-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikcom, IP  
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Болтики, Винтики ... » Подскажите пожалуйста .... (Вопросы по устройству и эксплуатации фототехники ....)
Подскажите пожалуйста ....
BarmaleisДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 20:54 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Здесь можно получить ответ на интересующий Вас вопрос по устройству и эксплуатации Фототехники , разъяснение по каким-то проблемам и " непоняткам "

Художника всякий обидеть может ...
 
ЯскаДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 20:54 | Сообщение # 2
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
у меня фотик никон D40 есть объектив китовый и теле-макро 70-300мм
мне посоветовали
Включить автофокус, сфокусироваться на чём надо и сфотографировть, раз с MF
траблы.
Как сделать?


 
YLenaДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 20:54 | Сообщение # 3
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Яска, посмотри на эту картинку

Первый переключатель переключает между Авто - и Ручным фокусом. В левом положении он авто/ручной, т.е. можно дать аппаратуре поймать фокус и при желании немного подкорректировать вручную.

(кстати, было бы неплохо, если бы ты указала полностью модель объектива. Т.к. у Никона есть 3 (!) объектива с таким фокусным расстоянием. Здесь на фото 70-300mm f/4.5-5.6G VR. Надеюсь у тебя именно такой... smile )

И вот еще совет прочитала:

Quote
If you start off completely out of focus (subject at 6 feet and lens at infinity for instance) you may need to move it manually to get it started, and if it's way out of focus it may first focus in the wrong direction, bounce off the stop and head back the other way to acquire your target. So long as you're in the right zone, focus is fast!

Т.е. если объектив полностью расфокусирован, надо покрутить вручную в одну сторону, и если не помогло - то в другую и навести на объект. В зоне фокуса автофокус работает шустро. smile


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ЯскаДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 20:55 | Сообщение # 4
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Ой у меня другой объектив чуть чуть.
У меня он просто переключает макро съмк и немакро.
тамрон теле-макро AF70-300mm
!:4-5.6
ф62
А17
макро 180-300

Добавлено (16 Июнь 2008, 08:58)
---------------------------------------------

Добавлено (16 Июнь 2008, 09:01)
---------------------------------------------


 
YLenaДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 20:55 | Сообщение # 5
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Яска, этот? AF70-300mm F/4-5.6 Di LD Macro?

Перерыла и-нет в поисках, а потом вспомнила о том, что у Д40 нет "отвертки". (отвертка- это привод автофокуса непосредственно в тушке камеры, соответственно объективы без своего внутреннего мотора не получиться использовать на Д40.) Может в этом все дело? Об этом говорилось также здесь.

Из описания объектива я так и не поняла, есть ли у него встроенный мотор. Теоретически - должен быть. А вот практически - только ты можешь сказать.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ЯскаДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 20:55 | Сообщение # 6
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Снимаю макро если на улице.
дует небольшой ветерок уже смаз идёт.

Добавлено (16 Июнь 2008, 19:26)
---------------------------------------------
и ещё объясните что такое отвёртка


 
YLenaДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 20:55 | Сообщение # 7
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Quote (Яска)
и ещё объясните что такое отвёртка

Quote (YLena)
отвертка- это привод автофокуса непосредственно в тушке камеры, соответственно объективы без своего внутреннего мотора не получиться использовать на Д40.)

А по-поводу

Quote (Яска)
дует небольшой ветерок уже смаз идёт.

так это проблема всегда, и к автофокусу отношение не имеет. Надо выдержки короче ставить. Диафрагму шире открывать ( но при этом смотреть, чтоб объект съемки попал в ГРИП) и т.п. Почитай книги, статьи о съемке, и в особенности о макро-съемке. На нашем Форуме есть много материала на эту тему. Учись, экспериментируй и все у тебя получится.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ЯскаДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 20:55 | Сообщение # 8
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
СПАСИБО

 
EfirДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 18:23 | Сообщение # 9
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Vikcom. подскажи пожайлуста, что ты думаешь о canon 1000D ? (ничего, что я на "ты" ?)

Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.
 
VikcomДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 20:46 | Сообщение # 10
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Efir, да не вопрос. smile Давно пора было перейти на "ты"!
Меня кстати Виктором зовут. smile
"Тысячный" от Кэнона.... Аппарат для начинающих фотографов, кто решился на покупку зеркалки. Аппарат неплохой, но больно маленький (ИМХО для меня..., руки просто у меня большие), Легкий, опять же, но это уже корпус из пластика, но пластик крепкий (ессесно если молотком не долбачить). В меру шумная матрица, при ISO не более 400 можно снимать. Кроп как у всех 1.6.
Для начинающего самое оно! Но сразу менять штатное стекло на более светлое!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
EfirДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 21:24 | Сообщение # 11
Группа Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Vikcom)
"Тысячный" от Кэнона.... Аппарат для начинающих фотографов,

Именно для меня. Витя, спасибо большое.


Ремеслу научиться можно, таланту научиться нельзя, но талант можно выпросить.
 
AlexE775Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 21:43 | Сообщение # 12
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 268
Статус: Offline
ИМХО: байонет у него слабый.... можно выломать. Народ это успешно исполнял cool

Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 100-200/4.5; Sony A850VG; KM: D60, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO TeleMacro; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6
 
АленьДата: Пятница, 20 Января 2012, 12:48 | Сообщение # 13
Группа Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
такой вопрос.
кто-нибудь общался с фотоаппаратами Sony?
в ближ.время у знакомой буду покупать Sony alpha 300, частенько брала его попользоваться, но не смогла найти одного:в ручных настройках меняется ВСЕ значения, кроме значений диафрагмы. может,это я дура,и найти не смогла,куда нажать, чтобы поменять значение...
подскажите пожалуйста, если кто знает!
(инструкцию в нэте искала-не смогла найти...)
очень стыдно за подобные вопросы,правда.... sad


Сообщение отредактировал Алень - Пятница, 20 Января 2012, 12:49
 
AlexE775Дата: Пятница, 20 Января 2012, 13:48 | Сообщение # 14
Группа Фотограф-Консультант
Сообщений: 268
Статус: Offline
Sony DSLR-A300 Руководство

ЗЫ: велкам Sony-Club.RU


Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 100-200/4.5; Sony A850VG; KM: D60, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO TeleMacro; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6
 
АленьДата: Понедельник, 23 Января 2012, 11:43 | Сообщение # 15
Группа Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
AlexE775, спасибо, нашла то,что было нужно!!!
 
LeshyДата: Пятница, 06 Июля 2012, 12:27 | Сообщение # 16
Группа Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем доброго дня. Срочно нужна помощь людей которые имели дело с советскими зеркалками! У меня «Зенит 12сд» фотографирую на него около двух лет, но так по мелочи, иногда экспериментирую, но в основном полагаюсь на систему TTL(с ней много ума не надо):) Но скоро собираюсь на фест и хотелось бы сделать хорошие фото, дело в том что концерты проходят ночью, сцена в поле, вокруг темнота а на сцене активно долбят по глазам световые эффекты, Внимание вопрос:) при данных условиях на сколько выставить выдержку и диафрагму? И в общих чертах дайте парочку толковых советов для съемки на данную технику в тех или иных условиях, или может ссылочку на подобную инфу!) Заранее вам Благодарен!

Пара фоток на 12 сд
http://img-fotki.yandex.ru/get/5209/121880756.0/0_8d370_dd71ec76_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6114/121880756.0/0_8d371_d0704ef0_orig


Сообщение отредактировал Leshy - Пятница, 06 Июля 2012, 12:29
 
Фото Клаб Форум » ФотоТехнологии » Болтики, Винтики ... » Подскажите пожалуйста .... (Вопросы по устройству и эксплуатации фототехники ....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->