-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YLena, Vikcom  
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Свободное обсуждение » Adobe Creative Suite 4 (анонс новой версии)
Adobe Creative Suite 4
YLenaДата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 16:50 | Сообщение # 1
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Adobe Creative Suite 4: анонс новой версии

Источник: 3DNews

23 сентября было официально объявлено о выходе новой версии пакета приложений Adobe Creative Suite 4. В продажу все программы поступят в октябре, а пока что можно ознакомиться со списком нововведений и комплектацией пакетов. В состав Creative Suite 4 входит 13 приложений, которые можно приобрести по отдельности или в рамках нескольких доступных пакетов: Design Standard, Design Premium, Web Standard, Web Premium, Production Premium и Master Collection.

Среди нововведений Creative Suite 4 можно выделить поддержку Adobe Flash Player 10, улучшенную опцию Dynamic Link, предназначенную для быстрого переключения между проектами, открытыми в программах After Effects CS4, Adobe Premiere Pro CS4, Soundbooth CS4 и Encore CS4. В программе InDesign CS4 появился новый инструмент Live Preflight для быстрого "отлова" производственных ошибок и новая настраиваемая панель Links для размещения файлов. В программе Flash CS4 Professional представлено более удобное управление свойствами анимации, новый инструмент Bones для создания более реалистичной анимации между связанными объектами. База данных приложения Adobe Device Central CS4 значительно расширена и теперь включает более 450 профилей портативных устройств, благодаря чему можно выполнять тестирование содержимого, созданного для мобильных телефонов при помощи программ CS4.
Creative Suite 4 – это не только настольные программы, но и интернет-сервисы. Среди них можно выделить сервис Adobe ConnectNow, получить доступ к которому можно из программ InDesign CS4, Illustrator CS4, Photoshop CS4 и Photoshop Extended CS4, Flash CS4 Professional, Dreamweaver CS4, Fireworks CS4 и Acrobat 9 Pro. Сервис позволяет совместно работать с документами онлайн. Adobe Kuler – это сервис для дизайнеров, на котором они могут обмениваться своими наработками, на сайте Adobe Community Help можно найти ответы на разные технические вопросы, на сайте Resource Central – получить доступ к урокам и видеоматериалам. Наконец, есть отдельный сервис, посвященный работе с Adobe Bridge.

Photoshop CS4 и Photoshop CS4 Extended: новая версия 2D-редактора

В рамках пакета приложений Creative Suite 4 была представлена новая версия самого популярного графического редактора в мире - Photoshop CS4. Как и предыдущая версия, Photoshop выходит в двух вариантах: Photoshop CS4 и Photoshop CS4 Extended. Последняя содержит все возможности Photoshop CS4 плюс дополнительные средства для работы с видео и трехмерной графикой.

Среди нововведений Photoshop CS4 можно выделить новый инструмент для быстрого изменения размера и масштаба изображений при помощи мыши, улучшенные режимы для совмещения изображений Auto-align и Auto-blend, улучшенный инструмент для получения эффекта глубины резкости, новый инструмент навигации Rotate View, позволяющий поворачивать холст и смотреть на него под любым углом без каких бы то ни было искажений, улучшенные функции масштабирования и панорамирования, при выполнении которых задействуются возможности современных видеокарт.
В состав Photoshop CS4 входит новая версия программы для организации файлов Adobe Bridge CS4, которая отличается более быстрым запуском и переносом изображений в Photoshop, новыми инструментами навигации и кнопками для выбора рабочей области.
Что касается нововведений Photoshop CS4 Extended, то тут можно отметить возможность рисования непосредственно на поверхности 3D-моделей, совмещение 2D-файлов в 3D-изображения, возможности анимации 3D-объектов и их свойств. Трехмерный движок был полностью переписан и теперь обеспечивает улучшенное быстродействие, возможность редактирования параметров освещения и более реалистичную визуализацию с использованием трассировки.
Более подробную информацию можно получить на сайте Adobe (на русском языке).


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
AlexE775Дата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 21:23 | Сообщение # 2
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 268
Статус: Offline
Самое главное что в этой версии наконец благодаря переходу на 64-х битный код удалось преодолеть ограничение в 2Гбайта...

Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 100-200/4.5; Sony A850VG; KM: D60, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO TeleMacro; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6
 
YLenaДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 03:53 | Сообщение # 3
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
AlexE775,
Quote
Согласно данным Adobe, при работе с 64-битными версиями Photoshop будет наблюдаться прирост производительности от 8 до 12%, однако пользователи, работающие с изображениями большого размера и использующие мощные компьютеры с большим количеством оперативной памяти, получат значительно большие преимущества.

А мне хотелось бы сказать по поводу той бета-версии Adobe Photoshop CS4, что сейчас вовсю гуляет по сети. На самом деле это даже не бета, а скорее альфа-версия программы. Называется она "Adobe Photoshop CS4 Extendet Stonehenge". "Stonehenge" - кодовое/рабочее название версии. Эта версия, в том виде, в каком она гуляет по сети, более похожа на улучшенный CS3, чем на тот конечный продукт, который был представлен 23го сентября. Можно даже сказать, что он вообще не похож на конечную версию... Т.к. в версии "Stonehenge" нет ни одного из тех новшеств, которые так отличают CS3 от CS4. smile

То, что "Stonehenge" совершенно сырая версия, можно заметить с первых секунд инсталляции. Прежде всего окно инсталляции выглядит абсолютно идентично с CS3, включая лого CS3. Но при этом в заголовке видим CS4... wacko

После инсталляции (я выбрала 30-дневный триал) запускается программа, которая внешне выглядит один ко одному как CS3 - кроме картинки при просмотре "About Photoshop"....

Единственные отличия - запускается довольно резво (у меня Виста, и по сравнению с CS2 - небо и земля smile ), а также появился слайдер “Layer Mask Density” в закладке слоев - который работает при активной маске слоя, разумеется.

Также к проколам/свидетельствам сырой версии можно отнести и то, что "Помощь" ведет на сайт помощи CS3, и такое, например:

Так что пока не стоит спешить и качать "самую новую версию Фотошопа". ИМХО, разумеется... smile


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Свободное обсуждение » Adobe Creative Suite 4 (анонс новой версии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->