-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фото Клаб Форум » Макроклуб » Макротехника . » Макро-объективы Tamron
Макро-объективы Tamron
YLenaДата: Вторник, 07 Октября 2008, 11:52 | Сообщение # 1
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Маркировка объективов Tamron

Новое поколение объективов, специально приспособленных к требованиям цифровых зеркальных фотокамер.

Сконструировано исключительно для применения в цифровых зеркальных фотокамерах с уменьшенной матрицей

Серия SP (Super Performance) фирмы Tamron — это линия объективов, отвечающих самым высоким дизайнерским требованиям. Главным приоритетом объективов SP являются отличные технические параметры. В палитре продукции Tamron объективы SP выделяются своим впечатляющим, новаторским дизайном.

Система внутренней фокусировки объективов.

Гибридные асферические элементы. Применение «гибридной асферической» технологии (для нескольких оптических элементов объектива) позволило получить высокое качество изображения при минимальных габаритах.

Линзы из специального стекла с повышенным коэффициентом преломления. Позволяет сохранить светосилу вопреки сокращению длины тубуса и диаметра объектива.

Линзовые элементы с низким коэффициентом цветового рассеяния.

Линзовые элементы с аномальным рассеиванием – это специальный вариант оптического стекла, обладающего аномально большим соотношением частичного рассеяния (величиной рассеяния в определенном диапазоне длины волны в пределах видимой части светового спектра) относительно специфической длины волны.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
YLenaДата: Вторник, 07 Октября 2008, 11:53 | Сообщение # 2
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Макро объективы Tamron

(описание от производителя)

Макро объектив Tamron AF SP 90 mm f/2.8 Di Macro 1:1

Признанный во всем мире объектив Tamron 90 мм МАКРО стал еще многостороннее. Благодаря технологии Tamron "Di" (Digitally Integrated) он совместим теперь в равной степени как с аналоговыми, так и с цифровыми камерами. Хотя оптическая конструкция в целом соответствует предыдущими моделям, в версии "Di" предусмотрено просветление поверхностей линз. Объектив можно использовать на аналоговых фотоаппаратах для портретной и макросъемки, а на цифровых фотокамерах он превращается в практичный объектив, способный работать и в телескопическом режиме, и в режиме макросъемки. В пересчете на 35 мм фотопленку угол охвата поля кадра соответствует объективам 140 мм. (Механизм переключения между автоматической и ручной фокусировкой AF/MF предусмотрен только в исполнениях для фотокамер Nikon AF-D и Canon. Исполнения для Konica Minolta AF и Pentax AF требуют выполнения двух шагов для таких переключений.)

________________________

Макро объектив Tamron SP AF180mm F/3.5 Di LD [IF] Macro 1:1

Новый объектив с возможностью телескопического режима и макросъемки, полностью соответствует традиции легендарного Tamron 90 мм 1:1 MACRO. Этот необычный, многосторонний объектив имеет телескопическое фокусное расстояние 180 мм при масштабе отображения 1:1 и впечатляет сочными, резкими кадрами. К тому же специальный "Di" дизайн делает его первым выбором для применения с цифровыми зеркальными фотокамерами, ведь его характеристики специально адаптированы к требованиям светочувствительных цифровых матриц. В ситуациях, когда необходимо подойти к объекту достаточно близко, убеждает рабочее расстояние 25 см при масштабе изображения 1:1 (в случае 90 мм приходилось подходить к объекту на расстояние 9 см, что слишком близко для фотографирования насекомых, поскольку они тогда спасаются бегством).

________________________

Макро объектив Tamron AF 70-300 mm f/4.0-5.6 Di LD Macro 1:2

Tamron 70-300 f/4.0-5.6 Di LD Macro 1:2 – телеобъектив с возможностью макросъемки. Основные преимущества – удачный диапазон фокусных расстояний, небольшой вес, компактность, высокое качество картинки и невысокая цена.
Этот объектив подойдет как для цифровых, так и пленочных фотокамер.
Объектив подходит для съемки удаленных объектов, спортивных мероприятия, дикой природы и подобных сюжетов.
Наряду с обычным режимом съемки, объектив может работать в качестве макро-объектива в диапазоне фокусных расстояний от 180 до 300 мм. При этом обеспечивается масштаб съемки 1:2. Минимальная дистанция фокусировки в этом режиме – 95см. Эта возможность позволит вам открыть для себя мир макросъемки, не покупая специальный объектив.

Обратите внимание: появилась версия этого объектива с ультразвуковым мотором для фотокамер Nikon (будет поддерживаться автофокусировка в фотокамерах Nikon D40, D40X, D60). Модель с ультразвуковым мотором A17NII.

________________________

Макро объектив Tamron AF 18-200 mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical [IF] Macro

Новый AF18-200 mm F/3.5-6.3 XR Di-II – высококлассный объектив с переменным фокусным расстоянием, предназначенный только для применения с цифровыми зеркальными фотокамерами1. Он обладает всеми качествами легендарного AF28-300 mm F/3,5-6,3 XR Di и сконструирован на тех же принципах. Объектив покрывает (в пересчете) большой диапазон фокусных расстояний 28-300 мм2, и предназначен для цифровых фотокамер с уменьшенной матрицей.
Этот универсальный прибор может применяться в любых фотографических ситуациях, он позволяет без смены объектива фотографировать как в режиме сверхширокоугольника, так и для самого ближнего плана.
Фирма Tamron применяет 3 асферических гибридных элемента и 2 элемента LD (с низким рассеянием) для эффективной компенсации хроматической аберрации (осевой и по углам поля кадра), что является важным фактором улучшения оптического качества снимков в цифровой фотографии. Кроме того, были приняты меры борьбы с фантомными изображениями и бликами, особенно мешающими в цифровой фотографии. Сюда относятся просветление внутренних поверхностей3 и новая технология многослойных просветляющих покрытий на стандартных элементах. Минимальное расстояние до объекта в режимах макросъемки и съемки с ближнего расстояния составляет всего 45 см, что позволяет при фокусном расстоянии 200 мм успешно вести макросъемку в масштабе 1:3,7.

Обратите внимание: в 2008 году появилась версия этого объектива с ультразвуковым мотором для фотокамер Nikon (будет поддерживаться автофокусировка в фотокамерах Nikon D40, D40X, D60). Модель с ультразвуковым мотором A18NII.
________________________

Макро объектив Tamron AF55-200 mm f/4-5.6 Di II LD Macro

Tamron 55-200 мм — идеальный телескопический ZOOM объектив для цифровой зеркальной фотокамеры. Он сконструирован исключительно для камер с размером матрицы до 16 x 24 мм и идеально дополняет объективы со стандартным диапазоном фокусных расстояний, поставляемые в комплекте с цифровой фотокамерой. Этот объектив открывает телескопический диапазон, примерно соответствующий в традиционных зеркальных камерах диапазону 85-310 мм *1 (в связи с уменьшенным размером матрицы). Одновременно следует отметить легкость и компактность объектива, возможность его универсального применения в семейной, спортивной, пленэрной и портретной съемке. Передовая Di технология гарантирует отличные фотографии, сочные, резкие, проработанные и без искажений. Так, внутреннее просветление предотвращает фантомные изображения и рассеивание света, уменьшает виньетирование. Элемент LD (с низким рассеянием) сводит к минимуму латеральные и осевые хроматические аберрации. Результат – всегда высокое качество по всему диапазону фокусных расстояний.

________________________

Макро объектив Tamron AF 28-300 mm f/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical [IF] Macro

Новый зум-объектив Tamron AF 28-300 mm f/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical [IF] Macro обеспечивает удобство и универсальность мощного зум-объектива и способность снизить размытость, вызываемую вибрацией рук, в зеркальных камерах с матрицей размера APS-C (около 22x15 мм) или 35x24 мм.
Когда зум-объектив Tamron AF 28-300 mm f/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical [IF] Macro используется с полноформатной зеркальной камерой, он охватывает огромный диапазон фокусных расстояний от 28мм при широкоугольной фотографии до 300мм с ультрателефото. При креплении к цифровой зеркальной камере с матрицей типа типа APS-C, объектив обеспечивает фотосъёмку эквивалентную 43-465 мм.
Объектив Tamron AF 28-300 mm f/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical [IF] Macro – первый в истории фирмы объектив с оптическим стабилизатором изображения. Фирменный VC механизм компенсации вибраций (VC = Vibration Compensation), разработанный компанией Tamron, имеет трёхосную конфигурацию, используя три пары обмоток возбуждения и скользящих шариков вокруг узла компенсатора оптической системы объектива. Опора компенсаторных линз – трение качение шариков, это значит, что конструкция объектива сочетает в себе простоту и высокие характеристики.
Объектив Tamron AF 28-300 mm f/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical [IF] Macro – достойный продолжатель серии объективов с большим фокусным расстоянием, к которым относятся Tamron AF 18-200 mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical [IF] Macro, Tamron AF 18-250 mm f/3.5-6.3 Di-II LD Aspherical [IF] Macro и Tamron AF 28-300 mm f/3.5-6.3 XR Di LD Aspherical [IF] Macro без стабилизатора. Это значит, что при своих характеристиках объектив компактен, легок и обеспечивает высокое качество картинки. В конструкции объектива применяются элементы LD, XR, AD, GM и асферические линзы. Все это позволяет достичь высокого контраста, хорошей цветопередачи. В то же время оптическая конструкция объектива эффективно компенсирует искажения по всему диапазону фокусных расстояний.
Минимальное расстояние фокусировки составляет всего лишь 49 сантиметров на всем диапазоне фокусных расстояний. Это же расстояние дает возможность точно фокусироваться даже при макросъемке (масштаб 1:3) при фокусном расстоянии 300 мм.

________________________

Макро объектив Tamron SP AF 28-75 mm f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro

Компактность и легкость этого светосильного ZOOM объектива недостижима средствами традиционных оптических технологий. Только дизайн Tamron XR позволяет получить светосилу на уровне F/2.8 по всему диапазону фокусных расстояний 28-75 мм, и все это в очень компактном корпусе,что делает объектив самым маленьким и самым легким ZOOM объективом в своем классе. К тому же специальный дизайн Di (цифровой интегрированный дизайн) делает данную модель основным выбором для цифровых зеркальных камер, ведь его технические характеристики специально адаптированы к ним. Обычно светосильные ZOOM объективы не используются как стандартные объективы, для этого они слишком большие и тяжелые. Но данной модели эти проблемы не касаются. Этот объектив можно использовать постоянно, причем с одинаково фантастическим качеством и на цифровых, и на аналоговых зеркальных фотокамерах. Применение комбинаций элементов XR, LD и асферических линз существенно уменьшает аберрации.

Обратите внимание: появилась версия этого объектива с ультразвуковым мотором для фотокамер Nikon (будет поддерживаться автофокусировка в фотокамерах Nikon D40, D40X, D60). Модель с ультразвуковым мотором A09NII.

________________________

Макро объектив Tamron SP AF24-135mm F/3.5-5.6 AD ASPHERICAL [IF] Macro

Этому объективу доступен весь диапазон фокусных расстояний, от широкоугольной настройки 24 мм до телескопической позиции 135 мм. Легкий и удобный, он обладает всеми необыкновенными характеристиками серии Tamron SP, и является прорывом в концепции High Power Zoom. Оптическая система сочетает стеклянный элемент AD (аномальное рассеяние) с 4 гибридными асферическими элементами, что дает идеальную компенсацию хроматической аберрации и астигматизма. Минимальное расстояние до объекта составляет по всему ZOOM диапазону 40 см. Макросъемка возможна при фокусном расстоянии 135 мм с масштабом отображения 1:3,3. Встроенный механизм замка ZOOM гарантирует улучшенную безопасность при транспортировке.

________________________

Макро объектив Tamron AF28-200 mm F/3.8-5.6 ASPHERICAL XR [IF] Macro

Изумительно компактный и легкий объектив 28-200 мм. С минимально допустимым расстоянием до объекта 49 см по всему диапазону регулирования фокусного расстояния и с масштабом отображения 1:4 (при настройке на 200 мм) этот объектив способен удовлетворить самые высокие требования фотографа. При этом его габаритные размеры не намного больше, чем у модели 28-105 мм. Благодаря применению стеклянных элементов XR (с повышенным коэффициентом отражения) и асферических линз, удалось добиться снижения размеров объектива на 25% по сравнению с размерами модели-предшественника, причем вес уменьшился относительно веса предыдущей модели на 27%. Добавьте сюда уменьшение диаметра светофильтров всего до 62 мм, причем все это с бескомпромиссным сохранением качества снимков. Короче говоря, идеальный универсальный объектив для фотографирования почти любого сюжета.

________________________

Макро объектив Tamron AF28-200mm F/3.8-5.6 XR [b]Di Aspherical (IF) Macro[/b]

Объектив Tamron AF 28-200mm F/3.8-5.6 XR Di LD Aspherical [IF] MACRO, самый маленький и самый легкий в своем классе, в дизайне Di — идеальный выбор и для аналоговых, и цифровых фотоаппаратов. Технология XR позволила снизить его вес всего до 354 гр и уменьшить длину до 75,2 мм. Оптическая конструкция этой модели с LD, AD и асферическими элементами обеспечивает натуральную цветопередачу при высокой контрастности и минимальной дисторсии. Минимальное расстояние до объекта составляет 49 см по всему зум диапазону, что делает возможной настройку в режим макросъемки и получение настоящих макроснимков. Фокусное расстояние для цифровых фотокамер формата АРS-C составляет 43-310мм.

________________________

Макро объектив Tamron AF 18-250 mm f/3.5-6.3 Di-II LD Aspherical [IF] Macro

Объектив Tamron AF SP 18-250mm F/3,5-6,3 Di II LD Aspherical [IF] Macro[/b] разработан специально для цифровых камер, оснащенных сенсором APS-C, он обладает самым большим коэффициентом приближения - 13,9х! Этот уникальный объектив охватывает фокусное расстояние 18 - 250мм, что соответствует (с учетом кроп фактора) диапазону 28-388мм в стандарте 35мм пленочных камер. Область применения объектива AF 18-250 F/3,5-6,3 Di II LD Aspherical [IF] Macro настолько широка, что его можно отнести в разряд универсальных. Он позволяет фотографу, не меняя объектив, вести съемку в режиме как “широкоугольника” так и “супертелевика”. Теперь фотографу достаточно иметь один объектив на «все случаи жизни», сэкономив при этом деньги, время и место в фотосумке и при этом иметь безупречное качество снимков!

Обратите внимание: появилась версия этого объектива с ультразвуковым мотором для фотокамер Nikon (будет поддерживаться автофокусировка в фотокамерах Nikon D40, D40X, D60). Модель с ультразвуковым мотором A18NII.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
YLenaДата: Вторник, 07 Октября 2008, 15:29 | Сообщение # 3
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Tamron AF18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC LD Aspherical (IF) MACRO (Model B003)
для Canon и для Nikon с Built-In Motor

В эти дни (20.09.2008 для Nikon и 2.10.2008 для Canon) начал поступать в продажу объектив фирмы Tamron, обладающий выдающимся 15-ти кратным увеличением. Это первый и пока единственный в мире объектив для дигитальных SLR-камер с таким увеличением. Созданный исключительно для дигитальных SLR-камер с сенсором формата АРS-C, этот новый объектив дает превосходное качество картинки на всех фокусных расстояниях, а эксклюзивный VC механизм компенсации вибраций обеспечивает получение четких фотографий даже на крайних значениях теле-фокуса.

Широкий диапазон фокусных расстояний объектива, Tamron AF18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC LD Aspherical (IF) MACRO, позволяет фотографу фотографировать на углах съемки эквивалентных 28mm - 419mm в 35mm эквиваленте и делает объектив незаменимым в путешествиях и повседневной жизни.

Максимальное увеличение, которое дает объектив - 1:3.5, на "длинном" конце (270мм). Минимальная дистанция фокусировки: 0,49 м

Ключевые спецификации объектива Tamron AF18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC LD Aspherical (IF) MACRO выглядят следующим образом (параметры указаны для байонета Nikon):
* Название модели: B003
* Фокусное расстояние: 18 – 270 мм
* Максимальная диафрагма: F/3.5-6.3
* Угол обзора: 75°33' (в 35 мм эквиваленте)
* Конструкция: 18 линз в 13 группах; две линзы из низкодисперсионного стекла (LD, Low Dispersion), три асферических линзы
* Минимальная дистанция фокусировки: 0,49 м
* Максимальное увеличение: 1:3.5 (при f=270 мм и 0,49 м MDF)
* Диаметр фильтра: 72 мм
* Длина: 101,0 мм
* Диаметр: 79,6 мм
* Вес: 550 г
* Количество лепестков диафрагмы: 7
* Минимальная диафрагма: F/22
* Стандартный аксессуар в комплекте: бленда

Подробнее можно почитать здесь


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
AlexE775Дата: Вторник, 07 Октября 2008, 20:54 | Сообщение # 4
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 268
Статус: Offline
От себя добавлю, что реальные макрики у Тамрона только 90/2,8 и 180/3,5... Остальные Больше маркетинг wacko

Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 100-200/4.5; Sony A850VG; KM: D60, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO TeleMacro; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6
 
Фото Клаб Форум » Макроклуб » Макротехника . » Макро-объективы Tamron
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->