-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, NYS, msJann  
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Лес Покайни (Аномальная Зона)
Лес Покайни
BarmaleisДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 05:34 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
С недавних пор в Латвию чуть ли не со всего света приезжают люди, изучающие паранормальные явления. Они, так же как и местные ученые, убеждены: наша планета — гигантский геокристалл, по граням–линиям которого распределяется энергия по всей Земле. Несколько линий пересекаются на территории Латвии, а потом, если в стране что–нибудь случается, тогда бьет по Великобритании, Греции, Италии и другим регионам — равно как и наоборот. Прибалтика также энергетически связана с Украиной, Белоруссией, Калининградской областью и севером России…
Одно из таких интересных мест — лес в местечке Покайны, в десяти километрах за городком Добеле.

Ось Земли «торчит» из ПокайныПо мнению одних ученых, в урочище Покайны, в самом обычном, на первый взгляд, лесу, — горлышко «черной воронки», высасывающей у человека все силы. Другие полагают: под землей находится гигантский кристалл, раскачивающий электромагнитное поле планеты. А третьи уверены: через Покайны проходит энергетическая ось Земли.
Латвия расположена в древней сейсмической зоне, где сходятся невероятно длинные тектонические разломы. Энергия, проходящая в разломах, исключительно мощная. На всей Земле работает принцип «качелей», и выражается это в том, что касается сейсмики или любых изменений климата, следующим образом: когда в одном месте тряхнуло, в другом неожиданно тоже случается импульс, начинается ураган или наступает засуха. При этом все процессы, проходящие в земной коре и атмосфере, влияют и на поведение человека, на его психику…
Версии о Покайне

1. Место, куда паломники со всей Европы приходили оставить принесенный издалека камень, чтобы избавиться от грехов и переменить судьбу.

2. Комплекс холмов и камней — рукотворная система, концентрирующая космическую энергию и вызывающая эффект биорезонанса.

3. Ничего сверхъестественного! Горки камней некогда были убраны крестьянами с полей или же собраны для строительства замка, который так и не был построен.

4. Чаша Грааля. Покайне — мощнейшая воронка, сквозь которую поток космической энергии проливается на Землю.

5. Древнейший компьютер, на дисках которого записаны знания предков, переданные будущим поколениям. Перемещая камни, мы рискуем потерять информацию, прежде чем сумеем ею воспользоваться.

6. Святилище древних земгалов. Все знания о нем утрачены — земгалы унесли их с собой, когда, не покорившись рыцарям, сожгли свои поселения и ушли в Литву.

Геологи в осторожных выражениях объясняют природу аномалии (у человека в Покайне учащается пульс, у компаса — отклоняется стрелка). сугубо земными причинами — строением геологического массива, особенностями состава и структуры пород, а также наличием особых термальных зон, сообщающихся с грунтовыми водами.

Ученые не исключают наличия здесь еще не известных науке залежей магнитных руд и гравитационных аномалий. А вот народную версию о гигантском метеорите, якобы находящемся под Покайнским лесом, опровергают — радиационный фон здесь всегда был в пределах нормы.

Главным латвийским покайноведом стал бывший инженер, целитель Ивар Викс. В своих многочисленных статьях он подробно описал чудеса с погодой, редкие растения и удивительные камни Покайне. В честь этого исследователя и был поставлен деревянный знак.

Волшебные камни

Среди самых известных покайнских камней есть особенные. Возле камня Невесты пары могут определить, будет ли их брачный союз счастливым и прочным. Некоторые камни лечат женское бесплодие. На карте обозначен один «Целитель», но способность к исцелению недугов приписывают и другим камням. У камня «Лайма» просят счастья в личной жизни.

Земляной покров здесь очень скудный , поэтому корни растений зачастую стелятся по чуть прикрытым магматическим породам ...

Лес полон цветов ...

Лес очень своеобразный, иногда величественный , иногда хмурый ... с очень сильно отличающимся видовым составом ...

И наряду с мистическими свойствами это просто Лес со своей Фауной и Флорой ...

P.S.Следующая часть будет посвящена непосредственно Камням Покайни

P.S.S. И всётаки Фотография не даёт абсолютного представления об ощущении Таинственности и Аномальности , выражающиеся в небольшом мареве и как бы свечении ...
Попытка путем обработки хоть как-то приблизить " сухую " Фотографию к реальности будет представлена в третьей части


Художника всякий обидеть может ...
 
BarmaleisДата: Среда, 05 Января 2011, 23:13 | Сообщение # 2
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Вот таким образом, путем обработки , я попытался передать свои ощущения в этом лесу ...
Он не страшный , просто немного хмурый и настороженный и воздухъ в нем немного "марит " и подрагивает ...



Художника всякий обидеть может ...
 
CarloДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 06:39 | Сообщение # 3
Группа Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ого какая красота у вас получилась, природа у вас получилась вообще на славу прекрасна, такое ощущение как будто находишься в этом лесу, а мне вот стало интересно а возможно ли создание виртуального тура леса или как либо другой природы?
 
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Лес Покайни (Аномальная Зона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->