-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NYS, YLena, Любава, Alla  
Фото Клаб Форум » Не Фото единым жив Человек ... » Интересности » Лучшая река для фотопейзажа: пять цветов Каньо Кристалес
Лучшая река для фотопейзажа: пять цветов Каньо Кристалес
BarmaleisДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 18:38 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Лучшая река для фотопейзажа: пять цветов Каньо Кристалес



Конечно, в фотопейзаже главное - не сама натура, а художественное зрение. И тем не менее, в мире есть место, где практически любой угол зрения фотографа становится художественным, настолько они хороши сами по себе. Одно из таких мест - прекрасная "река пяти цветов" Каньо Кристалес: пожалуй, лучшая река для фотопейзажа в мире.



Каньо Кристалес протекает по Сьерра де ла Макарена в Колумбии, и в большинстве случаев проезжающий мимо нее путник и не подумает назвать реку "лучшей в мире": она самая обычная. Но только до тех пор, пока сезон дождей не начнет уступать месту солнечным дням. Уровень воды понижается, она становится теплой - и радостные водоросли тут же начинают украшать реку своими разноцветными побегами.




В это время Каньо Кристалес и становится знаменитой "рекой пяти цветов", посмотреть на которую съезжаются тысячи туристов, в том числе и фотографов. Пять цветов - это: желтый и зеленый песок, красные и фиолетовые водоросли и, конечно же, синяя чистая вода.





Именно сейчас, с конца сентября по начало ноября, река Каньо Кристалес привлекает "охотников на красоту". Но добраться до нее нелегко: во-первых, сама горная дорога, ведущая от густонаселенных мест и больших городов к реке, извилиста и длинна. Во-вторых, существует угроза терроризма, из-за которой до 2009 года туристов вообще не пускали к Каньо Кристалес. Однако сейчас люди с автоматами, кажется, приутихли, и путь к реке снова открыт. Туристические фирмы даже подготовили несколько специальных маршрутов вдоль Каньо Кристалес. "Лучшая река для фотографа", как видите, уже дождалась ярких талантливых фотопейзажей!



Взято на kulturologia.ru


Художника всякий обидеть может ...
 
NYSДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 22:33 | Сообщение # 2
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
краски природы просто бесподобные, далеко не всегда сам это все увидишь...спасибо... smile


 
Фото Клаб Форум » Не Фото единым жив Человек ... » Интересности » Лучшая река для фотопейзажа: пять цветов Каньо Кристалес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->