-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NYS, Любава  
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » О "натуральности" изображения.
О "натуральности" изображения.
VicДата: Суббота, 30 Октября 2010, 17:53 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Не могу не брызнуть желчью, потому что это просто достало! Все эти слова и фразы о так называемой натуральности. То кто-то гордится необработанной картинкой (мол, никакого фотошопа), то кому-то пеняют за излишние украшательства...Настало время разобраться.

Во первых, хочу спросить у этих "экспертов", какое изображение считать естественным? Формата 4х5, 3х4 или 16х9? Или круглое?
Какая гамма естественна? Адобовская или майкрософтовская? Взятая с кэноновской матрицы или с соневской? А может, будет натурально только то, что сфотографировано только через обскуру? Или только через зумовый объектив?

Во вторых, как можно вообще критиковать фотографии с точки зрения натуральности? Тогда из картинных галерей почти все убрать следует, потому что цвета не те и форма не та.

Последнее: единственным критерием оценки, по-моему, может быть только чувство. А оно - индивидуально. А талант фотографа состоит в том, чтобы, используя все доступные средства (технические и программные), сделать такую работу, чтобы зритель сначала обрадовался (ли заплакал), а потом уже обращал внимание на цвета и формы. А вслух бы произносил только "нравится, спасибо" или "a, полное говно".

 
TakanoДата: Суббота, 30 Октября 2010, 18:10 | Сообщение # 2
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
а можно более адресно? Я что-то не припомню тем, в которых бы пеняли за излишние украшательства....или я что-то пропустила? и где-то здесь идет яростная борьба за натурализм? smile

Часть моих фотографий например не выглядит естественными в смысле цветовой гаммы, баланса белого...могу и затемнить....делаю так как считаю нужным....То есть порой я утрирую цвета...в момент фотографирования они одни, а на фотографии другие...так как, именно так мне видится тот или иной момент)


Welcome!
 
AlexE775Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 21:12 | Сообщение # 3
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 268
Статус: Offline
Тоже как то не заметил на этом форуме особой погони за "естественностью"... Хотя на просторах интернета она имеет место быть. Считаю что так называемая "естественность" необходима в криминалистической и прочей документальной фотографии. А поборники ее просто не понимают, что любая фотография это только приближение к тому что видит человек. И любая фотография подвергается обработке.

Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 100-200/4.5; Sony A850VG; KM: D60, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO TeleMacro; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6
 
VicДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 06:04 | Сообщение # 4
Группа Фотографы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Форум ни при чем. Налицо примитивная сбивка адресации, когда уволенный на работе пьяница, вернувшись домой, бьет жену и гоняет детей. Вывел из себя умничающий заказчик с огромным опытом айфонных съемок в Турции, а оторвался на вас, ни в чем не повинные читатели. Уж не взыщите..

Сообщение отредактировал Vic - Четверг, 11 Ноября 2010, 06:07
 
VikcomДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 07:51 | Сообщение # 5
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Vic, здравствуйте. А может Вы поподробней о ситуации расскажете? Если конечно это не личное.....

"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » О "натуральности" изображения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->