-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YLena, Vikcom  
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Уроки по Photoshop » Трюки / Неоновый текст (Урок по созданию неоновой надписи)
Трюки / Неоновый текст
NYSДата: Понедельник, 24 Марта 2008, 00:40 | Сообщение # 1
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Трюки / Неоновый текст


В этом уроке мы рассмотрим способ создания неоновой надписи, такой, которую можно увидеть на входе в казино. Для начала создайте документ любого желаемого размера, и залейте его красным кирпичным цветом: #6c000a. Теперь создадим кирпичную стену, на которой и будет располагаться наша надпись. Для этого применим к документу Filter -> Texture -> Texturizer:

Придадим нашей кирпичной стене больше реалистичности, для этого в качестве основного цвета задайте #230001, а в качестве фонового цвета #670000 и, создав новый слой, примените к нему Filter -> Render -> Clouds.Смените режим наложения для нового слоя с Normal на Overlay. Активируйте инструмент Marquee Tool и выделите несколько кирпичей, затем осветлите их с помощью Image -> Adjustments -> Brightness / Contrast:

Теперь создайте новый текстовый слой и, активировав инструмент Type Tool напишите все, что душе угодно. Выделив текст, удалите его, и используйте функцию Edit -> Stroke:

А теперь настало время добавить нашему неону свечения, это мы сделаем при помощи функций Inner Glow и Outer Glow, Layer -> Layer Style -> Inner Glow:

Layer -> Layer Style -> Outer Glow:

Осталось всего несколько штрихов, теперь зайдем в Layer -> Layer Style -> Stroke: и применим следующие настройки:

Цветовое решение в градиенте может быть по Вашему усмотрению, вот мое:

Ну, вот в принципе и все, результат:

Фантазируйте.



 
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Уроки по Photoshop » Трюки / Неоновый текст (Урок по созданию неоновой надписи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->