-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vikcom, NYS, msJann  
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Земля под Небесами (Китай)
Земля под Небесами
YLenaДата: Среда, 31 Октября 2007, 15:56 | Сообщение # 41
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Ёлка, как в поговорке: "Дёшево и сердито" biggrin
Зато впечатлений больше, чем у тех туристов на катерках smile


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Сообщение отредактировал YLena - Среда, 31 Октября 2007, 16:05
 
ЁлкаДата: Пятница, 02 Ноября 2007, 00:02 | Сообщение # 42
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
20 сентября. Рисовые террасы.

Террасы, надо сказать, были не близко. Ну нам и не привыкать по три часа ездить. Встали как обыно утречком, да отправились.

Яншо утром (1)

(2)

Привезли нас в небольшую деревушку, расположенную среди живописных гор, окольцованных рисовыми полями. Место это крайне популярное среди туристов, коих там было немало и деревушка больше приспособлена под обслуживание - ресторанчики, гостиницы, сувениры всякие. Поэтому фото ниже не стоит воспринимать как типичный вид поселения.

Вот такие домики (3)

Везде сушат перчики, арахис и ещё что-то неидентифицируемое (4)

Если вам тяжело подниматься к смотровым площадкам - донесут. Смотреть конечно на это неприятно было. Когда одного толстого пятидесятилетнего лощёного европеца тащщат на своих горбах два таких же пятидесятилетних, оборванных китайца... а подъёмы-то не слабые. Живо напоминает всякие рабовладельческие картинки, там правда негры были.
(5)

Улочка(6)

(7)

(8)

(9)

(10)

(11)

(12)

(13)

А это уже вечером в Яншо лазерное шоу, точнее его отсветы (14)

 
TakanoДата: Пятница, 02 Ноября 2007, 03:54 | Сообщение # 43
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
очень интересно, в таких местах я не была в Китае, то есть рис сажают рядками на холмах?

Welcome!
 
ЁлкаДата: Пятница, 02 Ноября 2007, 06:51 | Сообщение # 44
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
ага
а я, признаться, до твоего рассказа о рисе в Японии думала что его сажают ТОЛЬКО на холмиках
 
YLenaДата: Пятница, 02 Ноября 2007, 11:09 | Сообщение # 45
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Ёлка, спасибо! Очень интересно. Мне особенно холмы-террасы понравились. Ну и, конечно, мотылек моему сердцу очень мил... biggrin
А по-поводу способов высадки риса, я думаю это просто специфика местности. Ведь (показывали по ТВ) у них есть и огромные заливные рисовые поля, разделенные на сектора...


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
NYSДата: Пятница, 02 Ноября 2007, 12:10 | Сообщение # 46
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Cпасибо, Юль, очень интересно. Я вообще о Китае ничего не знала, только то, что показывают по телеку. У тебя теплее, ближе к жизни и очень интересно. понравилось очень много, перечислять не буду, интересное фото отсветы лазерного шоу... А про рис...я думала, что только в воде растет biggrin Молодчина!


 
ЁлкаДата: Пятница, 09 Ноября 2007, 17:54 | Сообщение # 47
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
YLena, ага, есть, я тоже видела smile

NYS, он действительно только в воде растёт, тлько на моих фото он уже почти созрел для сборки и вода у корней превращается в небольшое болотце, да и залисточками не видно.

21 сентября. Яншо.

Итак, сегодня у нас велопрогулка вдоль реки. По смешной цене (40рублей) берём на прокат велики и едем. Почему так дёшево? - очень просто. В залог они берут 200 китайских денег ( две сотенные бумажки, о нашему примерно 800р), которые отдают по возвращению велика. Естественно возвращают фальшивые. Об этом мы правда узнали гораздо позже.

продают у дороги (1)

А эта птица, похожая на пеликана, используется для ловли рыбы. Горло ей слегка утягивают и пойманная добыча застревает. Удочки это прошлый век. Позади дяденьки плавучие домики.
(2)

Бамбуковые плотики. Очень лёгкие и плавучие, с лёкгостью преодолевают многочисленные порожки на реке. выдерживают трёх человек с велосипедами, а может даже больше.
(3)

Это я в деревне тарантайку увидела
(4)

Мы, неграмотные жители столицы так и не поняли кого китайцы вместо коров используют
(5)

(6)

(7)

(8)

(9)

(10)

(11)

(12)

(13)

(14)

 
NYSДата: Пятница, 09 Ноября 2007, 18:49 | Сообщение # 48
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Обалдеть, Юль!!!! понравилось все, очень интересно, а про велосипеды вообще, полный отпад..... такую тарантайку я даже в старом кино не видела biggrin
особенно понравились 6,9,10,12 фотки....
Если честно, то Китай очень была закрытая страна и я вообще мало о ней, что знаю, или показывают только "парадные" фото, а здесь....реаль.. СПАСИБО!!!



 
BarmaleisДата: Пятница, 09 Ноября 2007, 19:27 | Сообщение # 49
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Ёлка, ты там что-то в своем фотоаппарате подкрутила ? wink
Совсем по другому смотрятся ! особенно 6-14
Спасибо !


Художника всякий обидеть может ...
 
YLenaДата: Пятница, 09 Ноября 2007, 19:48 | Сообщение # 50
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Замечательные фотографии! Понравились все, особенно 10 и 9.

А еще будет?


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ЁлкаДата: Пятница, 09 Ноября 2007, 20:22 | Сообщение # 51
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
NYS, у них там на каждом шагу отпад biggrin Хочется ещё дальше в глубинку забраться, всё-таки здесь довольно обтуризменные места.

Barmaleis, это мне Виккомчик новый РАВ-конвертор дал, вот я в нём упражняюсь

YLena, конечно! Ещё 8 дней впереди, хотя пейзажей таких уже не будет.

 
zbarazДата: Пятница, 09 Ноября 2007, 21:55 | Сообщение # 52
Группа Фотографы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Ещё раз пересмотрел все три страницы. Банально, наверное, прозвучит, но ПОТРЯСАЮЩЕ! Особенно все приключения в горах. Ожидаю с нетерпением продолжения.
 
TakanoДата: Суббота, 10 Ноября 2007, 09:12 | Сообщение # 53
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
последняя серия фотографий очень интересна и красива.

Welcome!
 
ЁлкаДата: Суббота, 10 Ноября 2007, 09:26 | Сообщение # 54
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
zbaraz, тебе как завзятому путешественнику проще простого туда съездить wink

Takano, спасибо smile

 
ГулидаДата: Суббота, 10 Ноября 2007, 17:35 | Сообщение # 55
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
рисовые террасы...фантастика какая...
все фотографии классные!!!


 
zbarazДата: Вторник, 13 Ноября 2007, 18:21 | Сообщение # 56
Группа Фотографы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Ёлка)
zbaraz, тебе как завзятому путешественнику проще простого туда съездить

У меня уважительная причина ехать в Китай: я могу центнерами впихать в себя китайскую еду biggrin
Однако не всё так просто в моей "прекрасной" жизни - я путешествую туда, куда меня посылают, а не туда, куда мне хочется. Жаловаться, однако, грех. smile
 
ЁлкаДата: Среда, 14 Ноября 2007, 00:15 | Сообщение # 57
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 757
Статус: Offline
Можно и не поработе а в отпуск съездить wink Ну это я так... просто самой опять хочется, а возможности нет вот и подбиваю всех biggrin

21 сентября. Яншо (продолжение).

пейзажики
(1)

(2)

(3)

По пути нашли развлекаловку - платная рыбалка. В небольшом прудики плавает большая стая разнообразных рыбёшек, довольно прилиного размера. Вам дают удочку, наживку и сидите удите хоть весь день. Счастье это тоже практически бесплатное - 40 рублей, но при этом пойманную рыбу вы обязаны отпускать обратно. Оставить её себе и зажарить тут же на прилагающейся сковородке тоже конечно можно, но за гораздо большие деньги :). Мне там очень понравилось - лежишь себе в плетёном креслице в тенёчке (а на солнышке все +40 будут), приятный ветерок с воды обдувает и краем глаза наблюдаешь как товарисч напротив пытается хитрую рыбу на крючок заманить.
(4)

Одну таки поймали
(5)

(6)

А это уже на обратном пути. Вечереет.
(7)

(8)

Встретили оголтелых чудиков. Им навстречу попалась машина - минут 5 разойтись не могли. И заметьте, если куда направляются - все головы в одну сторону повёрнуты smile
(9)

(10)

22 сентября. Фули.

Деревенька Фули находится в 8-ми километрах от Яншо, известна туристам как место производства вееров. Туда-то мы и направились на следущий день. Дорога была уже не столь живописна, да и крутить педали в одну сторону пришлось по оживлённому шоссе. Приехали, разыскали каку-ю-то лавчонку и тут же меня взяла в оборот продавщица. Это наше семейное дело (на приличном английском сказала она)ю Вся наша семья занимается народными промыслами. Вот бабушка склелила этот веер, а дедушка нарисовал вот ту картину. А дядя с тётей чудесно рисуют по шёлку, не говоря уже о маме с папой. Стоит ли говорить, что и в тысяче километров от Фули мы находили абсолютно идентично раскрашенные вееры и картинки smile Трафареты им чтоль всем выдают? biggrin Очарованные этим даровитым семейством мы всё же сделали нужные нам покупки и порешили обратно ехать другим путём. Другой путь проходил с другой стороны реки и мы отправились на переправу. Переправой служило это небольшое судёнышко в которое тем не менее смогли упихнуться около полусотни китайцев с большими тюками.
(11)

(12)

(13)

(14)

(15)

Вернулись. Последний раз прогулялись по городу
(16)

Этой же ночью мы уезжаем. Нас ждёт Гонконг. Знакомимся с необычным для нас транспортом - спальный автобус. Снаружи выглядит как обычно, внутри - три ряда двухэтажных коек. Не скажу что он комфортней поезда - узкие койки, ходить негде, сидеть неудобно, но для того чтобы проехать одну ночь - самое то!
(17)

 
YLenaДата: Среда, 14 Ноября 2007, 02:24 | Сообщение # 58
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
"Oголтелые чудики" - супер, такие прикольные biggrin
Очень понравились пейзажи - 1,7,8 14. И мостик с фонариками. И все остальные очень интересные и занимательные кадры. И очень познавательно.

Quote (Ёлка)
Нас ждёт Гонконг.

А мы ждем вас в Гонконге. wink


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
TakanoДата: Среда, 14 Ноября 2007, 05:24 | Сообщение # 59
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
здорово! поезда с такими койками не встречала , теперь буду знать smile Пейзажи очень красивые и необычные! Интересный у вас маршрут, а как вы его выбирали? В тур.фирме уже есть такие туры готовые или вы сами разработали тур?

Welcome!
 
ГулидаДата: Среда, 14 Ноября 2007, 07:05 | Сообщение # 60
Группа Фотографы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
Класс!!! Все интересно, все фото понравились!
Ну гуси, конечно, фавориты этого рассказа...смешные...
16 фото очень интересное...


 
Фото Клаб Форум » Фото » Ветер Странствий » Земля под Небесами (Китай)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->