-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, NYS, msJann  
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Выставка Цветов в Хайфе _2012
Выставка Цветов в Хайфе _2012
BarmaleisДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 20:19 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Оговорюсь сразу , я как и многие тысячи израильтян купился на это название - Выставка Цветов .
Это можно назвать как хочешь Арт , Дизайн шоу с Цветами , Цветочное представление , Мир Цветов ...
но не Выставка ....
Об организации мероприятия опустим - это особая песня ...
Как шоу - мне понравилось, на давку ,толчки , тычки , мелькающие перед камерой руки , смартофонны ,
планшеты , лысины , прически и просто Рожи старался смотреть Философски и просто , не снимая любовался
в это время Цветами . Лишь только к Бабушкам - божьим Одуванчикам у меня было трепетное отношение - они,
как большие бабочки порхали между композициями с высоко поднятыми над головой телефонами.
Малейшее дуновение ветерка и они стайками перемещались с места на место .... и это способствовало
умиротворению в моей душе ...
Но перейдем к делу .... Очень многие снимки сделаны в темноте с подсветкой, к то там был и видел конечно понимают
о чем идет речь , человеку со стороны иногда не очень понятна суть , если что - спрашивайте , кроме сортов , видов , подвидов и Латыни wink

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

продолжение следует ...


Художника всякий обидеть может ...
 
NYSДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 20:27 | Сообщение # 2
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Валер, мне понравилось. Наверное в реалии это здорово...


 
BarmaleisДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 22:36 | Сообщение # 3
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
А здесь звучало ипа Полет Валькирий и Приведения подвывали ...

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.


Художника всякий обидеть может ...
 
Extreme57Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 22:56 | Сообщение # 4
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Barmaleis, Спасибо!!!Я представляю какая красотища в реале была,супер!!!
 
BarmaleisДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 23:46 | Сообщение # 5
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Extreme57,

Художника всякий обидеть может ...
 
BarmaleisДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 19:50 | Сообщение # 6
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Это наверное уже для себя выкладываю smile

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.


Художника всякий обидеть может ...
 
ЯскаДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 08:54 | Сообщение # 7
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
очень красиво

 
BarmaleisДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:57 | Сообщение # 8
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Ещё один павильон ...
Совершенно неосвещенный павильон , в середине которого были сгрупированы несколько
сооружений , напоминающих колбу , или наполненных водой "резиновое изделие №2 " smile , как кому нравится ...
Сеи сооружения никак не приспособлены для просмотра , тем более такой толпой народа .В них с трудом размещались 5-6 человек
( среднестатистическая израильская семья ). Семьи эти процентов на 85% , по моей статистике , были поражены тяжелым недугом
фотографирования , классифицируемым , как " Я и Эйфелева Башня ". Так вот очередная семья , проникнувшая в сооружение приступала
к съёмке, так как "сфотаными " желали быть все , то аппарат вручался добровольцу из ожидающих очереди . съёмка проводилась многократно
, т.к . засинхронизировать всех очень проблематично. Отсев и отбор проводились " не отходя от кассы ". Наконец-то удовлетворившись ,
возбужденная семья радостно покидала помещение , её место занимала другая " ячейка общества " и процесс повторялся ...
Вот , что смог снять в такой ситуации ... smile
40.

41.

42.

43.

44.

45.

46.

47.

48.

49.

50.

51.


Художника всякий обидеть может ...
 
BarmaleisДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 22:38 | Сообщение # 9
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Зал Голландия

52.

53.

54.

55.

56.

57.

58.

59.

60.


Художника всякий обидеть может ...
 
BarmaleisДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 10:23 | Сообщение # 10
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Павильон " Море"

61.

62.

63.

64.

65.

66.

67.

68.

69.

70.

71.

72.

73.

74.

75

75.

76.

77.

78.

79.

80.

81.

82.

83.

84.


Художника всякий обидеть может ...
 
NYSДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 10:51 | Сообщение # 11
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Валер, ты молодчина! Какая чудесная выставка! В реалии, я представляю, куда более все красочно и сказачно.
Спасибо, что ты донес для нас хоть частичку этой красивой сказки.



 
BarmaleisДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 20:17 | Сообщение # 12
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Павильон Япония

Это был наиболее ожидаемый мной павильон , но увы ... надежды не оправдали ожидание ...

85.

86.

87.

88.

89.

90.

91.

92.

94.

95.

96.

97.

98.


Художника всякий обидеть может ...
 
BarmaleisДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 22:01 | Сообщение # 13
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Бонусы smile
Группа поддержки и просто немного фотографий ...

99.

100.

101.

102.

103.

104.

105.

106.

107.

108.

109.

110.

как говорит один мой знакомый : Спасибо , кто досмотрел до конца ! smile


Художника всякий обидеть может ...
 
valeriiДата: Пятница, 25 Мая 2012, 22:47 | Сообщение # 14
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
как говорит один мой знакомый : Спасибо , кто досмотрел до конца ! smile

С огромным интересом смотрю Ваши работы (не только в этой теме)! Особенно нравится подход к съемке: показать то, что представляет интерес автору, может быть немного высокопарно сформулирую "душа на распашку", в хорошем понимании этого выражения. Зачастую, в работах видны почерк, техника автора, а характер автора, как в Ваших работах гораздо реже. Я, понятное дело не профессионал (хотя я все меньше понимаю, что такое профессионал), и может быть хочу невозможного, а точнее, чтобы снимки не только "показывали", но и "говорили"- не просто красивый цветок, а "Посмотрите, какой я увидел красивый цветок!", не отец с дочкой на представлении, а как это трогательно дочь на плечах отца.
В принципе, начал писать этот комментарий, совершенно с другой целью, этим летом собираюсь посетить Хайфу, и изначально, хотел обратится к Вам как к "аборигену biggrin ", с вопросом, где и что можно посмотреть, поснимать, но написав первую часть комментариев, сам понимаю абсурдность своего вопроса, снимать интересные сюжеты, можно везде, а посмотреть - недостатка информации и без того нет. Даже появилось что то вроде идеи, а как я увижу этот город, эту страну (я впервые собираюсь в Израиль)? И чем это будет отличатся от того что я знаю? В прошлом году, длительное время был в командировке в Удмуртии, на родине Бабы Яги (село Яган), ну и конечно Бурановских бабушек, это пока мое самое впечатляющее путешествие (или скорее эмоциональное) за последние лет пять, много снимал, местный быт и т.п., но потом понял, что я еще не настолько устал от жизни, чтобы хранить эти снимки (может быть в этом и есть профессионализм, способности показать то, чего не должно быть в такой огромной стране, а я, еще раз подчеркну, не профессионал). Многие восхищаются природой этих мест, да действительно красиво, если не замечать местных деревень на ее фоне.
Это предисловие к моему ранее написанному вопросу: И чем это будет отличатся от того что я знаю?
Удачных, жизнерадостный Вам снимков, да и всем того же!
 
BarmaleisДата: Суббота, 26 Мая 2012, 13:53 | Сообщение # 15
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
valerii, спасибо за комментарий !
По-поводу Вашего вопроса о Хайфе .
Хайфа - очень интересный город, там на самом деле много есть чего посмотреть : Бахайские Сады , г. Акко ,
гора Кармель (в совокупности ) , Рош а-Никра - огромные гроты пробитые в скале морем и т.д. и т.д.
Наверняка Вы приезжаете не на 2-3 дня и ограничиваться Хайфой не намерены ... конечно же Иерусалим ,
Старый Город ( Ир Атика ) , огромное колличество тематических экскурсий - Иерусалим иудейский , Город трех Религий ,
Иерусалим Христианский . Вифлием - место рождения Христа ( правда не все турфирмы туда возят , а своим ходом весьма
проблематично ) .Мёртвое Море ... Можно продолжать до бесконечности smile
Что Вам ждать от поездки ? Наверное то , чего вы ждете ...
Израиль - это не Сказка Шахерезады , здесь перемешаны все стили и эпохи , самое современное и архаичное , богатство и бедность ...
Многие приезжают сюда на Землю Обетованную , Святую Землю ... - это совсем другой эмоциональный настрой , сам только факт
нахождения здесь вводит людей в своеобразщный экстаз .
Простому "страннику " желающему увидеть что-то новое , Восток , поверьте есть что посмотреть ...
Так что " Брухим а баим !" ( добро пожаловать )


Художника всякий обидеть может ...
 
valeriiДата: Суббота, 26 Мая 2012, 19:39 | Сообщение # 16
Группа Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Тода раба! К огромному сожалению временем буду ограничен, максимум неделя, а Восток, это близкая для меня тема, родился и почти 30 лет прожил в Баку. Обязательно поделюсь впечатлениями.
 
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Выставка Цветов в Хайфе _2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->