-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: YLena, Vikcom  
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Plugins - Плагины » Эффекты и генераторы изображений.
Эффекты и генераторы изображений.
BarmaleisДата: Суббота, 26 Января 2008, 19:33 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
В этой теме будут выкладываться плагины, которые добавляют различные эффекты к уже существующим изображениям, а также генерирующие совершенно новые изображения

Художника всякий обидеть может ...
 
YLenaДата: Воскресенье, 27 Января 2008, 00:22 | Сообщение # 2
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Redfield Sketch Master 2.01 for Adobe Photoshop + All Redfield Plugins

Sketch Master - плагин для Adobe Photoshop, который позволяет создать из фотографии или изображения "ручной рисунок". Есть имитация таких инструментов как: карандаша, мелка, древесного угля, распылителя краски, и т.д. Работая с 3-мя слоями с помощью настроек вы можете создавать различные эффекты поверхностей.

Скачать

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

AV Bros. Page Curl Pro 2.1 retail for Adobe Photoshop



AV Bros. Page Curl Pro 2.1
– плагин, представляющий собой очень мощный и качественный фильтр для Adobe Photoshop и совместимых хостов. Имеются версии данного фильтра для Mac OS X и Windows. Данный плагин предназначен для того, чтобы помочь пользователям графических редакторов (дизайнерам, художникам, и т. п.) создавать необычайно реалистичный и сложный эффект изгибания страницы (в том числе неоднократного изгибания!), в двух вариантах: заворот страницы (Page Curl) и загибание страницы (Page Fold). При этом мы рассматриваем AV Bros. Page Curl Pro 2.1 как многоцелевой плагин, поскольку используемый в ней АБСОЛЮТНО НОВЫЙ непревзойденный механизм позволяет не только изгибать изображение, но также текстурировать его с помощью рельефных карт (Bump maps), ориентировать его в трехмерном пространстве (в том числе с добавлением перспективного искажения) и полностью контролировать процесс освещения изображения (в том числе с возможностью отбрасывания внутренних теней).
Плагин AV Bros. Page Curl Pro 2.1 считается самым мощным плагином для изгибания страниц среди существующих сегодня на рынке.

Скачать

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

AV Bros. Puzzle Pro 2.2

Галерея на сайте производителя

AV Bros. Puzzle Pro 2.2 – плагин (8bf), представляющий собой очень мощный и качественный фильтр для Adobe Photoshop и совместимых хостов.
Данный плагин предназначен для того, чтобы помочь пользователям графических редакторов (дизайнерам, художникам, и т. п.) создавать "эффект пазла" и дает им практически абсолютную свободу создания форм пазлов и возможность не только разбивать изображение на кусочки, но также изображать форму "ножа" разрезающего изображение на эти кусочки (функция Draw Splitter)! Более того, благодаря новому качественному механизму AV Bros. Puzzle Pro 2.2 позволяет создавать большое число разнообразных высококачественных спецэффектов.
AV Bros. Puzzle Pro 2.2 признан лучшим плагином на рынке для создания "эффекта пазла".

Скачать


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
NYSДата: Воскресенье, 27 Января 2008, 00:22 | Сообщение # 3
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
YLena и Vikcom, большое спасибо! очень интересный материал... biggrin


 
VikcomДата: Воскресенье, 27 Января 2008, 00:22 | Сообщение # 4
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Depth Of Field Generator PRO v3.0.74 (WIN)

Depth of Field Generator PRO - это плагин к Adobe Photoshop, позволяющий создавать эффекты глубины резкости (Depth of Field) и Боке (Bokeh) при работе с растровыми изображениями. Термин "Bokeh", который означает "blurring" на японском zpsrt, был введен в индустрию фильмов, фотографии и компьютерной графики для того, чтобы описать расфокусированные характеристики размытости. Плагин предназначен для разработчиков трехмерной графики и помогает получить реалистичный эффект не средствами визуализатора, а на этапе пост-обработки.

Ричард Розенман (Richard Rosenman), известный 3D-художник, аниматор и разработчик плагинов для Photoshop, выпустил третью версию своего плагина Depth of Field Generator PRO. Этот дополнительный модуль служит для создания эффекта глубины резкости.

Для достижения реалистичности изображений, созданных с использованием компьютерной графики, либо просто из соображений эстетики, довольно часто прибегают к имитации малой глубины резкости объектива камеры, когда в фокусе находиться лишь какая-то деталь изображения. Depth of Field от Frischluft прекрасно подходит для этих задач при обработке изображений, созданных в 3D пакетах. В принципе, все популярные программы 3D графики и сами могут имитировать глубину резкости, но, во-первых, качественное воспроизведения этого явления возможно лишь при использовании так называемых внешних рендеров, а во-вторых, для его «обсчёта» требуется так много времени, что создание анимаций оказывается практически невозможным.

Как отмечается на сайте разработчиков, новая версия обладает более широким набором функций и возможностей, что позволяет использовать фильтр в технологическом процессе профессиональных CG-студий. Одним из основных нововведений отмечается возможность работы с последовательностью кадров и анимацией.

Третий релиз DOF PRO умеет создавать эффекты сферической аберрации, когда свет концентрируется на краях линзы из-за повышенного преломления в этих областях. Еще одна новая возможность - использование своих апертурных карт или теневых масок, что позволяет создавать специфические эффекты Боке. Апертурные карты можно создавать самому либо заимствовать их из библиотеки апертурных карт DOF PRO. Также новой возможностью является создание эффекта фотометрического выгорания, который возникает при съемке напротив интенсивного источника света.

Новая версия плагина содержит следующие улучшения:
Поддержка дополнительных графических форматов: bmp,gif, jpg, png, tif, tga;
Полная поддержка ключевых кадров;
Возможность создания пользовательских карт апертуры и доступ к онлайн-архиву таких карт;
Увеличенный размер апертуры для создания фильмов и печатной продукции;
Улучшенный интерфейс;
Новый движок для создания зернистости на изображении.

Установка и регистрация плагина:
1.Копируем файлы convert.exe и dofpro.8bf в папку "Photoshop/Plug-Ins/"
2.Запускаем Adobe Photoshop, открываем изображение, запускаем фильтр.
3.Нажимаем кнопку Save, в папке с фильтром создается файл dofpro.req.
4.В нижнем правом углу окна фильтра есть цифры, вводим их в Keygen.
5.Нажимаем Save и сохраняем файл с лицензией в папке с самим фильтром. Готово.

Скачать.

Зеркало.

Зеркало.


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
YLenaДата: Воскресенье, 27 Января 2008, 00:22 | Сообщение # 5
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Lucis Art v2.04

Первоначально предназначенный для медицинской и научной работы теперь этот плагин помогает улучшить качество изображения всем пользователям Adobe Photoshop, Adobe Illustrator и Adobe PhotoDeluxe.

Плагин LucisArt Adobe Photoshop обеспечивает полный творческий контроль над дигитальными изображениями и обеспечивает изумительный доступ к содержанию изображения. LucisArt усиливает мельчайшую деталь в ярких и затененных областях одновременно. LucisArt основывается на запатентованной технологии которая манипулирует с взаимоотношениями между пикселями. Если вы поиграете с программой и примените фильтры к изображению несколько раз, вы можете создать ваш собственный неповторимый эффект

Скачать


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
VikcomДата: Воскресенье, 27 Января 2008, 00:22 | Сообщение # 6
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
MediaChance ReDynaMix HDR v1.01 for Photoshop

Вышла новая версия плагина ReDynaMix для Photoshop и PaintShop Pro. Плагин предназначен для получения эффекта HDR-изображения. Иными словами, плагин делает так, что обычная фотография приобретает совершенно иной вид и становится похожа на HDRI. Среди настроек плагина можно отметить возможность преобразования в черно-белое изображение, применение фильтра Ортона и эффекта сепии. Кроме этого, можно управлять изображением при помощи настроек изменения насыщенности цветов, оттенков, кривых.

Рапида

Слил

Депозит

И еще один линк на Рапиду от NYS



"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
NYSДата: Пятница, 29 Февраля 2008, 22:54 | Сообщение # 7
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Flood Plugin для PhotoShop

Flood Pludin - это плагин Фотошопа для создания воды, наводнения, как и явствуется из дословного перевода Flood Pludin - Наводнение!

Размер:1,1 Мб




 
YLenaДата: Суббота, 01 Марта 2008, 11:27 | Сообщение # 8
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Спасибо. smile

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
NYSДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 12:22 | Сообщение # 9
Группа Магистры
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Плагин TextArt для Photoshop


TextArt - классный плагин для Photoshop, который поможет Вам сделать красивый эффект с текстом за считанные секунды. Вам достаточно лишь написать нужный текст и выбрать стиль (а также указать желаемые шрифт и цвет). Остальное - работа программы.
В плагине заложено более 200 специальных эффектов для текста. Вода, Золото, Неон, Стекло, Лёд, Хром, Дерево, Огонь, Серебро и многие другие эффекты...

Размер: 1,7 мб

Зеркало:





 
ЛюбаваДата: Четверг, 04 Сентября 2008, 17:25 | Сообщение # 10
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
YLena, ok

Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
labusionokДата: Суббота, 04 Октября 2008, 19:33 | Сообщение # 11
Группа Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
SORRY замечание понял. Спасибо всё нашёл.Почему сразу туда не посмотрел?

заинсталировал, а где сейчас мне его найти? Я думал в фильтрах но там его нет

 
ЯскаДата: Суббота, 04 Октября 2008, 19:48 | Сообщение # 12
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!

Воторой вопрос где мне его найти

программу.

которая сохранилась.т.е плагин


 
labusionokДата: Суббота, 04 Октября 2008, 20:07 | Сообщение # 13
Группа Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
во чёрт. надо rules почитать , а то сейчас замечаний кучу получу

администраторы и магистры , можете ответить простым пользователям Где найти этот плагин после инсталяции в photoshope?

 
BarmaleisДата: Суббота, 04 Октября 2008, 20:18 | Сообщение # 14
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Quote (labusionok)
Где найти этот плагин после инсталяции в photoshope?

... как правило они инсталируются в папку Plugins в директории Шопа , но есть , которые инсталятся в Програм файлес ... самый легкий способ - дать Поиск по имени Плагина , или запустить снова инсталяцию и подсмотреть куда он его инсталит ... smile , потом отменить ...


Художника всякий обидеть может ...
 
VikcomДата: Суббота, 04 Октября 2008, 20:20 | Сообщение # 15
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
По идее в папке: C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Plug-Ins\
Или в самой программе, во вкладке "Фильтр" и еще может быть во вкладке "Файл"-"Автоматизация"
ЗЫ: когда устанавливаете читайте где и что будет ставиться, это совет на будущее!


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
labusionokДата: Суббота, 04 Октября 2008, 20:39 | Сообщение # 16
Группа Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
конечно спасибо за ответ но: в Фотошопе- нету, в program files\plugins - тоже нету. Написал в поиске 'avrora' он мне кисточку нашёл. A где сам plug?

Добавлено (04 Октябрь 2008, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (Vikcom)
когда устанавливаете читайте где и что будет ставиться, это совет на будущее!
Следующий раз буду внимательнее, всё равно спасибо
 
YLenaДата: Суббота, 04 Октября 2008, 20:47 | Сообщение # 17
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
labusionok, посмотри здесь: C:\Program Files\Digital Element\Aurora2. Если программа таки да там, просто скопируй/перенеси всю эту папку в папку плагинов ФШ. (предварительно закрыв ФШ, конечно). Когда ты запустишь ФШ после этого - увидишь фильтр в соответствующей закладке. wink

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
ЯскаДата: Суббота, 04 Октября 2008, 20:48 | Сообщение # 18
Группа Фотографы
Сообщений: 1553
Статус: Offline
Да в плагинах я тоже не нашла и в фильтрах.

 
BarmaleisДата: Суббота, 04 Октября 2008, 20:48 | Сообщение # 19
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Очень часто плагины представлены просто одни файлом *****.8bf

Художника всякий обидеть может ...
 
YLenaДата: Суббота, 04 Октября 2008, 20:50 | Сообщение # 20
Группа Реорганизатор
Сообщений: 2084
Статус: Offline
Яска, смотри мой ответ выше

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Plugins - Плагины » Эффекты и генераторы изображений.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->