-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IP, Vikcom, NYS  
Фото Клаб Форум » ФотоШкола » Домашние Задания » Ни дня без ФОТО (учебная работа с еженедельными заданиями.)
Ни дня без ФОТО
IPДата: Четверг, 29 Марта 2012, 20:02 | Сообщение # 1
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Основная задача этой темы
преодоление собственной лени и
освоение техники фотографирования и обработки изображений.


КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК
из предложенных вами тем модератор выбирает ОДНУ, работать над которой можно будет в течение недели.
ВЫКЛАДЫВАТЬ РАБОТЫ
можно по мере готовности.
РАЗМЕР 800 пикс по длинной стороне, ВЕС не более 250 кб .
При желании показать работу в большем размере даём ссылку на Радикал.ру или другой приличный хостинг.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ: - ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКАЗАТЬ СВОЮ РАБОТУ, ВЫСКАЖИТЕ МНЕНИЕ ПО РАНЕЕ ВЫСТАВЛЕННОЙ РАБОТЕ.


Я предлагаю выполнить несколько учебных заданий для тренировки, а позже выполним финальное (может быть конкурсное задание) по теме "натюрморт"

Первая тема: "ПОСУДА" - это тема для нескольких заданий.

Задание №1 - до 9 апреля (включительно)
"Белое на белом"

Выбираем предметы с преобладанием белого цвета.


Желаю всем удачи...

Задание №2 до 9 апреля (включительно)
"прозрачная посуда"
снимаем стекло, хрусталь.. на тёмном и светлом фоне и на просвет в контровом свете. Срок сдачи работ 9 апреля

Задание №3 до 16 апреля
"Металлическая посуда, и отражения"
снимаем любые предметы кухонного обихода, ищем интересные и необычные отражения предметов друг в друге (возможна и макро-съёмка).

Задание №4 до 23 апреля.
"Игра теней"
- снимаем не предметы, точнее не только предметы. Снимаем тени от предметов. Цель - найти интересное графическое решение. Сами предметы могут быть в кадре, но композиция должна быть построена таким образом, чтобы они не доминировали в кадре.

Задание №5 до 30 апреля.
"Книги"
- книги интересно не только читать - они могут быть очень важными персонажами в натюрморте, особенно интересно смотрятся старинные фолианты, но даже покет-бук достоин того, чтобы его сфотографировать.

Задание №6 до 14 мая
Натюрморт "Противопоставление"
Фотографируем веши, которые контрастируют друг с другом. Например: белое-чёрное, легкое-тяжёлое, твёрдое-жидкое и др..

Если кто-то подключиться к нам позже, то рекомендую выполнить предыдущие задания и выложить в один пост в этой теме.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
ЯскаДата: Четверг, 29 Марта 2012, 22:19 | Сообщение # 2
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Надеюсь бутылки сойдут за посуду.


 
valeriiДата: Пятница, 30 Марта 2012, 18:19 | Сообщение # 3
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Яска)
Надеюсь бутылки сойдут за посуду.

Белые детали сливаются с фоном, и с фоном немного нужно было повозится, просматривается ткань на двух прищепках, мне кажется один угол фона можно было поддернуть и получились бы снисходящие, диагональные складки которые дали бы тени отделив основной объект. На фото справа, доминирующая в фокусе фигура, визуально размерами получилась меньше, может быть нужно было зумированием поработать? (не уверен)

А это мое "белое на белом"
 
ЯскаДата: Суббота, 31 Марта 2012, 23:17 | Сообщение # 4
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
обработка не понравилась

 
valeriiДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 10:10 | Сообщение # 5
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Яска)
обработка не понравилась

Практически без, немного блики убрал.
 
Extreme57Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 21:06 | Сообщение # 6
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Похоже,что не работает тема,пора закрывать.Просмотров много,а толку?
ВЫСКАЖИТЕ МНЕНИЕ ПО РАНЕЕ ВЫСТАВЛЕННОЙ РАБОТЕ:
Аська,ты как всегда в своем стиле,резкость страдает,надо было диафрагму поджать,поработать над ББ не мешало,да к стати на счет фона такое ощущение ,что на скорую руку вешало,не старалась...
valerii Ваше фото не понятно мне скажу честно,похоже что дома беда с белой посудой,обработка Вашего фото похожа на чертеж.....


Сообщение отредактировал Extreme57 - Понедельник, 02 Апреля 2012, 21:37
 
IPДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 21:29 | Сообщение # 7
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Extreme57)
Похоже,что не работает тема,пора закрывать.Просмотров много,а толку?

Extreme57, а где твои работы? wacko или ты собираешься учиться на чужих ошибках?
=============
Второе задание: прозрачная посуда снимаем стекло, хрусталь.. на тёмном и светлом фоне и на просвет в контровом свете. Срок сдачи работ 9 апреля


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Extreme57Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 21:52 | Сообщение # 8
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (IP)
Extreme57, а где твои работы?

Игорь я их выложу только чуть позже,у меня дома свет ни какой(частный дом),поэтому сейчас делаю световой бокс,как сделаю так выложу фотографию....Да вот уже второе задание на просвет в контровом свете,опять нужен свет...Да и еще как сделать фотографии в таком стиле,можно ссылку.Я на пример не знаю,что это вообще такое контровый свет?Понимаю что выгляжу сейчас глупо,даже не глупо а полным дураком,но лучше просиь чем не спросить....Можно ссылку с примером такой работы?
 
valeriiДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 22:10 | Сообщение # 9
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Extreme57)
valerii Ваше фото не понятно мне скажу честно,похоже что дома беда с белой посудой,обработка Вашего фото похожа на чертеж.....

Да у меня и дома то нет, откуда посуда? А чертеж, потому что изначально планировалась тема "круглые параллели", а в принципе вполне согласен.
 
Extreme57Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 22:16 | Сообщение # 10
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дома беда с белой посудой это я так в шутку сказал...
 
valeriiДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 22:20 | Сообщение # 11
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (IP)
Второе задание: прозрачная посуда

С такой активностью, у меня есть возможность, оказаться в лидерах темы! (но почему то не радует) Активность гораздо больше проявляется в темах где можно на других посетовать, почему то?

Добавлено (02 Апрель 2012, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Extreme57)
это я так в шутку сказал...

Да и я вроде пытаюсь...
 
Extreme57Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 22:22 | Сообщение # 12
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Хотелось бы видеть здесь фотографии профессионалов,что бы знать на что ровняться...
 
valeriiДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 22:25 | Сообщение # 13
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Extreme57)
Хотелось бы видеть здесь фотографии профессионалов

Научимся, снимем, разместим, и будем ровняться!
 
Extreme57Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 22:37 | Сообщение # 14
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Игорь,у меня нет дома хрусталя и прозрачного стекла(не пьющий я:)) ,как быть то?Может упростить задание например так: Cъемка на темном и светлом фоне и съемка в контровом свете?
 
IPДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 22:38 | Сообщение # 15
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Extreme57)
Да вот уже второе задание на просвет в контровом свете,опять нужен свет...Да и еще как сделать фотографии в таком стиле,можно ссылку.Я на пример не знаю,что это вообще такое контровый свет?
Контровой свет это когда источник света находится позади объекта. Самый простой вариант - на фоне окна (днём).
Несколько неотсортированных ссылок по теме:
1
2
3
4
5
6

и белый натюрморт 7

Quote (valerii)
Научимся, снимем, разместим, и будем ровняться!
Замечательное решение, я тоже буду учиться вместе с вами.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Extreme57Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 04:56 | Сообщение # 16
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
IP,спасибо...Вот теперь понятно... biggrin
 
Katena_aДата: Среда, 04 Апреля 2012, 08:17 | Сообщение # 17
Группа Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Extreme57)
Похоже,что не работает тема,пора закрывать.Просмотров много,а толку?


Позвольте с вами не согласиться! Как начинающий фотограф, я уже достаточно давно искала нечто подобное, практически онлайн фото-школа, огромное спасибо автору! Очень хочеться выполнить первое и второе задание, вот только с работой разгребусь и придумаю где взять вторую лампу, и сразу в бой smile
 
NYSДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 10:55 | Сообщение # 18
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Extreme57, я вообще не понимаю ваших провакационных постов. Если не хотите участвовать, то не стоит сразу вести себя некорректно, по отношению к другим. Вам в голову не приходило, что у людей не всегда много времени или есть какие-то другие причины? Я , например, приму участие в этих занятиях, просто у меня сейчас нет фотоаппарата, будет через несколько дней. Или Вы преследуете другую цель?! У меня лично только такие ассоциации в связи в с вашими высказываниями и, причем, уже неоднократно. Здесь никто никого не держит насильно, но уважения к другим еще никто не отменял.

Кстати, кроме ваших претензий, что-то не видно инициативы с вашей стороны, одни слова... blahblah



 
Extreme57Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 16:18 | Сообщение # 19
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
NYS,Каждый в праве думать как он хочет,а я делаю выводы,это тема многим не интересна,открыта она с 29 марта,а в ней две работы и все.Многим интереснее рассматривать мутные цветы,я бы такие даже в семейный альбом не выставил,но это уже другая история, а в этой теме нужно работать поэтому здесь и нет новых работ и мало кому она интересна,вот и все выводы...Я понимаю что многие заняты работой,кто то по техническим причинам не может выполнить задание,но оставить комментарий не сложно,NYS Вы со мной согласны,тем более люди старались,они ждут,вот где нужно уважение проявлять...NYS я не против этой темы,а на оборот ЗА,обидно,что люди не хотят участвовать.На выходных доделаю лайт бокс и тоже выложусь,лампы завтра забираю.Так что Вы зря на меня так обозлились...Да и повторю еще раз хочется здесь видеть работы наших Гуру...
 
VikcomДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 18:41 | Сообщение # 20
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Extreme57)
а я делаю выводы,это тема многим не интересна,открыта она с 29 марта,а в ней две работы и все.

Ну так примите участие и работ станет больше. На одну это точно!
Quote (Extreme57)
Многим интереснее рассматривать мутные цветы,я бы такие даже в семейный альбом не выставил,но это уже другая история,

Ну так зачем приплетать, то, что не соответствует теме? За это могут и наказать. В правилах Форума Друзей есть соответствующая запись....
"III. Публикация сообщений.
4. Тематика постов должна соответствовать названию Раздела/Подраздела/Темы.Посты не соответствующие этому правилу являются Флудом и удаляются Модераторами форума , или переносятся в специальные разделы и темы "нетематического" содержания.Отклонение от темы применимы для пояснения чего либо,но не должны принимать постоянный характер и не подменять собой тему топика ."

Quote (Extreme57)
а в этой теме нужно работать поэтому здесь и нет новых работ и мало кому она интересна,вот и все выводы...

Ну так дайте толчок к работе, СВОИМ примером для начала. А то все мы любим говорить: а вот он, они......
Quote (Extreme57)
Я понимаю что многие заняты работой,кто то по техническим причинам не может выполнить задание,но оставить комментарий не сложно,NYS Вы со мной согласны,тем более люди старались,они ждут,вот где нужно уважение проявлять...

Согласен отчасти: это уже пройденный материал для многих... И многим, просто не хочется возвращаться к истокам. Это элементарная лень, но никак неуважение к оппоненту.
Quote (Extreme57)
NYS я не против этой темы,а на оборот ЗА,обидно,что люди не хотят участвовать.

Да действительно... Не хотят, а только ноют и требуют участия и комментариев. Это кстати камень в Ваш огород! Готов выслушать критику на данное замечание.
Quote (Extreme57)
На выходных доделаю лайт бокс и тоже выложусь,лампы завтра забираю.Так что Вы зря на меня так обозлились...

Будем ждать и смотреть, думать и наверное комментировать.... Это уже будет зависеть от степени вливания в процесс и качества фотографий.
Quote (Extreme57)
Да и повторю еще раз хочется здесь видеть работы наших Гуру...

Тоже хочется увидать.... А кто у нас Гуру? Хотя я таки подозреваю некоторых в этом... Ну что-ж, готов на дуэль... Или я себя очень высоко ценю... Право не знаю... wink Кстати, а фотографии, на которые у меня есть, перешедшее по наследству авторское право, вы посчитаете за мои? Я выставить могу.... smile


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Фото Клаб Форум » ФотоШкола » Домашние Задания » Ни дня без ФОТО (учебная работа с еженедельными заданиями.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->