-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Любава  
Фото Клаб Форум » Фото » Обсуждение и Редактирование работ » Я новичок и я усиленно учусь
Я новичок и я усиленно учусь
AmandaДата: Понедельник, 13 Июня 2011, 00:06 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Итак, я новичок, зовут Ирина. И ко мне можно на ты)))
Прошу помочь советом и оценить мои первые шаги в фотографии
1.
2.
3.
сломала голову и руки, чтобы убрать блеск с кожи, помогите советом как это сделать безболезненно? (Или я глупый вопрос задала?)
 
Tigeron1Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 05:50 | Сообщение # 2
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
1- фото нравится.
 
TakanoДата: Понедельник, 13 Июня 2011, 07:19 | Сообщение # 3
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Ира, одним удалением блеска здесь не обойтись..надо убирать и красноту с лица, и синеву с рук, и желтизну зубов..провалены тени в волосах....надо делать глаза более выразительными....плюс отвлекает фиолетовый ноготь? или там цветочек на нем? Девушка стройная, но такая поза не выигрышна для ее рук, руки кажутся полными..исправить форму рук поможет фильтр Liquify, но например я не умею им пользоваться...

Вторая фотография,я бы сняла ребенка с выдержкой в 1/500 или даже 1/1000 в зависимости от света, чтобы ноги и руки размазанными не были..задний план очень отвлекает, и мамы гуляющие на заднем плане...и железная конструкция...поэтому диафрагму я бы открыла, насколько позволяет объектив...плюс на мой вкус фотографию хочется сделать потеплее, сейчас преобладание сине зеленых тонов...

На первой фотографии, отвлекает светлое пятно в правом верхнем углу, и черепицы..

И мне не хватает резкости на всех снимках..

Про обработку кожи я бы посоветовала почитать здесь....светово-теневой рисунок делать не обязательно на мой взгляд для фотографий не рекламного характера...то есть классно, когда человек разбирается в свете и в тенях и отлично рисует и может это сделать как в процессе съемки путем выставления света, так и в процессе обработки, но часто это представляется очень сложным ...по крайней мере мне....там хорошо написано, как чистить кожу, какие лучше применять настройки плагина Portraiture чтобы кожа не смотрелась пластиковой..

У меня совсем не большой объем знаний по обработке фотографий...для удаления блеска есть экшены..но я практически ими не пользовалась..только однажды и мне помогло! Мне кажется блеск надо убирать до фотографирования..и не бить вспышкой в лоб...


Welcome!

Сообщение отредактировал Takano - Понедельник, 13 Июня 2011, 07:20
 
AmandaДата: Четверг, 26 Января 2012, 10:35 | Сообщение # 4
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Takano, Большое спасибо за столь полный разбор, попробую что то сделать с последней фотографией. И над первой пошуршу тоже

Добавлено (13 Июнь 2011, 09:18)
---------------------------------------------

Quote (Takano)
Плюс отвлекает фиолетовый ноготь? или там цветочек на нем?

Это вообще маникюр(((
Прятали как могли, это чудо нарощения))

Добавлено (13 Июнь 2011, 09:22)
---------------------------------------------

Quote (Takano)
Про обработку кожи я бы посоветовала почитать здесь....светово-теневой рисунок делать не обязательно на мой взгляд для фотографий не рекламного характера...то есть классно, когда человек разбирается в свете и в тенях и отлично рисует и может это сделать как в процессе съемки путем выставления света, так и в процессе обработки, но часто это представляется очень сложным ...по крайней мере мне....там хорошо написано, как чистить кожу, какие лучше применять настройки плагина Portraiture чтобы кожа не смотрелась пластиковой..

вот за это большое спасибо пошла плотно изучу.

Добавлено (13 Июнь 2011, 21:00)
---------------------------------------------
итак я начала обработку фотографии, и вот что пока имею в промежуточном варианте

Добавлено (26 Январь 2012, 10:35)
---------------------------------------------
Давно я тут не появлялась)))
Вышла на работу и времени почти не осталось даже на интернет.
Но расскажу и покажу свои опыты, я их не бросала.
Ту фотографию подруги довела до ума, девушке нравится, обработка осталась не заметной, и это порадовало)))


вот такая она теперь красуется у подруги на стене)))

А теперь другие мои опыты, как обычно критика принимается, особенно конструктивная!
1.
осень...
2.
И был небольшой опыт в студии


устала фея

радость

 
VikcomДата: Четверг, 26 Января 2012, 14:40 | Сообщение # 5
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Amanda, а можно вопрос?
Спасибо.
А вот в фотографии "радость", что Вы хотели показать? Простите меня конечно, но я вижу: кирпичные стены, плохо оштукатуренные.., Девочка в углу.... Да радость на лице, но как такового лица не видно, виден непроизвольный взмах рукой... Фото неудачно. Изначально неудачно... Не надо так вот снимать. Ну если только для себя любимого и потом не показывать в сети.
"устала фея".... Где ножки феи? Или они по по определению нехороши? НЕ ВЕРЮ!!! Ну не может такого быть! Вертикальное кадрирование испортило все...


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
AmandaДата: Четверг, 26 Января 2012, 16:26 | Сообщение # 6
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
А вот в фотографии "радость", что Вы хотели показать? Простите меня конечно, но я вижу: кирпичные стены, плохо оштукатуренные.., Девочка в углу.... Да радость на лице, но как такового лица не видно, виден непроизвольный взмах рукой... Фото неудачно. Изначально неудачно... Не надо так вот снимать. Ну если только для себя любимого и потом не показывать в сети.
"устала фея".... Где ножки феи? Или они по по определению нехороши? НЕ ВЕРЮ!!! Ну не может такого быть! Вертикальное кадрирование испортило все...

Спасибо и за такое, эти фото я и выставила сюда наверное чтобы услышать что и как. Так как у просто друзей вызывает симпатию, а вот я сама может интуитивно понимаю что что то не так...
Особенно устала фея, да наверное вы правы про ноги, кадр спонтанный и наверное поэтому он так получился...
"радость" не смотрела на это фото под таким углом как вы тут расписали, но есть о чем задуматься...
 
VikcomДата: Четверг, 26 Января 2012, 16:50 | Сообщение # 7
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Amanda, Радость должна быть не в углу... Зажатая... Даже девочку жалко стало, но в хорошем смысле.... Она действительно получила массу эмоций, массу радости от сделанного упражнения, от сделанной работы, да это их работа: показывать нам, взрослым, свои успехи, и довольно тяжелая работа для детей, поверьте, я сам с сыном 3-х лет это прохожу счас. Для них это действительно работа: поход в садик, поход в магазин, на секцию..... Ну понятно да...? smile
А задача Пап и Мам, снимать это все. Снимать и снимать... Но.... Выставлять фото только те которые демонстрируют, а дети очень чутки к камерам, их расположенность к сделанной работе.
Извините если что не так...


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
AmandaДата: Четверг, 26 Января 2012, 17:21 | Сообщение # 8
Группа Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Vikcom, Да нее все ок)))
Я ведь и выставила чтобы услышать не только похвалу, все близкие хвалят, а хотелось услышать реальные может советы и рекоммендации. Дочка тогда в настроении еще том была, так что хулиганила и веселилась в студии. А я только успевала хоть что то запечатлеть)))
 
Фото Клаб Форум » Фото » Обсуждение и Редактирование работ » Я новичок и я усиленно учусь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->