-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, NYS, msJann  
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Нестрашное кладбище
Нестрашное кладбище
VicДата: Суббота, 23 Июля 2011, 19:13 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
А сейчас будет серия с условным названием "Нестрашное кладбище".
Предисловие.
Сколько я себя помню, кладбища (украинские, российские) на меня всегда производили тягостное, какое-то безжалостное впечатление. Нахождение там всегда воспринималось , как давление какой-то страшной, выталкивающей силы. Эти разномастные делянки, оградки, заросли, старые венки и бесконечный слоистый мусор не вызывали ничего, кроме желания как можно быстрее избавиться от этого ужаса (или забыться). Естественно, не способствовали этому и дикие обряды похорон, с гробами, кумачем, автобусами, полотенцами, безумными музыкантами с барабаном, застряющими в хрущевках переносчиками и нажиранием на поминках...Да и теперь, посещая могилы родных, я не могу избавиться от этой напасти. А все эти дурацкие памятники, столики, столбики, калиточки...
При коммунистах я много времени проводил в командировках, и при этом всегда пытался узнать немного больше о месте пребывания. В выходные ездил или ходил по незнакомому городу, старался посетить всё, что можно. Иногда были и кладбища. Везде было одно и то же. Исключение составила разве что Литва с Жемайтией, но это отдельная песня (я влюбился тогда в Чюрлёниса, а после разговоров с местными рабочими своей бригады был готов остаться там навсегда)..
Эмиграция - нелегкое событие. Всегда плюсы, всегда минусы...Но что нравиться в Канаде - здесь не страшно на кладбищах. И если приходишь посетить какую могилу ( а они, к сожалению, уже появились), то это всегда печаль, но не ужас. Может, поэтому на здешних клабищах и не пьют...
А месяц назад случайно побывал на реальном кладбище в Xcaret, Мексика. Кладбище моей мечты...Смотрите:
1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.

****
Это вовсе не означает, что все мексиканские кладбища таковы.Это не значит, что зарытой человеческой оболочке это важно. Но почему-то, хочется покоиться на таком...
 
BarmaleisДата: Суббота, 23 Июля 2011, 20:51 | Сообщение # 2
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (Vic)
Но почему-то, хочется покоиться на таком...


Да , такое "веселенькое" место , видно подразумевается , что Душа просто переезжает в новую
бренную Оболочку , смена декораций , так сказать ... smile


Художника всякий обидеть может ...
 
NYSДата: Понедельник, 01 Августа 2011, 23:19 | Сообщение # 3
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
а мне понравилось, нигде такого не видела...спасибо Vic biggrin


 
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Нестрашное кладбище
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->