-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Немного моих работок (Фото от Mention)
Немного моих работок
serjjДата: Среда, 01 Октября 2008, 19:39 | Сообщение # 41
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 446
Статус: Offline
ну здесь скорей вопрос к камере.лишняя манжента по русски розово=фиолетовый где то так,в щопе hue/saturation смотрим преобладающий цвет ползунок сдвигаем или колор баланс или и то и другое просто надо добится натуральности.можно скачать фотку с портретом которая на ваш взгляд выглядит естественно и натурально и при обработке подсматривать...а вообще вопрос очень сложный профи бъются годами и все равно у каждого всой подчерк золотой середины здесь нет и слава богу иначе все было бы как клонированное..скучно..поменьше читайте умных дядей все равно у каждого свой взгляд..ищите что нравится старайтесь повторить а дальще пойдет у-ух!!!! biggrin
 
MentionДата: Четверг, 02 Октября 2008, 22:05 | Сообщение # 42
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline

Автопортрет "Вход в гиперпространство"


Сообщение отредактировал Mention - Пятница, 03 Октября 2008, 10:04
 
MellanyEstelДата: Четверг, 02 Октября 2008, 22:31 | Сообщение # 43
Группа Фотографы
Сообщений: 96
Статус: Offline
Первый портрет неплохо получился, но, на мой взгляд, резковат.
Автопортрет тоже хороший, но явно разнятся размытый задний план, который, кстати, и наплывает кое - где на волосы, и резкие глаза. Можно поработать с масками и получится отлично)


Cogito ergo sum/
 
MentionДата: Пятница, 03 Октября 2008, 09:24 | Сообщение # 44
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
MellanyEstel, Мне очень не хотелось показывать задний план на фото, сама не в полном восторге от того. что так сильно пришлось размыть, а просто закрашивать фон тоже не хоцца - эта работа скорее настроенческая, нежели реально техничная. " Глаза - зеркало души". Резкость на моих фото - это мой стиль работы с редактором. вполне возможно. что когда-то мне захоцца сделать фото менее резкими, но не сейчас.Шарпом я не пользовалась на глазах, исключительно в масках размывала фон и немного кожу, все играет за счет контраста. Мне нра) - это же мое отражение. Кстати, немного исказился нижний портрет. когда ужимала и оптимизировала его из тиффа для того, чтобы выложить в инет, появились артефакты. А за совет спасибо, буду пробовать по -разному. но в принцыпе у меня эти фото в неочень хор. качестве сняты компактом на 3МП матрицу, такие сейчас в сотовых телефонах стоят)))
А вариант первого портрета у меня есть и более мягкий. даже выложен в теме ваше мнение, но лично мне он нравиться меньше.Я считаю. что для мужчины сделать более контрастный и резкий портрет приемлемо, не такой неженка получается.
Насчет фона во втором портрете. все же попробую поменьше его размывать, но меня смущает обрезанная макушка сына, попавшая в кадр, не очень хочется, чтобы все эо вырисовывалось на заднем плане, а долго возиться и что-то изобретать тоже не особо радуетЮ но я могу попробовавать, когда желание появиться...
Я понимаю, что с точки зрения техники исполнения я сделала неправильно, но мне почему-то именно так захотелось - настроение, ничего не поделаешь...Такие уж мы женщины)))Можно же немного поиграть??? ;-)
Тем более, что я над своим изображением издеваюсь, а над чужим....
MellanyEstel, а твоими советами я обязательно воспользуюсь, когда буду делать качественную работу. Спасибо еще раз! smile

Вот и менее резкий вариант первого портрета

MellanyEstel, А что ты посоветуешь мне сделать с задним планом, чтобы максимально снизить деталировку и при этом чтобы это выглядело более гармонично?мне что-то пока ничего в голову не идет. фон менять не хоцца...

Сообщение отредактировал Mention - Пятница, 03 Октября 2008, 10:01
 
ViktorДата: Пятница, 03 Октября 2008, 09:56 | Сообщение # 45
Группа Фотографы
Сообщений: 256
Статус: Offline
Mention,

Работы мне Ваши очень нравятся smile

 
MentionДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 21:12 | Сообщение # 46
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Viktor, Спасибо! smile

serjj, Вам спасибо за совет насчет дядей, я склонна ими зачитываться)))

Пруд

Паутинка

Рябиновая улица


Сообщение отредактировал Mention - Пятница, 03 Октября 2008, 11:57
 
ЁлкаДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 21:34 | Сообщение # 47
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
ой, по-моему оно теперь слишком жёлтое всё
первые две кажутся падающими влево
последние три мне не понятны
вообще дите под столом симпатично получилось
 
ЛюбаваДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 22:25 | Сообщение # 48
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
ой, да...даже у меня все желтое... Mention, где то перебор случился smile

Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
MellanyEstelДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 23:37 | Сообщение # 49
Группа Фотографы
Сообщений: 96
Статус: Offline
Mention, я предлагаю сделать быструю маску. Выделить весь задний план и размыть по Гауссу. После размытия, не снимая выделения идем в цветокоррекцию. Там можно подвигать рычажок вправо-влево и посмотреть как по цвету меняется задний план. Если уж совсем придираться, то можно воспользоваться инструмнтом Палец и кое - где добавить фону новых волн.
После снятия выделения по краям может остаться тонкая линия необработанного пространства. Я это замазываю Размытием. Вот.
Вообще я знаю проблему трешки - сама только в августе пересела на Никон с его десяткой.
3 Mb - это, в принципе, не так страшно.
Кстати, вот я тут немного похимичила с тем фото. =)
Прикрепления: 8392609.jpg (168.1 Kb)


Cogito ergo sum/
 
merveillesДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 01:13 | Сообщение # 50
Группа Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Mention, деть класснючий такой! love А последние фотки у меня тоже желтизной отдают, хотя сами по себе прикольные.
 
MentionДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 08:10 | Сообщение # 51
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Ёлка, Портрет в кленовым венком я не щопила, Листья дют желтые блики на лицо, попробую над ним поработать, а фото залотая осень я пыталась отредактировать по Маргулису, но мне оно самой в таком виде не нравиться, хотя если поставить рядом 2( редактированную и нет, то вторая кажется сине-зеленой) wacko Буду думать еще над ними... Про те, где женька под столом, точно горизорнт ушел, ту, что ближе ( портретную, я поправила сразу после того. как выложила в тему, т.е. получилось так, что выложила. а потом смотрю, на нее и вижк как все кривенько - кинулась поправлять, но в ткеме уже решила не менять ее, хотя могу и поменять. а верхнюю менять не стала, т.к. мне прямая версия показалась менее симпатичной...

Добавлено (06 Октябрь 2008, 07:44)
---------------------------------------------
MellanyEstel, Твое предложение насчет фона очень понравилось) и твоя работа вцелом) Спасибо! Сохранила ее себе на память))))
Добавлено (06 Октябрь 2008, 07:46)
---------------------------------------------
Девочки, могу вас уверить желтизной отдают фото, потому как на них запечатлены Желтые объекты, на более того)))Это то, что реально видели глаза, но про портреты уже написала, попробую , конечно подредактировать...

Добавлено (06 Октябрь 2008, 08:10)
---------------------------------------------
Вот немного подправила портрет...


Сообщение отредактировал Mention - Понедельник, 06 Октября 2008, 10:37
 
ЯскаДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 08:49 | Сообщение # 52
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
красиво.

 
MentionДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 10:03 | Сообщение # 53
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Добавлено (06 Октябрь 2008, 08:53)
---------------------------------------------
Яска, Ёлка, Любава, MellanyEstel, merveilles, Спасибо!

Добавлено (06 Октябрь 2008, 09:23)
---------------------------------------------
А это дибют моего мужа в качестве фотографа, наконец-то мне удалось его увлечь фотографией. Мне очень нравиться...

И моя обработка)

Он снимал в режиме приоритета диафрагмы и если учесть , что совсем не умеет манипулировать выдержкой, то получилось очень здорово, как мне кажется)Думаю, что ему сходу удается меня обогнать)

Добавлено (06 Октябрь 2008, 09:52)
---------------------------------------------
Юль, а насчет трех непонятных фоток, тебе они просто показались пустыми и неинтересными? или есть какие-то изъяны в композиции, сюжете и технике. Если не сложно можно подробнее немного написать. почему не понравились?

Добавлено (06 Октябрь 2008, 10:03)
---------------------------------------------
С мыльнички
1.

2.

3.

Сообщение отредактировал Mention - Понедельник, 06 Октября 2008, 09:29
 
ЯскаДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 10:04 | Сообщение # 54
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
шикарно.

 
MentionДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 10:08 | Сообщение # 55
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Яска, Спасибо! biggrin
 
ЁлкаДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 10:39 | Сообщение # 56
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
я считаю что это просто плохие фотографии, как их можно улучшить - совершенно не представляю
а вот первые два натюрморта мне нравятся, единственно что на них резкости не хватает
 
MentionДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 10:46 | Сообщение # 57
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Ёлка, понятно! Будем учиться и улучшать работы)Юль, ТАК МНЕ ЖЕ И ХОТЕЛОСЬ ПОНЯТЬ ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ ПЛОХИЕ, то что плохие я уже поняла...Я не интересуюсь как их улучшить. я спрашиваю, почему плохие, можно же описать почему....Объективно: 1. копмозиция, сюжет, техника съемки и т.д. и т.п.

На первых двух натюрмортах я намеренно делала легкий софт с легким свечением, чтобы работы были как можно мягче - это задумка. Но в принцыпе их можно и не смягчать, тогда они будут порезче, материал есть в исходном виде и с ним можно работать...

Сообщение отредактировал Mention - Понедельник, 06 Октября 2008, 10:51
 
ЯскаДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 10:53 | Сообщение # 58
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Рябиновая улица в далеке очень светло.
А пруд трава не резко
не очень интересно
Паутинка
ИМХО


 
ЁлкаДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 10:58 | Сообщение # 59
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
есть такая вещь мягкость, а есть мыльность, так вот мыльность на них преобладает
 
YLenaДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 10:58 | Сообщение # 60
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Quote (Mention)
На первых двух натюрмортах я намеренно делала легкий софт с легким свечением, чтобы работы были как можно мягче - это задумка.

Во втором натюрморте тебе это больше удалось. А первый, к сожалению, выглядит как не-фокус... sad


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Немного моих работок (Фото от Mention)
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->