-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NYS, Любава  
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » Постоянство
Постоянство
TakanoДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 04:07 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Меня всегда восхищает постоянство фотографов отдельных...одни снимают только пейзажи, другие только сервировку стола...третьи только цветы...четвертые только макро...пятые снимают разное, но в одной цветой гамме у них все...Это наверное говорит о характере человека? О том что он четко знает что он хочет снимать и что ему интересно...и наверное это как то соотносится с его жизнью....
Я не говорю о новичках в фотографии, которые только начали фотографировать, а о людях увлеченных фотографией на протяжении нескольких лет...Которые приобрели какие то навыки в обработке уже...знают более менее о правилах композиции и остальные основы....и я всегда завидую тем кто постоянен в фотографии, то есть он развивается...но у него есть свой стиль, или свое направление....Про себя же я такого не могу сказать...снимаю разное......людей...пейзажи...цветочки...и моя любовь к грязным цветам))) наверное тоже говорит что то обо мне как о человеке))))) И мне очень импонирует ломофотография)
А вы ищите себя? Направления в фотографии?? Нашли?? Что вам интереснее всего фотографировать?? И видите ли вы себя профессионалом в будущем? Или уже считаете себя профессионалом?


Welcome!
 
ЯскаДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 07:25 | Сообщение # 2
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Я училась на фотографа в лицеи.
Люблю снимать почти всё: пейзажи,цветы,портреты. Натюрморты не умею снимать. Больше хочу научится обрабатывать портреты и снимать их.
Я не профессионал,но стараюсь подрабатывать фотографией.




Сообщение отредактировал Яска - Вторник, 23 Ноября 2010, 07:16
 
NYSДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 23:42 | Сообщение # 3
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
А мне нравится снимать красивые места природы, уютные места городов, сами города, улицы, дома....людей мне меньше нравится снимать, а деток снимать интересно, на их личиках все написано.... biggrin
К профессионалам я уж точно себя не отношу, да и останусь только любителем....
Мне скорее удаются репортажные съемки и то, далеко не всегда, но нравится... biggrin



 
BarmaleisДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 00:08 | Сообщение # 4
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
На Фотографа нигде не учился , я любитель , именно от слова Люблю .Привязанностей и предпочтений несколько ... люблю снимать Цветы , Игрушки-Сувениры , всякую Живность - пауков , муравьёв, рептилий , гадов , земноводных и т.д. , люблю снимать Людей , но не просто , а интересные моменты , эмоции и много ещё чего ... Правильнее, наверно, сказать : всё что меня окружает и что мне интересно ...
По поводу Профессионализма - если от слова профессия , то нет , не собираюсь им стать , если в смысле - уровень съёмки , то стараюсь расти , делать выводы из ошибок ...


Художника всякий обидеть может ...
 
IPДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 10:07 | Сообщение # 5
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Takano, любое художественное произведение является отражением личности автора. Не знаю точно, но думаю, что профессиональный психолог (или следователь) может даже составить психологический портрет автора. Когда мне интересно какое-то сообщение, я всегда стараюсь найти в профиле сайт с работами этого человека, тогда становится более понятно - как воспринимать его мысли.

Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38
 
MaxkateUSAДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 11:54 | Сообщение # 6
Группа Фотографы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Я не профессионал, но очень нравится этим заниматься, и постепенно фотография переходит в профессию. Работаю на стоках - следственно и направленность рекламно-стоковая. Что снимаю, а все что окружает, где бываю, с кем бываю. :-) Хочешь посмотреть жизнь стокера - гляди его портфолио - это и любимые вещи и путешествия и семья, еда и места, друзья и даже части друзей.
Скорее, что не люблю - мрачное фото, не люблю просто снимать людей на улице, репортаж только избранно. Люблю четко - эмоционально и ярко.
 
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » Постоянство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->