-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Vikcom  
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Знакомство с Питоном (мои фото)
Знакомство с Питоном
pitoniusДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 01:47 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Всем доброго время суток, уже пол года как читаю ваш форум, но вот до регистрации не доходило дело. Сегодня собрался, набрался смелости и попытаюсь влиться в ваш коллектив
Звать меня Сергей, сам буду из Латвии, ну и разумеется несколько работ для оценки и критики.
З.Ы. При желании можете переделывать мои фото, ну а замечания и советы будут только приветствоваться.


Сообщение отредактировал pitonius - Понедельник, 01 Декабря 2008, 02:28
 
TakanoДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 15:20 | Сообщение # 21
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
а что заставило купить 450Д? если имелся 400Д? просто интересно smile . У меня у самой 450Д ...если бы у меня был 400Д...купила бы камеру выше классом...40Д например smile

на многих пейзажных фотографиях завален горизонт...исправляется просто в Лайтруме или в Фотошопе... еще обращайте внимание на гистограмму, а именно ,завалены ли тени и есть ли пересветы, и фотографируйте в формате RAW, и редактируя фото вы сможете улучшить их...и еще на последних фотографиях преобладание синего цвета..то есть нужно поправить баланс белого.


Welcome!
 
pitoniusДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 17:06 | Сообщение # 22
Группа Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Смена техники была банальна, было предложение 450 по очень вкусной цене, купил. 400 который был с полугодовым пробегом продал, еще и на пиво осталось smile
Для чего нужна съемка именно в РАВ формате? (о плюсах и минусах читал, визуально и при распечатке разницы не видел как таковой)
На счет преоблодания синего полностью согласен, порой бывает что перед съемкой забываю выставить WB. а вот как потом все исправить на компе в CS3 не знаю. А вот на счет заваленых теней и пересветов можно бы поподробнее. не совсем понимаю смысл этих слов sad


Сообщение отредактировал pitonius - Понедельник, 01 Декабря 2008, 18:35
 
TakanoДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 03:02 | Сообщение # 23
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
понятно с камерой smile я просто подумала у вас все 3 камеры сейчас и вы ими пользуетесь.
Я снимаю в РАВ для того чтобы потом можно было отредактировать фото без значительных потерь...и редактируя РАВ вы научитесь видеть и проваленные тени и пересветы и увидите какие цвета преобладают.
Хотя конечно порой заваленные тени.. *(то есть когда все ушло в черное и не различимы детали)нужны если такая задумка, идея фотографии...
На мой взгляд даже важнее не качество фотографии, а эмоции..идея ...смысл фотографии...если зацепило, то и не обращаешь внимания на технические не дочеты..но в целом согласитесь, что картинка только выиграет от того что она отредактирована хорошо...
Я к сожалению фотошопом пользуюсь только в случае придания резкости или убираю шумы.
Мне удобнее все делать в Лайтруме (ссылка у нас на форуме есть wink )
Я раскажу как я делаю, импортирую фотографии в Лайтрум, просматриваю, и удаляю часть ( часто 50-70% sad )
затем захожу в раздел Develop и смотрю на гистограмму, если гистограмма ушла влево вся то я прямо на гистограмме двигаю вправо мышкой до достижения результата который меня устраивает...обычно немного совсем ...тени становятся светлее, если есть пересветы - белые пятна, то гистаграмма также залазиет направо и вверху горят треугольники, если на них навести мышкой то они сразу покажут пересвеченные области...
затем выставляю баланс белого, можно пипеткой ткнуть в серое пятно на фотографии и посмотреть полученный результат, можно ползунки подвигать и достичь желаемого результата (убрать синеву)
порой правлю экспозицию, тоже передвигаю ползунки либо затемняю либо осветляю фотографию..
немного контраста, vibration and saturation
обычно на этом я заканчиваю но иногда продолжаю дальше:
можно усилить отдельные цвета
можно придать теням цветовой оттенок и я забыла слово по-русски highlights тоже можно придать цвета..
и можно сделать виньетирование...

все что я написала, находится справа в одной колонке в Лайтруме...мне кажется удобным, там конечно есть и кривые..про них я забыла написать..и есть функция резкости..но мне удобней придавать резкость в фотошопе..
и еще там есть пресеты как плагины в фотошопе тоже можно ими поиграть...и в интернете есть бесплатные плагины

Добавлено (02 Декабрь 2008, 03:02)
---------------------------------------------
а в CS3 можно зайти в кривые Curves, выбрать синий цвет, и понизить немного кривую...
Я не призываю вас к установке Лайтрума wink просто написала свой опыт, на всякий случай smile


Welcome!
 
MentionДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 08:20 | Сообщение # 24
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Takano, Марин, а я сразу снимаю на фотике с включенной инфо панелью, чтобы апприори видеть гистограмму)))), и соответственно уже управляю через выдержку ( чаще всего) гистограммой, на редактор остается незначительная часть работы с экспокорекцией не связанная ( ББ) обычно, т.к иногда и по цветовой температуре не достигаю желаемого результата на установках непосредственноо в камере и бывает так что уже в редакторе меняю цветовую температуру, кстати в кеноне, установипть ББ по образцу гораздо проще, чем мне раньше в Олимпусе приходилось устанавливать... А насчет заваленных теней и замысла автора - я на эту удочку часто попадаюсь(((, и именно при обрабьотке натюрмортов, мне кажется, что это часть глобальной идеи, а профи смотрят потом и смеются))))!!!!
 
TakanoДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 08:41 | Сообщение # 25
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
и правильно! а вот я почему то не вижу гистограмму когда снимаю...только после того как снята фотография могу посмотреть в камере...или я не там ищу..может pitonius подскажет?

то есть не должно быть заваленных теней на профессиональной фотографии?? ...
просто я читала книжки и статьи...имен уж не вспомню...но были и великие фотографы которые снимали не понять чем...карточка с пересветами вся...но очень красивая и со смыслом:) и высоко ценится в мире фотографии...


Welcome!
 
MentionДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 08:45 | Сообщение # 26
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Марин, я думаю, что могут, просто я думаю, что я их заваливаю не там , где надо))))
 
VikcomДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 11:08 | Сообщение # 27
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Марин, ты бы спросила на какой фотоаппарат снимает Лена.... smile
А снимает она на Canon 5D..... Так шта... Гистограмма даже у меня на моей 20-ке не высвечивается в видоискателе....


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
TakanoДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 11:16 | Сообщение # 28
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
А я знаю smile , я поэтому спросила у Питона wink
но конечно это не удобно, в моей мыльнице S3IS такая функция была правда на мониторе, было удобно:)
Но спасибо, буду знать...а то думала может я в камере не разобралась. А в Д50 тоже нет такой функции?


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Вторник, 02 Декабря 2008, 11:17
 
YLenaДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 11:18 | Сообщение # 29
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Ну вы зафлудили тему человеку........



Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
MentionДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 11:36 | Сообщение # 30
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Vikcom, Да я недавно на него снимаю только, но я и на Олике пользовалась, но толькол ставила инфо на просмотр, т.е. как только сфотала прямо на экране снимка там загоралась гистограмма, я на нее смотрела, а не на снимок в общем и анализируя уже меняла экспозицию, а именно выдержку)))), так что я думаю, вам можно так же поступать ;-) на 5 Д, кстати. я так же делаю, только уже удобнее снимать не с мунуале как на Олике, а режиме приорите диафрагмы. просмотрела кадр с гистограммой, сделала выводы и провела експокорекцию, выдержка поменялась автоматически), главное потом не забыть, все это в норму привести...( ето не очень удобно, можно забыть), особенно когда репортаж снимаешь, там уже нет времени на гистограмму смотреть, тогда все полправки уже в редакторе....

Сообщение отредактировал Mention - Вторник, 02 Декабря 2008, 11:39
 
pitoniusДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 23:28 | Сообщение # 31
Группа Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Расматривая летние картинки, наткнулся на такое чудо. Вот именно такой вид растелается с крыльца деревенского домика. Как-то даже навеяло ностальгию, пытался придумать название этому фото, тоже не вышло.
Вобщем просто деревенский спокой

Строго не судите, обработка вышла далеко не фонтан, на тот момент я только пытался раскусить HDR

 
TakanoДата: Среда, 03 Декабря 2008, 02:44 | Сообщение # 32
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
про обработку ничего не скажу ...... а вот слева вам ничего не мешает? может обрезать?

Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Среда, 03 Декабря 2008, 03:01
 
ЛюбаваДата: Среда, 03 Декабря 2008, 08:35 | Сообщение # 33
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Takano)
может обрезать?

или заштампить smile


Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
pitoniusДата: Понедельник, 08 Декабря 2008, 23:42 | Сообщение # 34
Группа Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
по стопам предков smile
[img][/img]]
 
TakanoДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 03:50 | Сообщение # 35
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
было бы неплохо в кадр дедушку например взять,а если это портрет только ребенка тогда колени с рукой, стул слева мешают...и фон бы размыть, открыть диафрагму до максимума , очень много деталей на заднем фоне которые отвлекают внимание от ребенка..

Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Вторник, 09 Декабря 2008, 03:51
 
pitoniusДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 00:23 | Сообщение # 36
Группа Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
http://s40.radikal.ru/i087/0812/c8/0cb103dbaa54.jpg

pitonius, тип ссылки с Радикала, что ты используешь, можно напрямую вставлять в текст сообщения. Тогда вокруг твоей фотографии не будут видны теги [img].
YLena

Добавлено (11 Декабрь 2008, 00:23)
---------------------------------------------
А на душе осталась грусть,
Прости моряк я не вернусть.
[img][/img]

остатки клуба моряков, Рига. Болдерай. 2007г.

 
ЁлкаДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 00:27 | Сообщение # 37
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
фотография моста из поста номер 17 весьма неплохая, и может стать очень хорошей если отрезать почти полностью это серое небо с пятнами пыли на матрице
 
ЛюбаваДата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 09:25 | Сообщение # 38
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Ничего не понимаю в объективах... smile
А по фоткам, понравилась третья " Крылом касаясь волны" и девятая. smile
В макро показалось , что фокус куда то рядом уходит...


Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
MentionДата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 09:45 | Сообщение # 39
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
Понравились фото практически все...))))!!!
 
pitoniusДата: Четверг, 08 Января 2009, 01:36 | Сообщение # 40
Группа Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
вот и нас замело выбрался вчера на полигон, вот краткий отчет

2 колючки

зимний кактус

 
Фото Клаб Форум » Фото » Галереи Форумчан » Знакомство с Питоном (мои фото)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->