-->
Карта Форума:
ГлавнаяРегистрация

Вход
Фото
Макроклуб
Фотошкола
Photoshop и его друзья
Фототехнологии
ФотоСофт
Библиотека
Конкурсы
Разное
Не Фото единым

Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.   
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YLena, Vikcom  
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Plugins - Плагины » Масштабирование (Увеличение изображений без потери качества)
Масштабирование
BarmaleisДата: Суббота, 26 Января 2008, 19:38 | Сообщение # 1
Группа Администратор
Сообщений: 3829
Статус: Offline
Genuine Fractals PrintPro 5.0.4

Genuine Fractals Print Pro 5 - плагин для Фотошопа, позволяющий масштабировать изображения практически без потери качества. При помощи фрактальных технологий он масштабирует изображение на 1000% без потери качества.

Genuine Fractals — один из самых распространенных современных пакетов для увеличения изображений, внедряемый в Photoshop. Программа работает с фантазией: хитрые алгоритмы растягивают каждый участок картинки с учетом ее локальных геометрических характеристик. Это позволяет избегать обычных артефактов интерполяции: вертикальные и горизонтальные линии между контрастными областями не размываются; вдоль наклонных не образуются зубцы, а вокруг острых углов — ореолы; контрастные фактуры не теряют четкости, но и не превращаются в решетки из укрупненных пикселей. Про возможности программы ходят легенды — и большая часть из них недалека от истины.

Программы, подобные Genuine Fractals, необходимы всем, кому приходится иметь дело с изображениями низкого разрешения. Это и фотографии из любительских и профессиональных камер, и картинки из Интернета.

Фрактальная технология требует отдельного разговора, но в целом по ощущениям от обработанных снимков можно сказать, что такой способ увеличения - самый интеллектуальный и эффективный. Интерполяционные алгоритмы, реализованные в Genuine Fractals, действительно основаны на кодировании изображения методом IFS (Iterated Functions System), в рамках которого всякое изображение рассматривается как фрактальное (бесконечно масштабируемое) множество.

Программа оформлена в виде подгружаемого модуля для Adobe Photoshop, который дополняет перечень форматов, доступных для чтения и записи, еще двумя пунктами - *.STN и *.FIF. Эти изображения «безразмерны»: всякий раз, открывая их, пользователь может указывать нужное ему разрешение. Дополнительным преимуществом формата FIF (Fractal Image Format) является совместимость с некоторыми программами для просмотра изображений.

Основные опции:
- Работа с палитрами RGB (8 и 16 бит), CMYK и с градациями серого (только 8 бит).
- Масштабирование до 1000% без потери качества изображения.
- Пакетная обработка.
- Окно предварительного просмотра результата.

Для установки и нормальной работы плагина требуется наличие в системе .NET Framework 2.0

RapidShare
Megaupload

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


PhotoZoom Professional v.2.2.6

Зачастую увеличение фотографий становится проблемой. Даже при использовании известного профессионального высококлассного программного обеспечения, на фотографии проявляются пикселы, или же снимки становятся нечеткими. Такие явления также случаются, когда вы пользуетесь цифровым зумом фотокамеры. Фирменная технология масштабирования S-Spline, используемая в PhotoZoom Professional, основана на запатентованной адаптивной методике, которую можно отнести к категории революционных. Сохраните качество Ваших снимков. Теперь Вы сможете увеличивать Ваши фотографии без беспокойства о потере качества. Shortcut PhotoZoom Professional – это крайне необходимая программа для увеличения цифровых изображений, используемых для DTP, Internet и цифрового фото.

Свойства программы :
- Увеличение до любых размеров!
- Запатентованная технология масштабирования Shortcut S-Spline!
- Настраивающаяся система инструментов масштабирования S-Spline!
- Оптимизированная работа с экраном и печатью!
- Усовершенствованное окно просмотра!
- Поддержка всех стандартных форматов файлов!
- Мощный механизм пакетной обработки!
- Возможность автономной работы!
- Возможность интеграции с Adobe Photoshop!
- В программе есть русский интерфейс!

Скачать


Художника всякий обидеть может ...
 
VikcomДата: Суббота, 26 Января 2008, 19:39 | Сообщение # 2
Группа Тех_Эксперт
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Picutel SmartResize 1.0 для Photoshop

Picutel SmartResize - плагин к Фотошопу для изменения размеров фотографии. В отличие от привычного нам изменения размеров, Picutel SmartResize может изменять размер изображения без таких артефактов как, например, противоестественно высокие или короткие люди. Масштабируются наименее интересные или важные области фотографии, а более интересные остаются нетронутыми.

Эффект довольно интересен и чтобы вы лучше поняли как это работает в архиве лежит небольшое видео с демонстрацией работы плагина.

Рапида

Депозит

Слил


"Лучше день потерять. потом за пять минут долететь..."
 
ЛюбаваДата: Воскресенье, 27 Января 2008, 08:29 | Сообщение # 3
Группа Модераторы
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Vikcom, Депозит и Слил убрали файлы.

Хочется быть хрупкой, но... то избы горят, то кони скачут....
 
Фото Клаб Форум » Photoshop и его друзья » Plugins - Плагины » Масштабирование (Увеличение изображений без потери качества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PhotoClub & Barmaleis © 2007 Сайт управляется системой uCoz

Наша Кнопка:


Photoclub Форум Друзей

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
ТОП Фотосайтов Фотобизнес и фотоискусство в России, СНГ, в мире - www.fotoinfo.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU

Друзья Форума:


Клуб любителей Макро Фотографии

-->