-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Болтики, Винтики ... » Рассеиватель для встроенной вспышки (и инструкция как сделать его из подручных средств)
Рассеиватель для встроенной вспышки
XantinДата: Четверг, 13 Марта 2008, 12:34 | Сообщение # 1
Группа Фотографы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Многие пользователи ультразумов и зеркалок со встроенными вспышками часто сталкивались с такой проблемой, что эта самая вспышка убивает натуральный цвет кожи на фотографиях и приносит тем самым неудобства.
Выход - купить внешнюю вспышку с отражателями, направить её в потолок и снимать, снимать, снимать.
Но что делать, если последние средства были потрачены на саму камеру, обьектив, дополнительный аккумулятор (нужное подчеркнуть)?
Обычно я пользовался салфетками - просто оборачивал их вокруг "глаза" вспышки. Но это не приносило должного эффекта. Да и салфетки в кафе, барах и ресторанах не обязательно белые - чаще красные, жёлтые, зелёные и ещё леший знает какие.

Найдя немного материала в интернете (которого, на самом деле, наверняка много - эот просто я такой ленивый), решил сам сделать рассеиватель из подручных средств.

Что для этого потребуется?
- Собственно, сама камера с "выпрыгивающей" вспышкой
- Белый пластиковый бачок из-под плёнки. Благо, раньше у меня была мыльница Кодак и от неё осталось много такого добра. Думаю, если поспрашивать, у знакомых и друзей тоже найдётся.
- Линейка (для большей точности я воспользовался штангенциркулем)
- Достаточно острый нож, что бы ровно вырезать кусок пластика.

Замеряем ширину "тела" вспышки в том месте, куда будет надеваться наш рассеиватель:

Делаем небольшой припуск (0.5-1mm), что бы не царапать вспышку, намечаем место выреза и вырезаем прямоугольник.

Всё, рассеиватель готов. Надеваем его на спышку, фиксируем крышкой самого бачка, что бы не спадал и пользуемся на здоровье.

P.S. Сложнее было отогнать кота от места сьёмки, чем сделать эту штуку. =)

 
TakanoДата: Четверг, 13 Марта 2008, 16:09 | Сообщение # 2
Группа Фотографы
Сообщений: 1133
Статус: Offline
нужно попробовать...только у меня все пластиковые бачки из-под плёнки черные...поищем biggrin

Welcome!
 
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Болтики, Винтики ... » Рассеиватель для встроенной вспышки (и инструкция как сделать его из подручных средств)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->