-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NYS, Любава  
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » Ваше отношение к технике
Ваше отношение к технике
TakanoДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 12:32 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Как вы относитесь к технике? Бережливо? Никогда не роняете, под дождем не снимаете? Объективы на улице не меняете?? Фильтры защитные у вас стоят?

Welcome!
 
AlexE775Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 13:59 | Сообщение # 2
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 268
Статус: Offline
Бережливо. Но и не "трясусь" над нею. Не роняю. Под дождем не снимаю. Объективы меняю тогда когда надо. Проблема пыли решается нормально чисткой wink Фильтры защитные стоят. Т.к. его менять чем объектив. Хотя при съемке шириками если есть возможность, то снимаю. Т.к. легко получить от фильтров лишних "зайцев".

Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 100-200/4.5; Sony A850VG; KM: D60, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO TeleMacro; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6
 
TakanoДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 16:19 | Сообщение # 3
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
А еще кто как?)
Я роняю...точнее раньше роняла..я уж не знаю какое количество раз моя сумка с объективами и камерой падала...и в морось я снимала....и под шквал воды от аттракциона она попадала....и резина у видоискателя у меня слезла в течение первой недели после покупки...и стукала я объективы....какой то ужас получается в общем....фильтры защитные стоят у меня на всех объективах..объективы меняю всегда и везде если надо)


Welcome!
 
BarmaleisДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 23:36 | Сообщение # 4
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Я тоже не делаю из этого " сумасшедствия " , но камер и объективов ни разу не ронял , один лишь раз цепанул в узком проходе в Замке ( есть небольшая царапина ). Под дождем снимаю , но стараюсь минимальное время , только на кадр и тут-же убираю под одежду , при первой же возможности стараюсь обтереть салфеткой . Защитные стекла стоят в обязательном порядке ( приобретаются одновременно с объективом ), как правило UV . Даже при наличии Фильтров закрываю объективы крышечкой. На мониторах тоже защитные наклейки . Наверное просто не люблю " обшарпанную " технику , да и деньги вложенные в неё не по наследству достались ... smile

Художника всякий обидеть может ...
 
TakanoДата: Вторник, 19 Октября 2010, 02:17 | Сообщение # 5
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
кто же любит обшарпанную технику?)) но порой случается....и это порой бывает слишком часто...не сама...так родственники помогут....)))

Welcome!
 
IPДата: Понедельник, 03 Января 2011, 19:30 | Сообщение # 6
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
В принципе, я достаточно аккуратен с техникой. Хотя бывает и форсмажор. Перед новым годом поскользнулся на обледеневшей лестнице... кое-как на ногах удержался, а рюкзак ударился о перила... с фотоаппаратами и объективами ничего не случилось, а у ридербука, который лежал в наружном кармане придётся менять экран (6500р - это 75% стоимости нового biggrin )
Защитный фильтр (УФ) был только на самом первом китовом объективе, который я очень берёг. Позже понял, что качества снимку он не добавляет. Считаю, что лучшая защита объектива от механического воздействия на линзу - бленда. Под ливнем и брансбойтами не снимал, а под небольшим дождиком пользуюсь полиэтиленовым пакетом.
Объективы меняю редко, и стараюсь делать это как можно аккуратнее.
Из фильтров только один полярик. Надо бы градиентных и затемняющих прикупить, но это ещё впереди.


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
EmmiliДата: Четверг, 03 Марта 2011, 07:11 | Сообщение # 7
Группа Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
после того, как я фотографировала небольшой шторм, подлезая с фотиком (пусть и поганеньким) под закручивающуюся волну у берега, и пытаясь потом успеть выскочить из под нее, едва ли можно назвать меня бережливой.

У каждого искусства как бы два полушария: замысел и выполнение. Они отделены неизмеримыми пространствами.

Сообщение отредактировал Emmili - Четверг, 03 Марта 2011, 07:17
 
TakanoДата: Четверг, 03 Марта 2011, 08:02 | Сообщение # 8
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
А снимок получился?

Welcome!
 
LALДата: Четверг, 03 Марта 2011, 12:02 | Сообщение # 9
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Марина, хороший вопрос подняла.
Валер, не пора из снега достать аппарат, на объективе которого написано "форум друзей"?
Ведь и аккумулятор, наверное, давно сел, и карта памяти закисла...
А то как посмотрю - сердце кровью обливается! (шутю)
Технику очень люблю, причем любую. Всем говорю: "Аппаратуру и жену не доверю никому!"


Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Четверг, 03 Марта 2011, 12:13
 
BarmaleisДата: Четверг, 03 Марта 2011, 21:48 | Сообщение # 10
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (LAL)
Валер, не пора из снега достать аппарат, на объективе которого написано "форум друзей"?

" Бельмондо , так Бельмондо ... " (С) smile


Художника всякий обидеть может ...
 
LALДата: Пятница, 04 Марта 2011, 20:07 | Сообщение # 11
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Сеньк ю!

Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » Ваше отношение к технике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->