-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Vikcom, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » Ваша фототехника.
Ваша фототехника.
Какая у Вас фототехника?
1.Canon[ 30 ][41.10%]
2.Nikon[ 21 ][28.77%]
3.Minolta[ 1 ][1.37%]
4.Sony[ 4 ][5.48%]
5.Kodak[ 2 ][2.74%]
6.Olympus[ 7 ][9.59%]
7.Panasonic[ 6 ][8.22%]
8.Pentax[ 6 ][8.22%]
9.Fuji[ 6 ][8.22%]
10.Casio[ 1 ][1.37%]
Всего ответов: 73
VikcomДата: Понедельник, 28 Мая 2007, 11:29 | Сообщение # 1
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Итак, у кого какой фотоаппарат?
Пишем, не стесняемся.
Описываем возможности, плюсы и минусы....
У меня Canon 20D, ну и немного стекла к нему. И еще был Panasonic DMC FZ-10.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
memphisДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 13:33 | Сообщение # 41
Группа Фотографы
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Takano)
Раз вы использовали 55/2.8 и гелиос 83/...может и купить вам Canon 50 f1.4 для начала?

почитал характеристики.. думаю с него и начну. Спасибо!


Для того, чтобы быть живым, надо уметь делать что-то вне инстинктов. Для того, чтобы выжить, надо забыть об этих умениях. Ты или подтверждаешь свою живость собственной смертью, либо просто существуешь – дихотомия проигравшей стороны делит нас на мертвых и неживых.

- - - [ Галерея] - - -

 
ErickДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 22:07 | Сообщение # 42
Группа Фотографы
Сообщений: 69
Статус: Offline
а у меня кенон 400д со вспышкой и стёклами

Жизнь - Это очередь за смертью и дурак тот кто лезет без очереди...
 
YLenaДата: Вторник, 08 Июля 2008, 01:05 | Сообщение # 43
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Erick, а поподробнее про "стекла" можно? smile

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ErickДата: Вторник, 08 Июля 2008, 19:22 | Сообщение # 44
Группа Фотографы
Сообщений: 69
Статус: Offline
YLena, у меня 2 стекла
1-Canon 18-55mm
2-sigma 70-300mm


Жизнь - Это очередь за смертью и дурак тот кто лезет без очереди...
 
MooSsДата: Пятница, 25 Июля 2008, 13:50 | Сообщение # 45
Группа Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Буду очень благодарна, если поможете мне. Я хочу купить профессиональную зеркалку, но пока еще в них совершенно не разбираюсь. Стоимостью около 60 т.р. Пожалуйста, подскажите модели в этой ценовой категории, с которыми СТОИЛО БЫ познакомиться поближе!
 
BarmaleisДата: Пятница, 25 Июля 2008, 14:21 | Сообщение # 46
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
MooSs, приветствую!
Вот навскидку неплохой набор smile

CANON EOS 40D KIT EF-S 17-85 + EF 70-300 F/4-5.6 IS USM


Художника всякий обидеть может ...
 
ЛюбаваДата: Пятница, 25 Июля 2008, 14:23 | Сообщение # 47
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
MooSs, на такую сумму можно купить очень хороший фотоаппарат) Вот например Nikon D300 описание можно посмотреть Здесь ну и объективы + вспышка.

Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
ЯскаДата: Пятница, 25 Июля 2008, 14:24 | Сообщение # 48
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
ой у меня тоже никон d40 только объектив теле-макро 70-300мм

 
YLenaДата: Пятница, 25 Июля 2008, 15:05 | Сообщение # 49
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
Вот навскидку неплохой набор smile

CANON EOS 40D KIT EF-S 17-85 + EF 70-300 F/4-5.6 IS USM


К этому еще желательно добавить вспышку Canon Speedlite 580 EX II

ну и такая "мелочь" как карта памяти. smile


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
MooSsДата: Пятница, 25 Июля 2008, 18:50 | Сообщение # 50
Группа Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо большое, рада что вы откликнулись) Насчет Nikon D300 я уже думала, читала сегодня обзоры в нете. Насколько я поняла давольно неплохая камера. Сейчас почитаю про CANON EOS 40D.
 
YLenaДата: Пятница, 25 Июля 2008, 19:01 | Сообщение # 51
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
MooSs, не забывай, что к той цене на Никон Д300 надо добавить еще 1-2 объектива. Если один, универсальный, то люди очень хвалят 18-200 VR. Можно его в качестве кита поискать. Может так дешевле будет. И опять-таки, карты памяти + вспышка. А дальше пополнения - зависят от целей. Штатив. Еще объективы. И т.д. и т.п. biggrin

В общем - "хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат" biggrin biggrin biggrin


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
MooSsДата: Пятница, 25 Июля 2008, 19:08 | Сообщение # 52
Группа Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ну это я понимаю) 60 это я чисто на сам фотоаппарат. А вообще у них в комплектации идет что-нибудь? Или если его купить то снимать вообще нельзя будет пока не купить дополнительные объективы и прочие прибамбасы??
 
YLenaДата: Пятница, 25 Июля 2008, 19:20 | Сообщение # 53
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Все зеркалки сами по себе это только body ( или "тушка" как ее по-русски обозвали biggrin ). Без объектива естественно работать не будет. Поэтому и продают так называемые "киты" (от англ. kit - комплект) - body+объектив. Часто какой-нибудь бюджетный, недорогой. Но с такими камерами как 40Д и Д300 продают вполне хорошие объективы. Предполагается, что зеркальные камеры такого порядка покупают продвинутые фотографы/профессионалы.

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
MooSsДата: Пятница, 25 Июля 2008, 19:22 | Сообщение # 54
Группа Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ну тоесть если прийти в магазин и купить кэнон Д300 то снимать уже можно будет? Аа ну все поняла... Разобралась))

Сообщение отредактировал MooSs - Пятница, 25 Июля 2008, 19:24
 
YLenaДата: Пятница, 25 Июля 2008, 19:27 | Сообщение # 55
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Только Никон Д300, а не Кенон

Кенон 40Д

Смотри не перепутай в магазине...

Минимальный набор: body+объектив + карта памяти.

А вообще желательно перед покупкой просто подержать камеру в руках - как она в руку ляжет. Т.к. даже самая дорогая и накрученная камера, если с ней неудобно работать - не принесёт никакого удовольствия. Не забывай, это совсем не маленькие и не самые легкие камеры. + эти самые универсальные объективы тоже весят своё...


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
MooSsДата: Пятница, 25 Июля 2008, 19:37 | Сообщение # 56
Группа Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
да спутала случайно) Ну спасибо большое, помогли))
 
MaddogДата: Среда, 24 Сентября 2008, 17:13 | Сообщение # 57
Группа Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вот это да dry , похоже я тут один, кто пользуется фирмой Кодек. Зря вы так, при всем уважении к Кенон и Никон, Кодек тоже достоен внимания. Конечно на профессиональном уровне он не конкурент но мыльницы делает неплохие biggrin . Я уже пол года пользуюсь KODAK Easyshare M893 и нареканий никаких нет.
 
VikcomДата: Среда, 24 Сентября 2008, 22:05 | Сообщение # 58
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Maddog, а кто сказал что кодак это плохо??? Покажите мне этого человека....
Приветствую вас на форуме Друзей! У нас нет плохой техники, есть та какой мы пользуемся!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
MaddogДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 12:02 | Сообщение # 59
Группа Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Vikсom, спасибо smile ! Я просто подумал, раз не покупают значит не нравится smile . Конечно выбор зависит от финансовых возможностей. Но например за ту же суму я мог взять Canon PowerShot A590 IS. Может стоило и его выбрать, не знаю.

Сообщение отредактировал Maddog - Четверг, 25 Сентября 2008, 12:02
 
MentionДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 17:08 | Сообщение # 60
Группа Фотографы
Сообщений: 696
Статус: Offline
У меня Олимпус е -400, до этого была камера компактного класса Олимпус С-750 ультра зум. Что-то я зациклилась на Олимпучах, зеркалку как-то выбрала спантанно и непродуманно, теперь немного жалею, т.к. объем файлов в раве ну мегабольшой ( 21 Мб, на мою 4гиговыу карту памяти влезает только 200 фот) (((((, не очень нравится она для репортажной съемки. т.к. автоматический ежим баланса белого в ней совсем на мой взгляд плохо работает, все уходит в зелень в основном, ну вообще когда как... Поэтому приходиться всегда баланс настраивать вручную, причем еще и корректировку цвета проводить по шкале, по образцу настраивается идеально. но ведь это не всегда удобно и возможно.... Не нравиться как работает в творческих режимах. особенно в приоритете диафрагмы, често выдает недодержанные кадры, поэтому вынуждена снимать в ручных настройках, что для меня существенно снижает скарость съемки и увеличивает время подготовки камеры, поэтому репортажи я не люблю((((. Не нравиться Олимпусовский рав-конвертер, очень неудобный на мой взгляд... Да и вообще как в рав снимает тоже не очень нра... вечно недодержано, хотя по экспозиции нормально, поэтому снимаю всегда с гистограммой, но результат в итоге не всегда удовлетворяет отнюдь((((. Мечтаю, конечно, о кеноне без кропа , но для меня это пока нереально, а менять фотик на другую марку , но примерно того же класса не хочу, считаю, что шило на мыло, надо с этой работать как следует....
 
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Всё о фототехнике » Ваша фототехника.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->