-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, NYS, msJann  
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Праздник "Карибана"
Праздник "Карибана"
VicДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 04:44 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Несколько вступительных слов. В течение последних тридцати лет в Торонто летом проходит фестиваль иммигрантов из Центральной Америки под названием Caribana. Он длится почти месяц, и состоит из множества самых разных событий в разных местах города. Это могут быть и выставки картин, поделок, фото, костюмов, спектакли, уроки стряпни, демонстрация боевых искусств и многое-многое другое, что представляется нашим благообразным либералам, как несомненный культурный вклад выходцев из Карибского бассейна.

Вершиной фестиваля является парад, для которого на день закрывают несколько улиц. На этот парад могут выйти все, отождествляющие себя с латинос. И вот здесь - самое поразительное. Участники парада весь год за свой счет шьют себе костюмы, разучивают танцы, наряжают центральную фигуру группы, трятят время на репетиции и утомительный проход (4 километра в эту жару), и все только для того, чтобы продемонстрировать свои корни. Их не волнуют совершенно немодельные габариты. И они все трезвые (как и практически все зрители).Я не идеализирую никакую нацию, и особенно креолов. Ямайская мафия - одна из сильнейших, и поэтому полицейских нарядов было много . Но стояли они в стороне, ни к кому не цеплялись, а иногда приплясывали в особенно зажигательные моменты.

На парад приходит поглазеть тьмя народа ( говорили, что в этот раз было более 600 тысяч), семьями, с детьми и престарелыми. Люди приносят стулья и покрывала, сидят и лежат вокруг трассы, и приветсвуют маршируюших (вернее, плящущих), продолжая поедание принесенной или купленной тут же еды. Постоянно снуют люди на великах и роликах. Кто-то играет в карты, кто-то спит. Это - однодневный табор, очень шумный, разноцветный и какой-то не-агрессивный.
Я довольно давно уехал из СССР, и все, что я помню - это майские и ноябрьские демонстрации, от которых было тяжело отвертеться, и где, кроме радостного подпития, доминировало еще желание как можно быстрей пройти мимо местных вождей и ментовсих оцеплений, затем сгрузить в ближайшем подъезде плакаты с комунячьими рожами, чтобы прийти в гости и затем залить неосознанный позор портвейном 72 (это было со мной, может, у вас всё было иначе).

Не знаю, может, что-то изменилось сейчас, и люди в Москве, Брянске и Саратове скидывааются , и без участия властей устраивают добровольные, веселые и сухие шествия, чтобы гордится своей Родиной..я не знаю. Я был бы рад войти в их число.

Все, что я хочу показать - это фотки. Фотки парада, который я, к сожалению, проспал, и приехал практически к окончанию.И место досталось - за забором, где почти ничего не видно.



Сообщение отредактировал Vic - Понедельник, 09 Августа 2010, 05:26
 
BarmaleisДата: Пятница, 13 Августа 2010, 05:32 | Сообщение # 2
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Vic, спасибо ! Замечательно снято , именно в " репортажном " стиле

Художника всякий обидеть может ...
 
ГулидаДата: Суббота, 14 Августа 2010, 21:36 | Сообщение # 3
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
Ага, я тоже с удовольствием всматривалась в праздничное действо.
Шикарный розовый павлиний хвост!!!
Ну и синенькие человечки - супер!


 
NYSДата: Суббота, 14 Августа 2010, 22:55 | Сообщение # 4
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Vic, спасибо, очень интересно... Я о таком параде и слышала....фигуры колоритные, не позирующие, очень интересно схвачены моменты, ну а два синеньких просто супер!!! biggrin


 
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Праздник "Карибана"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->