... не обижайся. просто я не хочу сбивать тебя с верного пути, с которого сама сбилась, а теперь вот вынуждена искать снова ... Лучше на эту тему пообщаться с Юлей - Елкой.ю она тебе расскажет намного больше всего интересного. а главное более грамотно, чем могу сделать я...
merveilles, спасибо за ваше мнение! Будем дружить и обмениваться опытом в жанре городского пейзажа и натюрморта...
 
serjjДата: Среда, 01 Октября 2008, 10:02 | Сообщение # 39
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (Mention)
я сейчас полностью пересматриваю свой подход к цвету

ничего пересматривать не надо..при чем тут ББ неправильный бб либо теплее либо холоднее по цветовой температуре..здесь нарушен цветовой баланс преобладание манженты и общий сатурейшин завышен.
 
MentionДата: Среда, 01 Октября 2008, 11:51 | Сообщение # 40
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
serjj, вот я пытаюсь понять как правильно проводить цветовую и тоновую коррекцию... Если возможно выскажитесь по поводу моих работ еще и в разделе " ваше мнение" , пожалуйста.
мой вариант

Добавлено (01 Октябрь 2008, 11:51)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Mention - Четверг, 02 Октября 2008, 07:24
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Немного моих работок (Фото от Mention)
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->