-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NYS, Любава  
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » Мысли и предложения по работе Форума
Мысли и предложения по работе Форума
BarmaleisДата: Суббота, 21 Мая 2011, 18:06 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Мысли и предложения по работе Форума ...

Художника всякий обидеть может ...
 
MechanicДата: Суббота, 21 Мая 2011, 18:06 | Сообщение # 2
Группа Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ребята, да нет никакий обиды. Просто очень неуютно ощущать себя в вакууме, и не в течении
последних суток, а всё время.
Валера, всё понятно, у всех не хватает времени, и я не впретензии, я готов ждать
сколько угодно. Но посмотри на мои посты не в личной галерее, а вдругих местах, после них
написано очень много разных вещей, а их (постов) как-будто не существует. Напоминает ситуацию,
когда на дороге лежит что-то нехорошее, акуратненько переступаем и идём дальше. Я согласен на
любую критику но очевидно до неё мои работы просто не доросли. Слишком рано их выставлять на
обозрение людей серьёзно занимающихся фотографией.

Quote (Vic)
И слушать критику.

Согласен, если она есть
Quote (Vic)
И вы залудите шедевр.

А вот это будет обязательно!


Хорошее решение - результат опыта. А опыт - результат плохих решений.
( Уолтер Ристон )
 
BarmaleisДата: Суббота, 21 Мая 2011, 18:06 | Сообщение # 3
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (Mechanic)
Надеюсь, что всё это будет форуму только на пользу.

Однозначно !

Quote (Mechanic)
А что здесь на форуме значит репутация? Что она позволяет? Как завоёвывается?

Сережа , эта опция сродни "Спасибо " , только, как бы ,более высокого ранга .Опция эта никак не модерируется и не администрируется
и является как бы " весом " в глазах форумчан


Художника всякий обидеть может ...
 
TakanoДата: Суббота, 21 Мая 2011, 18:06 | Сообщение # 4
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
В продолжение обсуждения работы форума....чтобы не захламлять тему Сергея.
Если предлагать обсуждать работы только в "Обсуждение и Редактирование работ " теме, то тогда, опять будет тишина и в лучшем случае будут "спасибо" стоять под постами..Я могу написать свое мнение о фотографии сразу же в теме где выставлено фото изначально...но заходить отдельно в тему, там делать ссылку на работу, о которой я хочу что-то сказать это из серии не реального..немного флуда по-моему совсем не вредит форуму) неужели вы думаете кто-то заходит в тему "Цветы" например с тем чтобы полюбоваться прекрасным...и ему очень мешают посты с текстом..Или "Портреты"...по-моему эти темы нужны для хвастовства, для получения критики, предложений..

По поводу предложения о модераторстве...Я не хочу быть модератором...так как меня не устраивает ряд вещей здесь....И часть из них непреодолима...


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Суббота, 21 Мая 2011, 16:57
 
LALДата: Суббота, 21 Мая 2011, 18:07 | Сообщение # 5
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
...и Mechanic в чем-то прав... наблюдается нечто (я это не по поводу своих - здесь вообще наблюдается бойкот, но я это понимаю-
это нормально... наверное smile ) Если бы не Марина - честное слово, было тоже желание попрощаться... без обид!
Mechanic, фото интересные, продолжайте в том же духе! Немного бы резкости добавить... Удачи!!!
(за большие комментарии не берусь - "репутация" не позволяет smile )


Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Суббота, 21 Мая 2011, 10:03
 
NYSДата: Суббота, 21 Мая 2011, 18:07 | Сообщение # 6
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Марина, я с тобой согласна, что обсуждать фото можно сразу после фотографии и не обязательно скакать по темам...


 
TakanoДата: Суббота, 21 Мая 2011, 18:07 | Сообщение # 7
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Есть такое....это ко всем относится))))) и у меня также было и бывает...Дело в том, что часть народа общается еще на других фотофорумах, на Кадетах многие модераторы этого форума также являются модераторами там.....там они более активны, там людей больше...работ наверное интересных больше... но мне лично не нравится интерфейс того форума...и он очень уж большой....поэтому я здесь...

ммм.....форум течет...плывет сам по себе......темы начинаются - по типу школы, но никто ими не занимается....на мой взгляд, игнорирование работ..это прежде всего следствие политики руководства форума))))))))))) если бы модераторы, админ всегда старались бы отмечать что-то в работах, то это вдохновило бы и других пользователей...

А я лично порой просто не знаю, что писать... дело в том, что я обращаю внимание на детали..и хотя момент в 27 фотографии отличный, но обработка, композиция мне не нравится и получается заслуга этого снимка на мой взгляд принадлежит танцору...а не фотографу..так как работы фотографа я не вижу...26 интересная идея, но подача тоже мне не нравится...я и так уже много написала своих "не нравится", и мне не стоит писать всегда все, что я думаю)))))))) поэтому я посмотрела фотографии) но мнения не стала высказывать.


Welcome!
 
NYSДата: Суббота, 21 Мая 2011, 18:07 | Сообщение # 8
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Саша, а это внимание от нас с вами зависит, мои вот фото частенько вообще ставятся в игнор, фото еще слабые и,конечно, и согласна , что это не очень приятно, но что есть, то есть...
Просто нам самим нужно быть уважительнее, внимательнее друг к другу, это только от нас с вами зависит климат и погода на форуме...
Хотите иметь друзей - общайтесь, не бойтесь критики, но только не молчите!!!
Все зависит от нас с вами...
Это лично мое мнение... smile



 
NYSДата: Суббота, 21 Мая 2011, 18:07 | Сообщение # 9
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Марина, я на 100% согласна с тобой...
Админу я посоветовала бы не отделять себя от форума, а нормально участвовать в жизни форума, а не только выставлять свои фото, Валер, это я тебе говорю..
.



 
BarmaleisДата: Суббота, 21 Мая 2011, 18:07 | Сообщение # 10
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Прочел всю критику в адрес администрации ... с чем-то согласен , с чем-то нет .Хотел написать было пространный , аргументированный ответ ,
но потом понял , что это будут просто слова ...
Поэтому решил сказать только одно - атмосферу Форума формируют Модераторы, которых катострофичски не хватает и может кто нибудь
посильно поможет Форуму стать таким , каким Мы все хотим , взяв на себя функции Модераторов ( Марина , например ) ? . Тогда это будут не просто
слова и пожелания , а Дело . Жду ваших предложений в теме Набор Модераторов , или в Личку.


Художника всякий обидеть может ...
 
MechanicДата: Суббота, 21 Мая 2011, 18:07 | Сообщение # 11
Группа Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Спасибо всем за добрые слова! Ещё раз повторю - нет никакой обиды.
Sorry, что стал причиной разногласий, наверное всё-таки что-то в этом есть.
Надеюсь, что всё это будет форуму только на пользу.

Quote (Takano)
и мне не стоит писать всегда все, что я думаю

Очень даже стоит.

Quote (LAL)
(за большие комментарии не берусь - "репутация" не позволяет )

А что здесь на форуме значит репутация? Что она позволяет? Как завоёвывается?
И где можно почитать о статусе пользователей, их правах и обязанностях?
Я почему-то такой информации не нашёл.


Хорошее решение - результат опыта. А опыт - результат плохих решений.
( Уолтер Ристон )
 
LALДата: Суббота, 21 Мая 2011, 18:08 | Сообщение # 12
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Mechanic)
А что здесь на форуме значит репутация? Что она позволяет? Как завоёвывается?

Идея с "репутацией" нормальная и здоровая. Форумчане (насколько я понял) глядя на фото автора вправе нажать и на "спасибо" и на "репутацию".
И чем больше будет этих нажатий - тем больше будет и число под аватаром автора. А комментировать другие фото, где репутация - 0, в принципе,
никто и не в праве (это я себе говорю), а если и комментировал когда, то только на правах художника со стажем.
И еще...раз уж пошла такая критика... у меня предложения:
1. Сделать какое-то разделение между фото и дискуссиями, потому как фото сильно проигрывает, и ,замечено, что на одной странице бывает, максимум
одно фото, остальное - простите, треп (и я не лучше других).
2. Сделать разделение между новичками (по крайней мере, пока не наберут репутацию - (1) и "ветеранами".
3. У "ветеранов" увеличить хотя бы до 900 мп по одной стороне, и, очень желательно, на цветном, выборочном фоне.
Если, конечно, это технически возможно.


Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Суббота, 21 Мая 2011, 20:06
 
BarmaleisДата: Суббота, 21 Мая 2011, 18:08 | Сообщение # 13
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
LAL, Саша , по пунктам :

1. Всё давно разделено :
Обсуждение и Редактирование работ
Перенос постов , приведение Форума в упорядоченый вид - это тоже работа модераторов , которых не хватает , и на которую у меня физически не хватает времени

2. Зарегистрированый пользователь автоматически помещается в группу пользователей "Пользователи" , или как можно выразиться - Новички
При активности пользователя , постинге фотографий соответствующего качества Пользователи , по представлению Модераторов , переводятся в группу " Фотографы",
т.е. " продвинутые " . Ветеран определение не отражающее действительность , поскольку является функцией Времени , а не Качества .

3.Выписка из правил Форума :
7.Для удобства просмотра фотографий и материалов введены следующие ограничения : а. Максимальный размер - не более 900 точек ( пикселей) по длиной стороне . б. Минимальный размер - не менее 640 точек ( пикселей) по длинной стороне . в. Не рекомендовано размещение фотографий , являющимися Preview ( превью ), отображение которых по клику происходит в новом окне на имиджхостингах

Распостраняется это на всех . По поводу выборочного фона , извиняйте, технически невозможно ...


Художника всякий обидеть может ...
 
LALДата: Суббота, 21 Мая 2011, 18:08 | Сообщение # 14
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
т.е. " продвинутые " . Ветеран определение не отражающее действительность , поскольку является функцией Времени , а не Качества

Я это и подразумевал - "продвинутые".
В общем, ясно. Тогда, я думаю, следует как-то пояснить новичкам (может быть, даже в Правилах) по поводу обсуждения, чтобы не было обид
(как и случилось с Сергеем).


Чем больше силы - тем больше и ответственность.

Сообщение отредактировал LAL - Суббота, 21 Мая 2011, 15:08
 
BarmaleisДата: Суббота, 21 Мая 2011, 18:48 | Сообщение # 15
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (Takano)
По поводу предложения о модераторстве...Я не хочу быть модератором...так как меня не устраивает ряд вещей здесь....И часть из них непреодолима...

Марина , Форум - это микроотражение реальной Жизни - все знают КАК нужно делать и ЧТО нужно делать , но никто этого делать не хочет , зачем лишние хлопоты и обуза sad
По поводу " некоторых вещей" ... прошу покорно извинить -есть , что есть ...


Художника всякий обидеть может ...
 
LALДата: Суббота, 21 Мая 2011, 20:11 | Сообщение # 16
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Вау! Получилось, что выпросил себе балл репутации, даже как-то не удобно... Ладно, будем считать авансом -
отработаю (уже просто обязан... smile )


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
BarmaleisДата: Суббота, 21 Мая 2011, 20:45 | Сообщение # 17
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
На Форуме имеет место баг и глюк с кнопкой Спасибо .Были предприняты попытки исправить ...
Пожалуйста отпишитесь появляется ли запись о том , что вы поставили кому-то Спасибо и сохраняется ли эта запись после перезагрузки страницы


Художника всякий обидеть может ...
 
AlexE775Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 09:42 | Сообщение # 18
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Barmaleis)
Пожалуйста отпишитесь появляется ли запись о том , что вы поставили кому-то Спасибо и сохраняется ли эта запись после перезагрузки страницы

Репутация поднимается нормально вроде. А кнопка "Спасибо" мертвая. FF 4.0.1 + MacOS sad

PS: и еще может как мелкое пожелание... перенести ссылку "К первому не прочитанному сообщению" из колонки "Обновления" в место рядом с номерами таблиц. Текущее расположение не удобно в двух случаях: 1. "маленький" экран и таблица просто в него не лезит; 2. большой экран и немного сложно отслеживать строку в таблице.


Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 100-200/4.5; Sony A850VG; KM: D60, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO TeleMacro; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6
 
VikcomДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 15:59 | Сообщение # 19
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Mechanic, а в чем проблема?
Перечел темку 2 раза так и не понял претензий... Ваши фотографии не комментируют? Вакуум вокруг Вас? А можно вопрос один: а Вы что-нибудь сделали для разряжения вакуума, кроме как запостили свои работы? У нас на форуме все просто: пришел на форум, давай включайся в жизнь форума. У нас нет привилегий. Все равны в обсуждениях и критики! Вы вправе критиковать любую фотографию на форуме. Вот Вы пишете, что на других ресурсах Вас комментируют. Это прекрасно! Я рад за Ваши фотографии...
Мои тоже иногда под пресс попадают и что..., мне голову пеплом посыпать? Или когда мои фото вообще проходят незамеченными на форуме... Тоже выдирать волосы на одном месте?
По поводу администрации форума, так как я тоже к ней отношусь: администрация работает в режиме НОН-СТОП... 24 час в сутки идет отсмотр постов\тем и прочего. Идет разговор об новшествах на форуме и упорядочивании всего что есть. Выносятся предложения и поправки. Это только кажется, что мы сидим и просто наблюдаем за самотеком на форуме. На самом деле это не так. Кроме того: мы все люди и у нас есть еще и мирские заботы: у кого семья больная и дети маленькие, у кого большие дети и просто есть еще параллельная жизнь в реале...
По поводу всех этих плюсиков, репутаций и названий.... Да..., по первой было прикольно... Интересно... А сейчас мне лично все равно кто я... Я знаю, что я могу и что не могу.
LAL, Сань, ну ты чего это? smile Ну кто запрещал новичку комментировать фотографию у нас на форуме? И к чему эти все условности? Ветеран... Новичек... Мы все Друзья. Так скажем Друзья По Несчастью, зараженные одной болезнью: ФОТОГРАФИЕЙ!!! Я лично против всех ограничений как для фотографов так и для новичков в плане постинга фотографий и критики.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
LALДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 16:12 | Сообщение # 20
Группа Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
Мы все Друзья. Так скажем Друзья По Несчастью, зараженные одной болезнью: ФОТОГРАФИЕЙ!!! Я лично против всех ограничений как для фотографов так и для новичков в плане постинга фотографий и критики.

Вить, да это я в основном себя критиковал. Лез везде и во все (в плане фото)... не всем это нравилось...
И все же у каждого нивичка в подсознании сидит - кто комментирует его фото (имеющий репутацию или нет).


Чем больше силы - тем больше и ответственность.
 
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » Мысли и предложения по работе Форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->