-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Любава  
Фото Клаб Форум » Фото » Обсуждение и Редактирование работ » Нуждаюсь в советах и критике
Нуждаюсь в советах и критике
ЛюшаДата: Четверг, 28 Июня 2012, 09:10 | Сообщение # 1
Группа Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане, профессионалы, а также любители!

Я на этом форуме в первый раз, поэтому в случае, если опубликовываю запись не в том разделе или есть какие-то советы или комментарии, милости прошу.
Неделю назад у меня появился первый фотоаппарат-зеркалка. Фотографировать я не умею, но есть большое желание научиться.
Выкладываю первую свою фотографию, сделанную вчера. Вижу, что где-то совсем темнотато, где-то засвечено и чуть бликует, и все же, хотелось бы получить советы, а также здоровую критику по фото.

Заранее благодарна!



/nikon d5100 kit 18-105 vr/ Фото снято в темноте на ручных настройках, подсвечено фонариком, "световой кистью"). Без обработки, ибо пока не владею навыками.



Извините, исправила размер, так удобнее будет смотреть ваше фото на форуме. cool NYS


Сообщение отредактировал Люша - Пятница, 29 Июня 2012, 10:22
 
VikcomДата: Четверг, 28 Июня 2012, 15:56 | Сообщение # 2
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Люша, а что тут комментировать?
Вполне приличное фото, для начинающего! Вы на правильном пути!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
NYSДата: Четверг, 28 Июня 2012, 16:06 | Сообщение # 3
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Люша, добро пожаловать на Форум! Фото весьма приличное, только просьба, выкладывать размером не более 800*600 для удобства восприятия фото на форуме, как постить на форуме можно посмотреть ЗДЕСЬ...Удачи Вам! smile


 
Extreme57Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 16:19 | Сообщение # 4
Группа Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Фото красивое,мне понравилось!
 
ЯскаДата: Четверг, 28 Июня 2012, 21:38 | Сообщение # 5
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
понравилось

 
ЛюшаДата: Четверг, 05 Июля 2012, 11:46 | Сообщение # 6
Группа Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Большое спасибо всем за участие и теплые слова! Буду учиться дальше и выкладывать новые фотографии.
Информацию по размеру фотографии обязательно учту при дальшейшем размещении фото!)

Всем спасибо и чудесных выходных! bye

Добавлено (05 Июль 2012, 11:46)
---------------------------------------------
Здравствуйте!

Несколько дней назад сделала фотографии наших собачек, резвящихся в поле)
Прошу посмотреть, оценить, может быть что-то подправить и на что обратить внимание, чтобы при следующей съемке учесть и избежать грубых ошибок!

Спасибо!
Фото под номерами.
1)
2)
3)
4)

Заранее благодарна!

Сообщение отредактировал Люша - Пятница, 29 Июня 2012, 10:21
 
ЯскаДата: Четверг, 05 Июля 2012, 13:01 | Сообщение # 7
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
1и2 собака понравилась

 
NYSДата: Четверг, 05 Июля 2012, 14:33 | Сообщение # 8
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Люша, фото 3 вы и сами видете, что получилось темным, мордочки почти не видно, а фото 4 не совсем сфокуссирован, хотя понимаю, что в движении снимать очень сложно, особенно животных...

чуть-чуть изменила фото 3, хоть мячик увидела... smile , но чтобы получилось более прилично, надо иметь оригинал...




 
ЛюшаДата: Четверг, 05 Июля 2012, 14:51 | Сообщение # 9
Группа Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы.
По поводу третьего фото я все понимаю, буду стараться в следующий раз ловить собачку в более выигрышном ракурсе и свете. А по поводу четвертой фотографии, скажите, пожалуйста, а как снимать, чтобы животное было четким, при условии, что оно быстро бежит (на первой и второй фотографиях собачка почти прогуливается, а на четвертой быстро бежит)? Ставить выдержку покороче, может быть использовать какую-то особенную фокуссировку? Как быть и как вы (обращение ко всем участникам форума) поступаете в таких ситуациях?

Заранее благодарна за ответы и ваши секреты!)

Добавлено (05 Июль 2012, 14:51)
---------------------------------------------
to NYS:
Огромное Вам спасибо за участие!) Да, так действительно посветлее. Правда мне кажется, что она стала чуть шуметь (допускаю, что могу ошибаться, я совсем новичек в этом). Я попробую на днях тоже осветлить это фото из оригинала и выложу, посмотрите, пожалуйста, если будет время)

 
NYSДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 00:01 | Сообщение # 10
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
да, шумит, но что-то если попробовать путное сделать, надо оригинал... smile


 
Фото Клаб Форум » Фото » Обсуждение и Редактирование работ » Нуждаюсь в советах и критике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->