-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, NYS, msJann  
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Прага
Прага
YROKДата: Среда, 29 Сентября 2010, 18:37 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 161
Статус: Offline
Прага является столицей и крупнейшим городом Чешской республики. Она расположена на реке Влтаве в центральной Богемии. В ней проживает примерно 1.2 миллиона человек.

Прагу называли "городом ста шпилей" и "золотым градом". В 1992 исторический центр Праги был включен в список Мест Мирового Наследия ЮНЕСКО. Согласно Книге рекордов Гиннесса, пражский Замок - крупнейший древний замок в мире. Достопримечательности Праги заслуженно пользуются громадной популярностью у многочисленных туристов.

Общий вид Праги с башни наблюдения Петржин

Карлов мост.
Карлов мост - известный исторический мост через реку Влтаву в Праге. Его строительство началось в 1357 году при короле Карле IV, и закончилось в начале 15-ого столетия. Будучи единственным мостом через реку в Праге, Карлов мост являлся важнейшим средством коммуникации между Старым Городом, Пражским Градом и смежными областями до 1841 года. Эта связь по 'твердой земле' сделала Прагу важным пунктом торгового маршрута между восточной и западной Европой. Мост вначале называли Каменным мостом или Пражским мостом, но в 1870 году он стал Карловым мостом.

Мост имеет 516 метров в длину и почти 10 метров в ширину, покоится на 16 опорах, огражденных ледоломами. Он защищен тремя башнями, две из них на стороне Малой Страны и третья на стороне Старого Места. Староместскую башню моста часто считают одной из самых удивительных гражданских построек готического стиля в мире. Мост украшен протяженной аллеей из 30 статуй и скульптур, большинство из них в стиле барокко, установленных примерно в 1700 году.

Художники, киоскеры и прочие торговцы борются за внимание многочисленных туристов, идущих по мосту.

Вид с моста на реку Влтава

Прогулка по Праге

Староместская площадь (Староместске Намести) является исторической площадью в квартале Старого Города Праги.

Расположенная между Вацлавской площадью и Карловым Мостом, Староместская площадь Праги часто переполнена туристами в летнее время. Демонстрируя различные архитектурные стили, включая готический Собор Тын и барокко Церкви Св.Николая, площадь представляет собой оазис для путешественников, утомленных узкими улицами Праги. Среди множества церквей на этой площади туристы могут найти Астрономические Часы, в то время как с башни в Старой Ратуше открывается вид панорамы Старого Города.

Пражские астрономические часы, или Пражский Орлой – средневековые астрономические часы, расположенные в Праге. Орлой установлен в южной стене здания Староместского муниципалитета на Староместской площади и является любимой достопримечательностью пражан.

Танцующий дом - так называют причудливое офисное здание, расположенное в центре Праги . Оно было спроектировано чешским архитектором, хорватом по национальности, Владо Милуничем совместно с канадским архитектором Фрэнком Гири на свободном участке набережной (там, где предыдущее здание было разрушено во время бомбежки Праги в 1945 году). Строительство началось в 1994 году, и было закончено в 1996 году.

Троя.
В путеводителях о Трое пишут достаточно скупо, и по интересности для туристов присваивают три звезды (из пяти). Его история схожа со многими пражскими достопримечательностями - построен во второй половине 17-го века, Но подвергся серьезной реконструкции. О том, когда это было, умалчивается, я подозреваю совсем недавно, т.к. выглядит совсем свеженьким.
На замок, в нашем понимании, совсем не похож - я бы, скорее, назвал его дворцом-усадьбой . Здание выстроено в барочном стиле, особенно привлекает внимание парадная лестница. Перед дворцом - сад французского типа. Молодые посадки яблонь - плоды съедобны (попробовал). Внутри не были, согласно справочникам - зкспозиция из коллекций Пражской галлереи.

Национальный музей (Народны музеум) был основан в 1818 году Каспаром Штернбергом.



 
BarmaleisДата: Среда, 29 Сентября 2010, 20:51 | Сообщение # 2
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
YROK, большое спасибо за такую большую , развернутую и интересную экскурсию !
Снова захотелось в Прагу smile


Художника всякий обидеть может ...
 
ЛюбаваДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 09:53 | Сообщение # 3
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (YROK)
Здание выстроено в барочном стиле, особенно привлекает внимание парадная лестница.

Действительно, лестница как будто прифотошоплена из другого времени.. Интересно, почему так сделали..
А кого закидали камнями?
Очень понравились часы, с орбитами и зодиаками)
Спасибо, интересная экскурсия smile


Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
CarloДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 06:44 | Сообщение # 4
Группа Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня с детства была мечта объездить все столицы Европы, и первые города с которых бы я начал - это Вена и Прага, После я б поехал в Рим, ну а потом по все остальным столицам и городам Европы! Главное фотоаппарат не забыть дома!
 
EmmiliДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 18:14 | Сообщение # 5
Группа Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Роскошные фотки. Как по исполнению, так и по красоте изображенного. Из таких не стыдно отличную фотокнугу сделать. Если надумаете, на digifoto24.ru очень приличные и весьма недорогие книги делают. Сейчас еще и сертификат на скидку можно получить. Мы семейный альбом через них оформляли - загляденье получилось.

У каждого искусства как бы два полушария: замысел и выполнение. Они отделены неизмеримыми пространствами.
 
LALДата: Четверг, 10 Марта 2011, 13:54 | Сообщение # 6
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Огромное спасибо, YORK, напомнил мою молодость: гулял по Праге. Должен признаться - она сильно преобразилась.
Это специально дублируются некоторые фото?


Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Четверг, 10 Марта 2011, 13:56
 
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Прага
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->