-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NYS, Любава  
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » Сергей Максимишин о себе, о жизни и о нас.
Сергей Максимишин о себе, о жизни и о нас.
IPДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 10:48 | Сообщение # 1
Группа Гуру
Сообщений: 921
Статус: Offline
Сергей Максимишин, чьи работы были дважды отмечены престижнейшими премиями World Press Photo, работает как фрилансер для ведущих российских и западных изданий, в числе которых The Times, Time, Newsweek, Liberation, Washington Post, The Wall Street Journal, Stern, Business Week, Der Profile, Corriere della Sera, и странно думать, что впервые он заявил о себе чуть более десяти лет тому назад.


У меня как и у всех был учебно производственный комбинат в советской школе.
Но я болел, и поэтому меня засунули – поскольку уже некуда было – в девчачью группу фотолаборанток.
А потом нашу преподавательницу посадили в тюрьму за то, что она торговала колготками на рынке.
И первый мой приход в фотографию закончился ничем.
В 1985-м за чрезмерное увлечение антисоветским театром Арто нас всем театром отправили в армию.
ГБ перехватила письмо нашего идейного вождя Геши Миропольского (к тому времени он уже служил), в котором он писал, что Станиславский - говно и весь советский театр тоже говно.
Это письмо потом зачитывали на комсомольских собраниях по группам.
Наш декан собрал всех "театралов" и сказал: идите-ка послужите, а то может быть сильно хуже.
Хороший был человек.
Я служил на Кубе.
Нас поселили в джунглях.
И пришел старший лейтенант, и говорит: «Художники, певцы, артисты, композиторы и другая всякая сволочь, которая служить не хочет, – шаг вперед».
Я шаг вперед сделал.
Дали мне «Зенит» и сказали: «Завтра поедешь снимать, завтра будут учения, приезжает Фидель…»



Конечно ты вовлечен в то, что снимаешь, но каждый раз по разному
Иногда ты снимаешь страшные вещи на войне, и ты спокоен, а иногда - режут барашка и тебя колотит.
Этот механизм невозможно понять.

Праздник Курбан-Байрам, Санкт-Петербург.


Кафе "St.-Leninsbar"


Представление о том, что такое хорошая фотография меняется глобально.
С каждым годом становится все труднее и труднее снимать: ты делаешь все меньше и меньше вещей, которые ты раньше не делал.
Для меня очень важно ощущение, которое описал Пушкин - ай да Пушкин, ай да сукин сын.
Когда ты смотришь на фотографию в компьютере и видишь что-то, отчего у тебя перебивает дыхание.
Когда я начинал снимать, то было очень много того, что я еще не делал.
А за этот год я снял совсем немного новых для себя фотографий.
Это не значит, что я делаю плохие фотографии, просто для меня они не являются шагом вперед.
Есть расхожая максима: фотография - единство формы и содержания.
Если говорить о форме, то это такая фотография, которая задерживает внимание, а если говорить о содержании, то...
Я где-то прочитал хорошую фразу: содержание - это разговор человека с человеком, а форма - это разговор человека с Богом.
Хорошая фотография та, которую невозможно описать словами.
Любое искусство стремится стать похожим на музыку, потому что музыка — единственное из искусств, которое действует не через голову, а внутривенно.
И фотография тем лучше, чем меньше в ней литературы и больше музыки.

Максимишин о себе


Canon 6D, Canon 7D, Canon EOS 30, Canon eosM, 17-40, 24-105, 28-135, 85-1,8, 70-300, 60макро, Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, Samyang 85/1.4, Samyang 14/F2,8, Samyang 8/F3.5, Speedlite 580EX II, Panas FZ38

Сообщение отредактировал IP - Пятница, 02 Декабря 2011, 11:08
 
DinaGДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 00:31 | Сообщение # 2
Группа Пользователи
Статус: Offline
Вы все-таки запредельный репортажник!
Фотографию Кафе "St.-Leninsbar" раньше не видела - очень порадовала;
Теологический колледж моя любимая, а фотография - вроде "Празднование дня полнолуния" она называется - ассоциации с итальянской живописью вызывает!
Вы такой молодец, что наткнувшись здесь на раздел, посвященный Вам, не удержалась и написала smile
 
Фото Клаб Форум » Разное » Беседка » Сергей Максимишин о себе, о жизни и о нас.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->