-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IP, Vikcom, NYS  
Фото Клаб Форум » ФотоШкола » Домашние Задания » Ни дня без ФОТО (учебная работа с еженедельными заданиями.)
Ни дня без ФОТО
IPДата: Четверг, 29 Марта 2012, 20:02 | Сообщение # 1
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Основная задача этой темы
преодоление собственной лени и
освоение техники фотографирования и обработки изображений.


КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК
из предложенных вами тем модератор выбирает ОДНУ, работать над которой можно будет в течение недели.
ВЫКЛАДЫВАТЬ РАБОТЫ
можно по мере готовности.
РАЗМЕР 800 пикс по длинной стороне, ВЕС не более 250 кб .
При желании показать работу в большем размере даём ссылку на Радикал.ру или другой приличный хостинг.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ: - ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКАЗАТЬ СВОЮ РАБОТУ, ВЫСКАЖИТЕ МНЕНИЕ ПО РАНЕЕ ВЫСТАВЛЕННОЙ РАБОТЕ.


Я предлагаю выполнить несколько учебных заданий для тренировки, а позже выполним финальное (может быть конкурсное задание) по теме "натюрморт"

Первая тема: "ПОСУДА" - это тема для нескольких заданий.

Задание №1 - до 9 апреля (включительно)
"Белое на белом"

Выбираем предметы с преобладанием белого цвета.


Желаю всем удачи...

Задание №2 до 9 апреля (включительно)
"прозрачная посуда"
снимаем стекло, хрусталь.. на тёмном и светлом фоне и на просвет в контровом свете. Срок сдачи работ 9 апреля

Задание №3 до 16 апреля
"Металлическая посуда, и отражения"
снимаем любые предметы кухонного обихода, ищем интересные и необычные отражения предметов друг в друге (возможна и макро-съёмка).

Задание №4 до 23 апреля.
"Игра теней"
- снимаем не предметы, точнее не только предметы. Снимаем тени от предметов. Цель - найти интересное графическое решение. Сами предметы могут быть в кадре, но композиция должна быть построена таким образом, чтобы они не доминировали в кадре.

Задание №5 до 30 апреля.
"Книги"
- книги интересно не только читать - они могут быть очень важными персонажами в натюрморте, особенно интересно смотрятся старинные фолианты, но даже покет-бук достоин того, чтобы его сфотографировать.

Задание №6 до 14 мая
Натюрморт "Противопоставление"
Фотографируем веши, которые контрастируют друг с другом. Например: белое-чёрное, легкое-тяжёлое, твёрдое-жидкое и др..

Если кто-то подключиться к нам позже, то рекомендую выполнить предыдущие задания и выложить в один пост в этой теме.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
valeriiДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 18:47 | Сообщение # 21
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
смена видов оружия - предлагаю фотоаппарат! biggrin
 
VikcomДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 19:09 | Сообщение # 22
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
valerii, Друже, я не против.... Ну просто потому как служил в Морской Пехоте и могу обращаться с разными видами орудия смертоубийства, от зубочистки, до.... Ну так получилось просто, ком.взвода был мастер спорта по восточным единоборствам и прошел: Египет, Анголу, Афганистан, Колумбию, Чили....... И еще..., ВЬЕТНАМ...... Так что, фотоаппарат самое оно! smile
Опять флудим....


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
valeriiДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 20:44 | Сообщение # 23
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
служил в Морской Пехоте


СО ГШ
 
BarmaleisДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 21:36 | Сообщение # 24
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Extreme57, вам не нравится этот Форум , его участники , атмосфера и отношение к вам лично .
Кстати , Вы никак не хотите нас познакомить с работой Вашего замечательного Сайта , значит либо его просто нет и вы, как бы помягче выразиться ...., либо Вам просто
нечем похвалиться ... cool
Какого же Лешего вы тут "третесь " ? Ваше поведение можно охарактеризовать лишь как :
Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, изначально это слово происходит не от названия от мифологических троллей, а от рыболовного термина троллинг (англ. trawling — ловля на блесну) что совпадает с названием мифологического существа из скандинавских легенд и сказок.
А посему либо вы прекращаете заниматься Бузой , либо мы , к сожалению , вынуждены будем с вами расстаться ...

PS только не нужно отвечать в стиле : " Караул , убивают ! "
PSS Игорь , прошу прощения за Офтопик , думаю , что мы с товарищем придем к какому нибудь Консенсусу smile и потом подчистим тему .


Художника всякий обидеть может ...
 
BarmaleisДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 22:13 | Сообщение # 25
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Немного запоздал с Фотографией smile



Художника всякий обидеть может ...
 
Extreme57Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 22:22 | Сообщение # 26
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ: - ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКАЗАТЬ СВОЮ РАБОТУ, ВЫСКАЖИТЕ МНЕНИЕ ПО РАНЕЕ ВЫСТАВЛЕННОЙ РАБОТЕ.
 
VikcomДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 23:02 | Сообщение # 27
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (Extreme57)
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ: - ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКАЗАТЬ СВОЮ РАБОТУ, ВЫСКАЖИТЕ МНЕНИЕ ПО РАНЕЕ ВЫСТАВЛЕННОЙ РАБОТЕ.

И что дальше? smile


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Extreme57Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 08:24 | Сообщение # 28
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (IP)
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ: - ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКАЗАТЬ СВОЮ РАБОТУ, ВЫСКАЖИТЕ МНЕНИЕ ПО РАНЕЕ ВЫСТАВЛЕННОЙ РАБОТЕ.

Quote (Vikcom)
И что дальше?
Да ни чего,правило есть правило,их должны соблюдать,или они не для всех?
 
VikcomДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 09:15 | Сообщение # 29
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Правила для всех одни. В не зависимости от статуса и опыта.
Barmaleis, написал же: "Немного запоздал с Фотографией"....
А посмотрим с другого конца: первый выставляющий свое фото на суд зрителей, кого должен комментировать? Автора темы? smile
Вот уже для следующего задания, будьте пожалте прокомментировать.... smile
Или я например буду только комментировать фото? Так я накоплю море будущих выкладываний своих фот.... smile
И наконец, Extreme57, не ищите черную кошку в темной комнате.... Это просто жизненный совет Вам!
PS: а я все жду Ваше фото..... smile

Добавлено (07 Апрель 2012, 09:15)
---------------------------------------------
valerii, в 3 посте, Ваша работа заслуживает внимания. Мне очень понравилась обработка, очень графично и как говориться в тему. Смысловой нагрузки минимум, что тоже очень хорошо сказывается на работе. Даже свободное пространство в правом верхнем углу не отвлекает.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Extreme57Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 10:27 | Сообщение # 30
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Vikcom, Так ведь эта не первая работа,а третья,а коментария я так и не увидел от Barmaleis.Так,что Vikcom вы не много не правы.

Добавлено (07 Апрель 2012, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (Vikcom)
а я все жду Ваше фото
Скоро,скорей всего завтра.
 
BarmaleisДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 10:55 | Сообщение # 31
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Яска, уже говорили про Фон - он желателен однородный , за счет складок образовались некрасивые перепады
голубоватого цвета , или нужно было драпировать . Далее - предметы на первой и второй части снимка не соответствуют
по ББ , опять же - фон получился грязноватого цвета . Объект на правой части имеет явно "пизанские " признаки .



valerii, сугубо моё личное мнение - все обработки под старину , зерно и т.д. - это неполучившаяся обработка оригинала , т.е.
отличие его от объекта съёмки ... и тогда люди обращаются к Пресетам , Плагинам и начинается " творческий процесс " , зачастую
человек даже не помнит что он делал и в чем ... ( естественно они имеют право быть , но в конкретном случае , а не как выход из
положения )
Вообщем : " Плясать нужно от Печки ... " , читай оригинала ... smile
И ещё, если я правильно понял задание и ссылки желательно было уйти максимально от теней и сохранить ББ


Художника всякий обидеть может ...
 
ЯскаДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 11:42 | Сообщение # 32
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Первый раз такое снимала.
И то меня знакомая попросила поснимать бутылки,букеты в виде конфет. (бутылки эти ручная работа) biggrin


 
valeriiДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 14:39 | Сообщение # 33
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
Немного запоздал с Фотографией

Прошу прошения, если я не прав, но мне показалось, что это просто для зачета?

Добавлено (07 Апрель 2012, 14:39)
---------------------------------------------
Для второго задания

 
ЯскаДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 16:04 | Сообщение # 34
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Надеюсь подходит)


 
BarmaleisДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:49 | Сообщение # 35
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (valerii)
Прошу прошения, если я не прав, но мне показалось, что это просто для зачета?

Валерий , почему вам так показалось, вроде я постарался снять согласно задания - Белое на Белом ?
А вот ваши с Яской снимки явно не по заданию - задание снять в Контровом свете ... smile


Художника всякий обидеть может ...
 
Extreme57Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:03 | Сообщение # 36
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
А вот ваши с Яской снимки явно не по заданию - задание снять в Контровом свете ..
Второе задание выполненно не полностью,это первая часть:прозрачная посуда,снимаем стекло, хрусталь.. на тёмном и светлом фоне,а вот вторая часть на просвет в контровом свете,так что по моему они справились на половину.


Сообщение отредактировал Extreme57 - Суббота, 07 Апреля 2012, 21:22
 
IPДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:48 | Сообщение # 37
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Extreme57, давайте решим так... когда будете загружать свою работу покритикуете те работы работы, которые были показаны до Вас.
Иначе получается не обсуждение работ, а бессмысленный флуд от человека, непонятно зачем, зашедшего на форум.
Такие вещи наказываются, как именно, Вы должны знать, поскольку у Вас есть собственный сайт, на котором Вы должны поддерживать порядок.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
Extreme57Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 21:27 | Сообщение # 38
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
IP, Прошу прощения,просто не много поправил Barmaleis
 
valeriiДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 21:49 | Сообщение # 39
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
А вот ваши с Яской снимки явно не по заданию - задание снять в Контровом свете ... smile

А в моей работе виден фронтальный свет? Угол падения света конечно великоват, но тем не менее, посмотрите на тени.
На счет Вашей работы, просто я придерживаюсь некоторого своего мнения на счет фотографии, хотя в ней много (тем более сейчас), моментов, требующих математических решений, но 2 х 2 в ней не всегда 4. Возможно я не совсем правильно понял задание, но решать его односложно не хочется.
 
Extreme57Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 17:04 | Сообщение # 40
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ну вот смастерил лайт бокс,но как то света маловато,не получил того эффекта которого хотел,ну вот и мои фото.
1)
2)
Barmaleis, ваше фото не плохое на мой взгляд Вы полностью справились с задание,четкое белое изображение на белом фоне,мне нравиться.


Сообщение отредактировал Extreme57 - Среда, 11 Апреля 2012, 20:37
 
Фото Клаб Форум » ФотоШкола » Домашние Задания » Ни дня без ФОТО (учебная работа с еженедельными заданиями.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->